Биязы Изимбергенова

Ждать и надеяться - это действие или бездействие?

Ответы
Unknown User

Зависит от того, ожидание это осознанно и необходимо или оно просто оправдание для бездействия. Цитатка: "Воин знает, что ждет и чего ждет. Обычному человеку очень трудно, если вообще возможно, осознать: ради чего он ждет. Зато у воина нет проблем. Ему известно: он ожидает свою волю. Обычный человек лишь ублажает свои прихоти. Воля нечто иное, чистое и могущественное, способное направлять наши действия."

Ирина Мейстрик

Скорее это пассивное ожидание, бездействие. Но ждать, это перекладывать ответственность на время , это оно должно действовать, да и надеяться то же самое.Но иногда и твои действия могут привести к обратному результату и не приблизить, а отдалить ожидаемое!

Людмила Данько

вот именно я так живу. я сегодня думала что надо что-то делать, менять, но не умею. я жду и надеюсь. а ты как думаешь? Я ПОДУМАЛА ЧТО МОЖНО ВСЮЖИЗНЬ ТАК ПРОВЕСТИ И МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, НО Я МНОГО ЛЕТ УПОРНУ ЖДУ И НАДЕЮСЬ НА ПЕРЕМЕНЫ. НАВЕРНОЕ Я ТРРУС

Галина Ковалева

когда как...смотря по ситуации...если все удается легко- значит это твое и нужно приложить максимум усилий..а если никак - не сдвигается с места- отпусти свои мечты на свободу...и они возможно сами собой ( а может свыше??) решатся и сбудутся....

Марьям Ушурова

ну по сути если просто сидеть и надеятся например мешок денег маловероятно что он появится...но знаешь бывает так -ты ничего сделать не можешь,абсолютно и тебе остается джать,надеяться,и как было например у меня молиться...

Мартина

как ни странно,но все точки соприкосновения в сакральной точке жизненного успеха,не зависят от вашей энергичности к ним двигаться. Надеяться без движения-это работа вхолостую. у каждого свой ритм

Елена Новоселова

смотря в какой ситуации - ждать ребенка - это действие))) ждать поезда - это тоже действие))) а ждать, например, когда к тебе домой придет работодатель и возьмет на работу - это бездействие)))

Сергей Ишеков

Осознанное бездействие это тоже действие. Почитайте Кастанеду, у него это хорошо подано.

Руфат Проказов-Мангушев

Бездействие,конечно,ведь если ждать перемен,они не наступит никогда,надо самому творить сою судьбу,а не ждать и надеяться,что вам работа,семья,дом,машина и т.д. свалятся на голову!!!

Евгения Зайцева

Все зависит от конкретной ситуации, но в большинстве случаев это просто самоуспокоение, самообман. Под лежачий камень вода не течет.... но с другой стороны, вода камень точит... 😉

Людмила Власова

Я думаю, что действие-между делом...Нельзя жить без надежды, даже тогда ,когда кажется, что все хорошо.А уж если что-то идет не так как надо - то надеяться и ждать сам Бог велел ...)

Дм
Дмитрий

ждать это статическое усилие над собой - значит, скорее всего, действие. А надежда это чувство, которое не может быть действием, но может являться побудителем действия.

Амир Мардонов

С точки зрения грамматики и морфологии да, с точки зрения Ньютоновской механика нет, с точки зрения философии все мы совершаем действие двигаясь вперед во времени

Игорь Денисов

Выжидание - активное бездействие, а умысел направлен на достижение определенного результата в результате наступления ожидаемых условий при их тайной подготовки.

Ол
Ольга

это ожидание...от слова "ждать", которое отвечает на вопрос "что делать?", который подразумевает под собой какое-либо действие...следовательно это действие...)))

Зухра Шакирова

тоже деиствие...вот не ждать и надеяться-тогда обратное..я вот жду и надеюсь..и знаю-рано или поздно все будет как я хочу....иногда передышка идет на пользу))))))

Sergey Lochmelis

бездействие. пассивное, трусливое, и, как правило, безрезультатное. чтобы оправдать лень, можно молиться богу. тогда можно сказать: "все в его руках".

Евгения Радочинская

с одной стороны это действие, т.к. ждать и надеяться - это глаголы. но по сути - это бездействие, ты сидишь ждешь и надеешься, но ничего не произойдет

Анатолий

Ждать и надеяться можно, продолжая, например, трудиться на родном производстве... а можно и - сложа руки... Так как это назвать? Действием или...?

Ice Baby

хер его знает ктото говарит как судьбой сложится так все ибудет но чтото можно и своё предпринемать что подсказовает сердце и подает знаки

Па
Павел

Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим… И волшебного пинка — нерешительным!