Камола Насирова

Вот почему я люблю русский язык 😜 а вы всегда разбираетесь что говорять Вам? хи хи

Ответы
Володя

В каждом языке есть свои заморочки. В английском допустим одно слово может иметь до 500 значение в зависимости от контектса. к примеру "is". русский язык достаточно молодой в сравнении с английским или латинским. Так что специальное нагнетание для малообразованных людей 😭🤣😂😅

Камола Насирова

Понятно

Сергей Ханьжин

😆😆😆👍Привет!!! есть ещё такой прикол,когда говорят-Не надо меня уговаривать!!!-это категоричное "нет",и -Меня не надо уговаривать!!-это двумя руками -"за"))))))))

Камола Насирова

Приветие Точно))

Сергей Ханьжин

как дела Камола!!!???работы много?

Камола Насирова

Приветик я сегодня приехала к подруге на каникулы

Сергей Ханьжин

Ну,и хорошо!!!

Viktor Piskov

Такое можно в любом языке найти! И для славян русский язык гораздо легче немецкого или английского.Не говоря уже про китайский.

Камола Насирова

вы правы

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вы объясните иностранцу что:
"Ты мне очень нужен" и "Очень ты мне нужен" - фразы-антонимы;
"Бесчеловечно" и "Безлюдно" не синонимы.

Николай Костров

Да, понимаю, Я ведь - Русский... - Одна Нога здесь, другая - ТАМ.. ни как не мог объяснить Датчанину, значение данного предложения.

Камола Насирова

Он наверное так и не понял как такое бывает))

Николай Костров

И конечно прозвучавшее - ДА - НЕТ . Вынос мозга... для них.

Камола Насирова

О да

Са
Самосвета

Как у нас любят мотив "такое возможно только в России" 🙂 Ага, только в русском языке есть идиоматические выражения.....

Камола Насирова

точно😜

Са
Самосвета

взять хотя бы английское "дождит на кошек и собак", т.е. льёт как из ведра

Камола Насирова

интересно

Са
Самосвета

it rains cats and dogs

Георгий Пришвин

Немного не соответствует ... но вот пример: на0уя до0уя на0уярили. Не0уя не до 0уя, по0уярили - диалог грузчиков....

Сергей Хрулёв

🤝Я вспомнил фразу "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой".

Евгений Самсонов

В общественном французском туалете.есть надписи на русском языке(из песни В.Высоцкого)

Камола Насирова

интересно

Камола Насирова

интересно

Евгений Самсонов

Вы не встречали надписи?

Павел Лелеков

Да. За песчанной косой лопоухий косой пал под острой косой - косой бабы с косой.

Де
Дерсу

Только русский, на вопрос: ты похмелился сегодня? Может оветить: Да нет еще...)))

Камола Насирова

Хи хи точно

~L
~Eva Lansca~

Замечательный русский язык есть отражение души, нрава , менталитета народа !!

Камола Насирова

все верно

Андрей Григорьев

Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!

Камола Насирова

Именно)

Андрей Григорьев

А как им можно рассвет встречать.....

Наталья

Да, понимаю и люблю русский язык за его неординарность.

Камола Насирова

я тоже

Наталья

🌹👍🤝

Наталья

Спасибо)

Эл
Элексей

стараюсь понять . но есть шумерский еще сложнее понять

Камола Насирова

У всех национальности есть свои хорошие и плохие

Эл
Элексей

вот именно . мы часто судим одного двоих увидим . да с плохими поступками .

Камола Насирова

Именно

Эл
Элексей

давайте о хорошем . вот приехал с дачи наработался . полив пересадки и т д . и жала за 30 .

Камола Насирова

Давайте, у меня закончились каникулы, приехала к себе

Сигизмунд.

А каким языком ( помимо русского) ,вы ещё владеете?

Камола Насирова

английский арабский иранский узбекский

Сигизмунд.

Английский менее богат?Или арабский например?А например на вьетнамском можно получить совершенно противоположное значение фразы,лишь только из за интонации сказанного.В любом языке думаю существуют идиомы,которые не носителю языка не понять...?Я,сам воспитан на русской культуре,но не считаю,что русский язык прямо уж уникален.Попробуйте.выучить венгерский))

Ferro Et Igni

Я люблю русский язык Бунина, Толстого и Пушкина...

Камола Насирова

аналогично))

Ferro Et Igni

🤝👍

Ferro Et Igni

с днем Победы, Камола!🤝

Камола Насирова

Спасибо взаимно

Вера Гудкова

не всегда даже я понимаю,а меня часто не понимают

Камола Насирова

бывает

Profi

Люблю русский язык.Я носитель,хотя и не русская.

Камола Насирова

алхамдуллиллах

Profi

Я тоже.Меня зовут Лейла.Через 30 минут ураза заканчивается у нас...Осталось 3 дня

Камола Насирова

у нас уже как 1 25 минут назад был ифтар

Profi

Ифтар конечно...слово забыла.Всего хорошего вам

Камола Насирова

всего доброго пусть ваш пост Аллах приметь

Владимир Золотницкий

Я прекрасно понимаю говорящего, я же-РУССКИЙ

Камола Насирова

вот и отлично))