Лукас Шакал

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам. Как вы считаете, нарушив эти законы, Робот, сможет считаться человеком?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, но это и не робот уже тогда. Это как с террористами: совершив акт террора, человек де-факто теряет гражданство. Как минимум. И как максимум право называться человеком. Другое дело, соблюдается ли это. Поэтому робот, причинивший вред, подлежит уничтожению как сломавшийся. Но тогда непонятно, что такое боевой робот.

Лукас Шакал

где такое прописано что теряет гражданство и человеком что-то теряет. И я не упомянул ни слова про боевого робота. А то что соблюдается... так в том и соль)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Почему порядок вещей должен быть где-то обязательно прописан.) И почему полагают, что что-либо прописанное обязательно соблюдается.)

Лукас Шакал

Конституция и уголовный кодекс в помощь

Улугбек

Ого!... Уже и такие замашки появляться начали!!! До чего дошёл прогресс...🦧💁‍♂️🤭

Сильвия Нагваль

Нет, человек это нечто большее, чем способность нарушить закон.

Сильвия Нагваль

А желания? - именно ими обуславливается неподчинение законам. Хотелочки, мечты...

Лукас Шакал

верно, мой юный падаван)

Сильвия Нагваль

😳 Мастер Йода?..

Sergio

Нет. Человек - это не только причинение вреда и защита от него.

Слава Касьянов

Так, как и на выборах жульничество хаккеров будет.

Rima Kravcenko

так и есть запрограмированным

Лукас Шакал

я уже говорил про обучаемость.

Rima Kravcenko

не может

Лукас Шакал

может

Rima Kravcenko

как руководителю-видно

Лукас Шакал

я начальник, а не руководитель

Rima Kravcenko

извините-ошиблась

Андрей

Бредбери начитались

Лукас Шакал

законы робототехники Брэдбери не писал.

Андрей

Значит с другим древним фантастом попутал

Лукас Шакал

Азимов

Андрей

спасмбо

Sonik In The Фингерс

Губы тоже