Lana

Говорят женщины более эмоциональные и склонны к фантазиям.А великие сказочники,в основном,тоже были мужчины- Андерсен,Перро,Братья Гримм.Почему?

Ответы
Хичиго Сиросаки

Ну в каждом мужчине есть чуток от женщины как и в женщине чуток от мужчины просто женщины более орудуют эмоциями, а у мужчины логикой но это не мешает женщине стать думать более рациональнее, а мужчине более творчески просто такие люди редки но это может каждый.

Стас Цеханович

У мужчин мышление более стратегическое, на перспективу. У женщин фантазии хватает на "хочу вот то" или "купи мне это". Сказка - это история, её надо от начала до конца выстроить в голове, а с этим у женщин проблема. )))))

Тамара Петрунина

Женщинам некогда было писать сказки, они рассказывали их детям перед сном. Дети вырастали, и мужчины писали сказки. Вспомним ПУШКИНА- сколько ему сказок Арина Родионовна рассказала

Араннарвен Валанардис

А теперь вспомним, когда женщины получили доступ к высшему образованию и тот факт, что долгое время писательская деятельность для них была закрыта, ну и ответим на вопрос сами.

Lana

spasibo

Андрей Григорьев

В эпоху, когда они жили и работали, писательство было прерогативой почти исключительно мужчин. Это ведь не все сказочники, лишь те, которые смогли опубликовать свои сказки.

Кравцов Владислав

так им очень верили женщины и дети. женщины хоть и склонны, но часто выразить внятно не могут полет фантазии, может восхищение смысловые центры забивает?)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Потому что у них был очень низкий уровень тестостерона. Но, возможно, все одинаковые фантазеры, только женщины сильнее верят в придуманное.

9z
911 zdv

Так говорят только псевдоисследования. От пола это не зависит, только от воспитания. Можно и мальчика воспитать как девочку и наоборот.

Акакий Акакиевич

Потому что женщины психически не особо отличаются от мужчин. Всякие там "женщины - эмоциональны, мужчины не плачут" - сексистский бред

Григорий Новиков

Заигрывали....писали для конкретной аудитории....они НЕ были наивны, зная, что явно пишут НЕ для бойцовской породы мужиков...

Игорь Приходенко

кто говорит-бросьте в него камень,все великие и известные люди были муж пола,ученые врачи математики писатели поэты и т д

Леди Мила

Женщины на любят , они чувствуют.. Это великие сказочники мужчины привыкли вешать лапшу на уши.. сказочки придумывать...

Fuad

так они писали сказки для женщин, и даже в реальное время, все мы мужчины сочиняем для вас сказки и вы в них верите))

Реалист (27 Регион)

В те времена когда писали эти сказочники далеко не все женщины могли писать. Сейчас их хватает, Роулинг например...

Самарин Александр Николаевич

А потому что эмоции женщины направленны прежде всего во внутрь себя любимой...............а не во внешний мир))))))))))

Ke
Keeper

Великие сказочницы Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Софья Леонидовна Прокофьева - дамы. Так что всё поровну!

Татьяна Goddess

женщины фантазируют о своем счастье. а сказочники и придумывать другие миры - всегда мужики делали)

Alarih

агата кристи...вон сколько нафантазировала...а дж. роулинг...это 7 или 8 книг какого-то бреда...

Ди Филосыч

склоность к фантазиям, не то же самое, что способность придумать мир, сюжет и описать его

Валентина Резцова

потому.что в каждом человеке есть и мужское и женское начало ))) и у всех оно своё!!!