Deribas

Что тру д нее - бр о сить ку р ить, или бр о сить есть?

Ответы
Марина Ткаченко

А это для кого как. Для курящего труднее не курить, а вот для обжоры - не есть. А для курящего толстяка одинаково трудно не курить и не есть. Поэтому, если он не имеет силы воли, не стоит даже пробовать отказываться от этих привычек.

Deribas

Один из наиболее полных ответов! Спасибо!

Света М

Пища (как и вода) НЕОБХОДИМА для поддержания жизни в конкретном организме. Курение - это методичное отравление ядом. Неужели оно так необходимо, как оно об этом заявляет в Ваши мозги?

Deribas

Вы сами курите? (курили?) Где написано, что я курю?

Света М

Если Вы лично не курите, но вопрос такого рода задали - видимо, тема эта Вам небезразлична. Возможно, кто-то из дорогих Вам людей находится в зависимости - так вот ответ мой и был адресован тем, кто позволяет никотиновой ловушке одурачивать себя, губить себя, да еще и за его же счет. Глупо. Но сколько народу находятся в подобном обмане! Представить страшно!

Deribas

Хорошо. Спасибо! Но... Вы не ответили на вопрос - курите ли Вы сами?

Света М

Знакома с этой темой не понаслышке.

Deribas

Понятно. Спасибо!

Оксана Бессонова

тЕ КТО КУРЯТ ЯВЛЯЮТСЯ РАБАМИ ТАБАКА И ИМ В ОДИНОЧКУ НЕ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКОЙ, А ПИЩА ЭТО ПОТРЕБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ КОТОРОЙ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ,

Deribas

5 дней не есть или не курить.

Оксана Бессонова

БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БУДЕТ ЕСЛИ НЕ КУРИТЬ,

Deribas

Спасибо!

Елена Леденёва

Во время войны курили, чтобы не хотелось есть.Следовательно бросить курить легче.Без курева жить можно, а ,если не есть,- можно умереть

Deribas

Да. Спасибо!

Нина Капустина

Однозначно бросить курить труднее. Против голода только инстинкт самосохранения, а курение это зависимость, как и у наркоманов.

Deribas

Спасибо!

Любовь Ярец

Знаете, наверное то и другое трудно. Я никогда не курила, а вот покушать люблю и, очень трудно удержаться не есть вечером послу 6.

Deribas

Спасибо!

Алла Кузнецова

Неважно, зависимость, страсть... может быть к чему угодно и одинаково трудно от неё избавляться, в чем бы она не выражалась.

Deribas

Да. Спасибо!

Юлия Головко

Ну есть - это потребность,без которой не прожить.А курение - это привычка,которая убивает жизнь.Так,что анализируйте.

Deribas

Спасибо!.

Галина П

курить возможно бросить, а вот есть, как и дышать трудно. хотя читала, что есть солнцееды, которые вообще не едят

Deribas

Спасибо!.

Валентина Тихомирова

курить обязательно надо бросать а вот есть то зачем бросать просто иногда порции надо уменьшать

Deribas

Вы курите?

Валентина Тихомирова

не курю и другим не советую и дочери мои не курят

Deribas

Тогда, по видимому, вопрос не к Вам...

Валентина Тихомирова

курящая женщина ни есть что она плохая просто когда то выбрала не ту привычку вот с алкоголем это уже сложнее гораздо хуже курения

Deribas

Спасибо!

Валентина Тихомирова

успеха вам во всем выбирайте правильные привычки

Анна Голубенко

Я думаю бросить курить проще, потому как совсем бросить есть нельзя, тогда можно перестать жить!

Deribas

Спасибо!.

Таисия Русакова

От того, что бросишь курить, только здоровее станешь, а вот еда приведёт к обратному результату.

Deribas

Спасибо!.

Даша

как можно бросить есть? чтобы потом умереть? я вообще не понимаю: зачем начинать курить??? бред.

Deribas

Спасибо! И не начинай)

Алла Дорофеева

попробуйте опыт поставить на себе и обязательно поделитесь и конечно как принято на весь мир

Deribas

Спасибо!

Василий Лабученко

Если осталось денег на хлеб или пачку сигарет? Куплю сигареты. Хоть малый,-но наркотик

Deribas

Спасибо!

Василий Лабученко

Избавиться от этого не одна медицина не сможет,-только сельсовет в твоей голове!

Ирина Коновалова

если курение заменит вам еду,бросайте есть! так дешевле и стройным будете,до синевы 😄

Deribas

Спасибо!

Юлия Александрова

не могу ответить. у меня проблем нет ни с одним (не курю), ни с другим (не завишу от еды)

Deribas

Может, вопрос не к Вам?)

Deribas

Ок

Шиншилла Телевизорова

я бросила жрать,но я не курю,муж не может бросить курить,а мы с ним договаривались

Deribas

Спасибо!

Шиншилла Телевизорова

я имею в виду жрать еду,а не водку))

Deribas

Я понял это)

Шиншилла Телевизорова

а водку я и подавно не жру

Елена Мелихова

если есть не будете-умрёте а курить бросите здоровье сохраните так что выбирайте

Nikolai Garskov

Курить, однозначно! Как бросил, так толстею хотя от пищи почти совсем отказался!

Deribas

Спасибо!

Елена Меленевская

Закурить, что ли? А то всю жизнь с одной диеты на другую....

Nikolai Garskov

Ну, почти бросил... Пойдем по рюмочке, а потом и по сигаретке на сон грядущий!