Берик Уркимбаев

Интересно, почему в русских народных сказках Иван-дурак ищет Василису Премудрую, а Иван-царевич - Василису Прекрасную?)))

Ответы · страница 6
Лариса Анциферова

Дураку Ивану мудрости не хватает, а у царевича все есть,ему и мудрить не надо,красоту подавай

Анастасия Самарина

Дураку нужна мудрая женщина, чтобы был баланс, а царевич был видно не очень красив собой... :-)))

Владислав Тимохин

Ну они под стать друг другу премудрая научит уму разуму а с прекрасной не стыдно в люди выйти

Ксения Егорова

Наверное потому, что Премудрая сможет сделать из него Царевича, и он найдет себе Прекрасную.

Алёна Кузичева

Ну это же русские народные сказки они передавались из уст в уста вот кто то так передал нам.

Р.
Р.жан

Ведь все мужчины хотят красивых,умных- логично))) и не только в сказках, а и в жизни,вы тоже 😄

Ольга Мальцева

Иван дурак,хочет умнее стать! А Ивану Царевичу умная не нужна,видимо красоту больше ценит

Dasha Т

Видно дураку ума не хватает, а при бабках он и не нужен, лишь бы мордашка хорошенькая была)

Св
Светлана

даже не знаю, + к - притягивается тогда получается Иван-царевич не такой уж и красивый был

Алена

премудрая на двоих хватит из этого можно делать вывод халяву наши мужчины любили всегда

Дима Школьников

"Сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок!" А.С. Пушкин. =Сказка о золотом петушке=

Сергей Громов

Иван дурак все правильно расчитал. Чем иметь наглых советников-лучше иметь мудрую жену.

Холодный Фронт

премудрая потому что разведется отберет детей,жильё,дачу.Дурак потому что всё отдаст-)))

Нина Вересова

Так Иван - дурак же,мудрость ему нужна!А царевичу видать для помпы только красу подавай!

Александр Эбергардт

Иван-то один и тод-же персонаж -для разнообразия наверное ,чтоб жизнь мёдом не казалась

Юрий Соколенко

Ну наверное это один и тот же Иван пока Дурак ищет ум а потом поумнел и зачем ему умная ?

Зухра Реука

Это же очевидно - у дурака ума не хватает, а у царевича с этим, видимо, все в порядке))))))))

Людмила Гайко

У царевича все есть,а у дурака как раз не хватает немного....ну....в общем каждому свое.....

Людмила Март

Кому, что не хватает, тот это и ищет. Ивану-дураку мудрости, а Ивану-царевичу - красоты...

Ирина Лычагина

Каждый ищет то, чего ему недостает...по-моему так...как говорил мой покойный муж...чина...