🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼" Семь Симеонов" - семья Овечкиных... Могли ли спецслужбы СССР обойтись без штурма, повлёкшего за собой разрушение воздушного судна и гибелей, как "террористов" так и невинных?.. Или штурм был единственным правильным решением? Ваше мнение...

Ответы
Звездочет Дальнобой Торонто

тогда было задействены менты вот и результат еслибы задейсвовали бы спецназ обошлось бы без жертв

H Г

да выпустить их к черту ,их уровень -кабак ,они б сами потом пожалели играя на духовых в метро

Федор

Где то в это же время саудовцы проводили сходную операцию,там покруче получилось.

Дм
Дмитрий

Могли бы. Действия не адекватны противнику в данном случае.

спасибо🤝.. а что можно было б сделать по другому и без потерь??

Дм
Дмитрий

Я не эксперт по противодействию терроризму.. Сами как думаете.

хм.. и всё же.... и да... у меня есть своё мнение и оно кстати основанно на том же решении которое комуняки однажды уже приняли... и никто не погиб

Леди Кена

Ну что сказать..наверное не могли..даже такой ценой

но почему?.. ведь есть международное соглашение о выдаче преступников и особенно террористов... был же угон самолёта в Израиль... Евреи их приняли, упаковали и выдали Совестким властям.... Почему и тут нельзя было???

Леди Кена

Не знаю..не прав тот кто отдавал приказы

Леди Кена

Сейчас в гугл прочту про Овечкиных

Ло
Лоцман

такое было впервые, поэтому случилось так топорно

а можно было иначе?.. Я ИМЕННО ЭТО И СПРАШИВАЛСЯ

Ло
Лоцман

с опытом приходят правильные решения

ок.. вот теперь можно было бы и обьяснить почему ПО ВАШЕМУ нельзя было по другому..... А я вам скажу что МОЖНО БЫЛО!!! Т.К. уже ТОГДА существовало международное соглашение между странами членами ООН о выдаче особо опасных преступников ( не шпионов) и особенно ТЕРРОРИСТОВ!!!...

Ук
Украина.

Надо было просто их отпустить за границу.

Ук
Украина.

Их вынудила система СССР на такой шаг. Диктатура народа своего.

ок.. это можно сказать про Курилова... или даже Беленко.... но не об Овечкиных...

Ук
Украина.

Пох...

Ромашка

видимо другой вариант не получился

нет... не всегда так... был случай ( даже фильм сняли ) угнали самолёт с пассажирами в Израиль.... Израильские спец службы их приняли.. заковали и выдали СССР... есть момент.. израильский миштара ведет одного из террористов.. а тот нагло так типа - свободно заживу.. а мент ему в ответ по русский - сперва самолет угнал.. детей под орудием бержал а теперь свобода?.. иди иди давай...

Ромашка

А этот случай после Овечкиных?

Олег Ахмедов

Видимо, не было вариантов.

были.. даже в те времена уже было международное положение о выдаче особо опасных ( не полит) преступников ОСОБЕННО ТЕРРОРИСТОВ... так что.. вполне можно было их выпустить в Лондон, там бы их " приняли" заковали и выдали б обратно.. ТЕМ САМЫМ спасли б и людей и машину.. и смогли б ПОКАЗАТЕЛЬНО судить эту семейку

Олег Ахмедов

Они ведь покончили с собой.

нет.. взорвали самолёт.. и кого то менты при шиурме застрелили.. остался один..

Данила

С террористами только так

Но гражданские то причом?... согласен что преступников нужно наказывать... но разве не было ДРУГОГО пути????

Александр S

Могли. Но принципы...

хм.. какие? .. бей своих чоп чужие боялись?

Александр S

Ну как же. В СССР все правильно.

уф.... ясно с вас.. сас... всё

Александр S

Имхо.

Вера Гудкова

Хотелось бы.

не понял.. я не спрашивал ж что хоиели бы

Вера Гудкова

Хотелось бы все вопросы решать мирным путём.