Гр
Григорий

Что за странное состояние бывает: так устал, что долго заснуть не можешь?

Ответы · страница 8
Лариса

Процесс возбуждения превалирует над процессом торможения

Лариса Москвитина

Бывает, особенно, если, не было возможности вовремя уснуть,

Светлана Петрова

Перегруз организма требует успокоения и только тогда сна.

Andreea

тяпни водочки, но не больше 350, а то будешь веселится до 700...

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Перевозбуждение и переутомление. Тёплый душ и валерьянка.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Повышенное давление. При пониженном наоборот сонливость.

Гр
Григорий

Ничего себе. То хочется спать, то не можется. Значит, у меня в среднем оно в норме

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если вы уснуть ночью не можете - повышенное. Надо мерить и к врачу.

Гр
Григорий

За последний месяц ещё ни разу не было бессонницы. Сонливость напротив, была

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Значит пониженное.

Гр
Григорий

Ну я и говорю: в среднем в норме )))

Н*
Наталья ****

от перевозбуждения так всегда, крайности во всем -чреваты

Гр
Григорий

Правильно, крайности нам не нужны

Марина Горовская

Нормально.так устал, что все болит, а с болью разве уснешь?

Та
Таша

Это вам уставший позвоночник мстит ...за переутомление ....

Та
Таша

Зажатые мышцы на позвоночнике ...нарушают отток-приток крови в голове и как следствие вы не можете уснуть ...если очень быстро и "грубо"объяснять)

Та
Таша

Самое реальное -массаж или горячая ванна ,если это редкое состояние для вас

Валентина Рязанова

Бывает такое , теперь стараюсь чередовать труд с отдыхом.

Ро
Розочка

...наврное тонус организма пониженный..попейте витамны ...

Гр
Григорий

Спасибо, попью если ещё раз повторится

Ро
Розочка

....ну не дай Бог!!!здоровья

Пани Яблонская

всегда после перегрузок сон не идет, уже давно заметила.

Гр
Григорий

Ну как, таблетку взял и упал

Пани Яблонская

нет, нельзя приучать себя к таблеткам, потом уже ничего помогать не будет. Я приучила себя обливать холодной водой, причем давно еще в 80-х . Не сплю, когда поленюсь облиться. целая система у меня выработалась.

Пани Яблонская

это надо только захотеть. Перед сном иду в ванную, беру душевую сетку и начинаю себя обливать медленно холодной водой, начиная от ног и постепенно поднимаю струю по телу в верх. К этому времени тело уже привыкает к холодной воде. потом еще пару минут обливаюсь затем выхожу из воды только промакиваю тело полотенцем, но ни в коем случае не обтираюсь, иначе можно взбодриться тогда точно сон уйдет. А еще лучше прямо на мокрое тело ночную рубашку одеть. Закутываюсь в теплое одеяло и пару минут проходит и уже беспробудным сном до утра можно спать. Действует безотказно в любой сезон. Это мой метод, которым пользуюсь много лет.

Гр
Григорий

Вы подали мне шикарный совет. Огромное спасибо 🙏

Пани Яблонская

Желаю успешно им воспользоваться. Я им стала пользоваться еще в с 80-х, когда училась в Ленинграде и там Белые ночи, уснуть невозможно было неделями. Вот этим я и стала спасаться. Потом это стало как правило.

Владислав Потанин

у меня такое бывает послушаю музыку потом сплю спокойно

Саша Аут

Перенапряг организма, знакомое дело, аккуратнее с этим.

Гр
Григорий

Вроде я его и не напрягал особо

Саша Аут

Не обязательно, нагрузка для него непривычная, вероятнее всего разовая, длительная по времени. Отсутствие нормального сна - первый признак, звоночек, что организм даёт свой

Гр
Григорий

Спасибо, вы сильно точно всё описываете, чтт происходит

Татьяна *

Перевозбуждение. Нужен теплый душ и теплая вода с медом

Гр
Григорий

От чего я перевозбудился и не помню)))

Сергей Блинов

Эмоционально возбуждение спровоцированное утомлением

Валентина Валентина

валерьяночки 25 капель и...))) у меня тоже такое бывает...(((

Гр
Григорий

Да нет у нас её, придётся обойтись

Валентина Валентина

ваше право...))

Людмила Серова

Чаще всего это возраст,,,,,,Молодежи это не свойственно!!

Людмила Серова

Это я не про Вас сказала,простите!!!А про себя!!

Гр
Григорий

Да я понимаю, не переживайте))) всё отлично

Елена Порчелли

это переутомление,когда организм расслабится не может

Ирина

переутомление...и еще начало склеротических изменений

Ирина

сосудистых...каких же есчо то.

Гр
Григорий

Ни фига , нет таких у меня проблем

Ирина

у всех есть🤭