Вольный Сталкер

Сказка о братце Иванушке, превратившемся в козлёнка, соответствует действительности?

Ответы · страница 2
Валентина Коняева

ДА ,ЭТО ПРО АЛКОГОЛИКОВ .СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ, НЕ ПЕЙ ЧТО ПОПАЛО, ВОТ И СТАНОВЯТСЯ КОЗЛАМИ

Кирилл Касаткин

Ну если много пить, рано или поздно можно стать не просто козленочком, но и даже козлом 😉

Лариса Алёшина

Конечно!!! В детстве вроде хороший ребенок....а вырастает- козел! Плохо, что это навсегда...

Валентина Михайловна Иванова

да.пример алкоголики,готовые хлебать что попало,становясь в итоге настоящими козлами.

Борис Шафаренко

Да! У нас вся страна - иванушки, которые под действием СМИ превращаются в козлёночков.

Евгений Клопичев

Конечно! В каждой аллегории много смысла. Сколько их бегает вокруг тебя? присмотрись.

Милана Абилова

неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееетттттттттттттттт

Жгучая Крапива

бывают и в жизни Иванушки, которые при ближайшем рассмотрении оказываются козлами

Лидия Никитина

конечно! только прогресс не стоит на месте, теперь не обязательно хлебать из лужи!

Ирина Загораева

Это же сказка, но что есть и правда! Пьют воду то 40 градусов и становятся Козлами!!

Ольга Гребенщикова Головко

конечно выходишь замуж за братца Иванушку а он потом превращается в козленка

Галина Князева

да сколько угодно ! куда ни посмотри пьяные козлы ходят !,а ведь говорили же ,..

Наталья

в проекции на реальную жизнь, конечно, можно провести некоторые параллели

Сергей Попов

Ну, например в пиво добавляют психотропные средства. Выпил, и стал козлом.

Ol
Olga

после того, как мужчины нахлебаются чего попало, обычно так и происходит

Любовь Кушельман

ДА!Иногда человек по своим свойствам соответствует некоторым животным!

Натали Натали

непослушание может дать человеку негативные качества любого животного

Ульяна Вода

мудрость сказочки вся в том чтоб не стать большим козлом ....простите ))))))

Дмитрий Кондин

Естессно,только пьют не из лужи, а из женских рук,и становятся козлами...

Константин Малышев

если иисус христос превратился в бога (в трех лицах!), то почему бы и нет?