Ма
Марина

Сегодня меня вызвала заведующая детсада, где я работаю и сказала: "Ищите другую работу, вы слишком добрая, мягкая, любите детей, а их надо готовить быть зубастыми..." Как думаете я буду успешна с такими характеристиками в другом саду как воспитатель-педагог?

Ответы
Добрый Вечер

Не расстраивайтесь. Вы умница! Заведующая детсадом, мягко говоря, не права. Зубастым должен быть закон, который и должен заниматься вот такими заведующими. А женщина, лишённая доброты, перестаёт быть женщиной и превращается в ведьму. Так бабушка говорила. Марина, работу Вы обязательно найдёте

Ма
Марина

👍 🙂 Благодарю за поддержку!

Добрый Вечер

и Вам спасибо

Владимир Маршалкин

... эти твари (психопаты и т.п.) захватили детские сады повсеместно... детей жалко...один дебил в группе уж научит "зубастости" всех... вы - золото и, характеристики поясняйте заведующему... словами и красками... надеюсь таки не все сады прибрали мутанты...

Ма
Марина

спасибо Володя! 😘

Юлия Коваленко

Очень трудно Вам придётся. Ну прямо как с меня списано! Я сразу же ушла из педагогики напрочь. Такая обида на всю жизнь на педколлективы, теперь называю их не иначе, как СЕРПЕНТАРИЙ. Сама никогда в педколлектив не пойду и никому не советую.

Ма
Марина

вы считаете там не возможно добиться успеха?

Юлия Коваленко

Я человек мягкотелый, к подковёрной борьбе, интригам и подлостям не способна. Мне не добиться. Да и выжить мало-мальски живое, эмоциональное, творческое среди рептилий не сможет. Там остаются только спокойные пофигисты.

Ма
Марина

спасибо за информацию, я в этом только начинаю, возможно с опытом приду к этому же мнению, правда не хотелось бы.

Юлия Коваленко

Я искренне, от всей души желаю Вам счастья, успехов, реализации в профессии!!!!!!!!!!!! Дерзайте!

Ма
Марина

Благодарю Вас, Юлия! Желаю, то же всего самого светлого и доброго!

Юлия Коваленко

Спасибо!

Галя

У нас одна забрала своё дитё: "Вы мне ее портите, только опахалом еще не машете над ними. Воспитание должно идти из семьи. Я одна и мне потом будет трудно. Уже одно место есть, где ее балуют(бабушка с дедушкой) Я знаю, как надо воспитывать".

Ма
Марина

не поняла... вы работаете в детсаду?

Галя

Нет. Семейный клуб. Школа раннего развития. Вечером. По полтора часа 2 раза в неделю. Девочка миленькая такая, все время обнять и приласкать хотелось. Оказывается, нельзя.

Юрий Николаев

Нужно быть доброй , но требовательной! Добиваться выполнения поставленных задач.
Кровать заправить.. игрушки собрать, попу вытереть... В зависимости от группы (возраста) Сюси-пуси - только во вред!

Oleg Martinov

Да ну. Они же крохи еще. Зубастыми их жизнь научит быть. Нас(ну меня во всяком случае) не учил. И выжил же...

Ма
Марина

Ну я, примерно, так и делала, со мной не расслабишься, то книгу им даю, то циферки, то буквы, так, что им некогда баловаться

Иван Иванович

У меня дочь работает воспитателем. И очень часто с заведующей происходят споры. Не буду долго рисовать картину, но скажу точно-дети любят добрых воспитателей и кучкуются возле них..

Ма
Марина

👍точно, спасибо.

Галина Смирнова

Смотря что она напишет в трудовой книжке. Проситесь по собственному желанию.Глупая у вас заведующая.Наверно ее воспитание ,что нынешняя молодежь грубая,хамоватая

Ма
Марина

Да, наверное.

Галина Смирнова

Удачи вам.

Ма
Марина

И вам всего доброго!🌺

Алевтина Сазонова

Да что-то с головой у Вашей заведующей. Ромка-сын мой ходил в садик. Однажды один мальчик во время тихого сна описался. Она его голого поставила на пианино. С..а!

