Дмитрий Глущенко

Как выйти из депрессии? Очень затяжная, почти апатия?

Ответы
Людмила

Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания. Можно посоветоваться со своим терапевтом. Возможно, понадобится помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще. Некоторые успешно лечатся травами, другим помогли изменения в питании или комплекс физических упражнений.
Эффективность того или иного лечения зависит от вида депрессии, которой страдает человек.
▪ Большая депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.
▪ Биполярное расстройство, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения.
▪ Дистимия, хотя не так серьезна, как большая депрессия, все-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.

▪ Сезонное аффективное расстройство часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно весной или летом.

Дмитрий Глущенко

спасибо

Людмила

Не за что. Всего вам доброго.

Лариса Бочкарёва

Когда-то Лариса Гузеева пошла к врачу с депрессией, он ей сказал, что никакой депрессии не существует, что это распущенность. У нее депрессию как рукой сняло. Надо искуственно поднимать себе настроение. Можно просто сделать на лице улыбку и посидеть с ней как можно дольше(сколько сможете), импульсы передадутся в мозг и настроение улучшится, можно это делать перед зеркалом, еще быстрее получится. Смотрите позитивные смешные передачи, комедии, общайтесь с веселыми людьми, фильм "Секрет", посмотрите, наконец.

Дмитрий Глущенко

Спасибо

Лариса Бочкарёва

Если не начнете менять настроение в позитивную сторону, негатив засосет как в воронку, старайтесь себя радовать, кроме Вас Вам никто не поможет. Это называется негативное наслаждение, когда себя жалеешь и ловишь от этого кайф(хотя и трудно с этим согласиться, но это так). Старайтесь, Повторяйте себе по много раз (хотя бы по 20) : " Я веселый и счастливый !" И очень скоро увидите позитивные изменения. Удачи !)

Лариса Бочкарёва

Рада, если помогла )))

Алия Айдналиева

Советую антидепрессант флуоксетин 20 мг 1-2 раза в день по 1 капсуле, в течении 2 месяцев, если не проходит, то продлить до 3-4 месяцев только соскакивать надо по схеме: т.е через день, через 2 дня И так далее. Этот препарат от пускается только по рецепту. Но иногда отпускают без. И сходите к терапевту по прописке. Он дальше направит. Удачи. Это может просто хандра. Но флуоксетин помогает очень реально. Его пьют и за бугром 🙂

Svetlana Mahlysh

Если принять, что Жизнь - это Любовь, то есть, наша энергия. Я имею в виду не любовь между м и ж, а Любовь как наше существование. Депрессия - это Вы выняли вилку - своё существование из розетки - Любви. Отключились от энергии. Жизненной энергии, которая для нас есть Любовь. Отсюда нежелание жить. Жизнь и Любовь - это одно и то же.

М☀
Мария ☀

­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­ ­­ ­ ­ ­ ­

Если все так плохо и какие-то простые меры не помогают (типа, отвлекать себя, радовать чем-то и т.д.), то нужно идти к хорошим специалистам. И не затягивайте с этим, возможно наряду с психотерапией нужно медикаментозное лечение.

Л*
Лада ***

да нажрись как свинья.обрыгайся.обоссысь.а утром убирай за собой.поверь всё пройдет.а ещё по тел.всех обматери и при этом утром ничего не помни.а когда будешь по трезвяку звонить тебя посылать будут-не удивляйся.

Дмитрий Глущенко

Бухать не могу. А на выражения я уже давно не стесняюсь... говорю прямо всё, что думаю, не боясь последствий. Всё по барабану...

Л*
Лада ***

пипец.

Наталья Маркова

Потоком позитива. Смотрите только веселые передачи, слушайте только радостную музыку, общайтесь только со счастливыми людьми. Делайте больше добра, любите мир! И жизнь ответит вам тем же! 🌹

Наталья Бурда

апатия ,это апатия..просто не хочется что то делать...а вот депрессия,это уже намного хуже...химия в организме бушует...так что аккуратнее с этим словом 🙂

Наталья Бурда

а не наоборот???

Дмитрий Глущенко

нет. депрессия, когда всё раздражает, апатия, когда уже ничего не нужно.

Наталья Бурда

недостаток сил отличается от психологического давления "обстоятельств". Апатия это-когда человек раздражительно воспринимает кого-либо или чего-либо, а депрессия-плохое состояние души вызванным негативными воздействиями окружаюшей среды.

