Берик Уркимбаев

Интересно, почему в русских народных сказках Иван-дурак ищет Василису Премудрую, а Иван-царевич - Василису Прекрасную?)))

Ответы · страница 12
Татьяна Любарская

Дурак хочет поумнеть, а у Царевича на Прекрасную денег хватит..))

Надежда Сметанина

Дурак хочет мудрым стать,ну а царевич встретиться с прекрасным!

Светлана Бердникова

вот и стоит задуматься, что вам мужчинам на самом деле нужно....)))

Kristina Savinova

Дурак ищет мудрость,а царевич красоту)))типо того,что то наверно

Наталья Северова

Премудрая-Прекрасная) в фольклоре практически слова-синонимы))

Олег Молодов

И я не пойму. Ведь дурак на деле умных и без Василисы побеждает.

Ольга Малярова

а в жизни она станет дурой ) а вышла бы за царя стала бы царицей)

Галина Давыдова

с Василисой Премудрой Иван -дурак не только царевичем станет)))

Марина *

Дополняют друг другаУ умной жены муж не когда не будет дураком

Оксана Макаркина

потому что дураку ума не хватает, а царям-все красавиц подавай!

Оксана Гуляева

Потому что русские мужики зачастую мечтают стать альфонсамии

Надежда Я

Иван был дураком,стал царевичем,а дальше хочется красивей)))))))

Денис Трещук

действительно,где логика? должен прекрасную искать Иван-Урод.

Aljona Akhrimenya

Царевичем движет чувство эстетизма, а Дурака - сориентировали

Антонина Богданова

Да все Иваны и не Иваны всегда ищут и Прекрасную и Премудрую....

Елена Кувырталова

дурачок ищет умную, а царевич прекрасную, таков закон природы

Нина Игнатьева

Иван-дурак ума набратся хочет.а Иван-царевич под стать себе....

Андрей Булгаков

Наверное и первый и второй ищут то, что у самих не хватает. ))))

Роман Яшин

дурочку не хватало ума а царевичам и сейчас нужно все лучшее

Анна Косякова

Василиса выучит ивана,царевич и так умный ему нужна красота.