Дмитрий Глущенко

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Наталья Бурда

Депрессия(от лат. deprimo — «давить», «подавить») - это психическое расстройство, которое сопровождается такими симптомами: двигательная заторможенность, нарушение мышления (пессимистическое настроение, не основанная тревога, негативное суждение о происходящем), утрата способности радоваться (подавленность).Во время депрессии у человека пропадает интерес к жизни, к любимому делу, понижается самооценка.Некоторые люди которые остаются сам на сам со своей болезнью, начинают употреблять алкоголь, или другие психотропные вещества. На сегодняшний день депрессия является самым распространенным психическим расстройством на планете.Депрессия может возникать на фоне утраты дорогого вам человека, увольнения с роботы и других неприятных моментов - это реакционная депрессия. Бывает еще один вид депрессии, называется он - эндогенная депрессия, это когда причина отсутствует, либо ее нельзя выявить. Такая депрессия возникает на почве дефицита некоторых гормонов ( серотонина, норадреналина и дофамина) в организме человека. Также бывает еще и сезонная депрессия, когда человеку не хватает света, или тепла и других факторов которые отвечают за комфорт.Также депрессия может возникать от ранее переживших болезней: инсульт, эпилепсия, болезнь Паркинсона, черепно мозговая травма, рассеянный склероз, сахарный диабет, новообразования, авитаминозы, вирус гепатита и многие другие заболевания.Проявляться депрессия может самыми различными способами, от мыслей и вплоть до истерики.Для лечения депрессии необходимо назначение врача и полная искренность у него на приеме.Апатия (др.-греч. ἀπάθεια — бесчувственность) — состояние безразличия ко всему что происходит вокруг, равнодушия, вялости, нежелания что либо делать, потеря энтузиазма. У апатии есть как медицинская так и философская сторона.Со стороны психиатрии апатия является состоянием без каких либо внешних эмоциональных проявлений. Это состояние входит в группу главных симптомов шизофрении. Часто бывает вызвана органическими поражениями головного мозга.Депрессия и апатия - это одно и то же?Прочитав обозначения слов апатия и депрессия, вы уже и сами догадались что общего у них мало, разве что они оба рассматриваются в психиатрии.Напоследок хотелось бы сказать, что апатия является одним из симптомов депрессии. Кстати, вопреки тому, что многие считают депрессию и апатию совершенно недавно появившимися заболеваниями, хочу сказать, что они существовали еще в античности. Просто в наше время, когда так много стресса вокруг, они стали проявляться вновь и при чем массово. Не болейте, удачи!

Алия Абишева

Нужно найти причину. Все в нашей голове. Если не самостоятельно, то со специалистом. Жизнь такая короткая, а вы тратите время на депрессии.

Елена Котова

Что нибудь поменять в хорошую сторону. Любо себя или дом. А ещё проклинать весь мир и желать всем смерти))) Очень помогает

Ирина

у меня так было...оказался диабет...высокий сахар подавляет выработку гормона дофамина...проверьте сахар.

Дмитрий Глущенко

Спасибо

Ирина

ну возможно у вас и другая причина..хотя полная аппатия бывает при диабете,когда умом понимаешь,что нужно что то делать,а даже палец тебя не слушается...

Наталья Ш

Знаете,вам нужен мощный стимул или мотиватор,мне из депрессии помогла выйти другая напасть,болезнь.

Наталья Ш

Ог что бы это значило?

Наталья Ш

Ну и как со стимулом?

Дмитрий Глущенко

нет стимула. охота умереть

Наталья Ш

Дмитрий,так нельзя,у вас вот возраст такой вы молодой человек,надеюсь физически здоровый,не гневите Бога,депрессия уйдёт себя пожалейте!

Волга

займитесь теми делами, до которых давно руки не доходили...вместе с застоем уйдёт и депрессия

Дмитрий Глущенко

У меня нет застоя и дел полно

Волга

а откуда депрессия?

Волга

понятно...только если найти занятие, которое целиком Вас захватит без остатка...почитайте Бехтерева...он успешно лечил алков....принцип тот же...

Ленка

Выйти. В буквальном смысле. Сходите погулять. Надолго. Движение спасает от горестных дум.

Мастер Мастеров

не давно мне сказали: депрессия - это когда выбитые зубы, собираешь сломанными руками......

Дмитрий Глущенко

У меня хуже...

Мастер Мастеров

в чем выражается?

Дмитрий Глущенко

Не чувствую ни рук, ни ног, ни зубов и в банк торчу.

Lena Черри

Физическими упражнениями...правда...в футбол поиграй, в качалку сходи, потом в баню....

Надежда Цыбенко

Физическая и моральная нагрузка, да так что б не было сил даже о ней подумать

Дмитрий Глущенко

Пытаюсь, но сил нет

Надежда Цыбенко

Психиатр и антидеприсанты

Татьяна Чернова

Пойти на фитнес, в бассейн и с хорошей компанией в ресторан или на природу!

*** ***

А ты в церкви побывай - и поймёшь , что всё , кроме любви . проходит ...