Ма
Марина

😖 ужас. разве так можно. у меня мальчик обкакался во время прогулки, был в комбинезоне. уже в группе, девочки стали смеяться над ним, говорить, что от него воняет, я их пресекла, увела Кирилла в туалет и там переодела, всё тщательно вытерла ем. рассказала сменщице, которая работает в этом саду уже 20 лет , её реакция меня удивила больше всего... она так возмущалась! даже назвала дураком. хорошо, что это произошло во время моей смены.

Алевтина Сазонова

А я про что. Умные все. Ромка у меня мальчик-катастрофа был. Спешим в садик. Он споткнулся на ступеньках и язык почти откусил. Скорая сказала-не поедем везите в стоматологию. Там доктор язык зашил.

Ма
Марина

😦 бедный мальчик

Алевтина Сазонова

а одна воспитательница в его группе поставила голого мальчика в тихий час на пианино. он описался потому что. Мы так на собрании возмущались-толку 0

Ма
Марина

да. люди все разные

Алевтина Сазонова

Дай Бог, чтобы хороших людей на нашем пути попадалось много-все хорошие!

Ма
Марина

дай Бог!🙏

Николай Кабанов

Она не права.Она строга не к детям а к родителям.Она от них имеет.А вы не подходите к её установке стяжательства.Идите в другой садик .Уверен вы будете успешны.

Ма
Марина

так и сделаю

Артур Недбайло

Будите !!! Если заведующая детсада не дебильная !!! Можете не уходить. Попросите поддержку у родителей детей. Может заведующей придётся искать другую работу !

Constantin Harjevschi

Успешной станете и будете в любом детском саду а прежняя заведующая наверное старая дева и страдает сексуальным неудовлетворением и конечно стерва

Ма
Марина

Костя! Вы прелесть!💋

Иг
Игорь

Вы обязаны написать заявление в прокуратуру привлечь к ответу такого заведующего, который из детей пытается сделать крокодилов бизнеса, а не людей.

Ма
Марина

В нашем город вряд ли прокуратура рассмотрит такое заявление))

Иг
Игорь

Разве власть заканчивается в вашем городе? Или вас нужно везде за руку водить?

Ма
Марина

наверное здесь свая власть. я как-то пыталась найти управу от управляющей компании, которая занималась подлогом и воровством, писала в прокуратуру и не один раз, мне не ответили. в лучшем случае отпишут в отдел образования администрации, но после этого шага меня уже точно никуда не возьмут. (были подобные прецеденты)

Иг
Игорь

Если остановитесь сейчас, то потом уже больше никогда не жалуйтесь на законы, власть, страну и жизнь в ней. Вы сами всё это делаете, своими выборами, решениями, поступками.

Сергей Богатов

Странный подход.Жизнь и так научит зубастыми быть,а кто же будет учить добру?Мы уже проходили зубастое время,когда люди забывали и совесть и добро.

Ма
Марина

слава Богу, засадили виновницу, да и этот эксперт под следствием, если выяснится, что они заодно... то, ей прибавят (по крайней мере должны!)

Сергей Богатов

Эксперт вообще безсовестный.

Ма
Марина

Ну, как выяснилось. подобное дело у него не единственное, он походу, хорошо на это зарабатывал...

Сергей Богатов

Сколько волку не воровать,рогатины не миновать.Вот и допрыгался,оборотень.

Ма
Марина

посмотрим, получит ли он по заслугам

Рафидин Меджидов

Если им,а они вам такие установки дают, что-то у нас не так.Расти дети должны добрыми,как Вы знаете.Зубы прорезаться успеют.Не знаю,Марина,сложно.

Ма
Марина

посмотрим. спасибо

Владимир Чигарев

Я за такую характеристику, но узнать бы на сколько слишком и какая такая ваша руководитель отца. Так что правильного ответа вам сдесь не узнать.

Олег Ануфриев

конечно-если не будете в школу самураев устраиваться,да и зачем детей лишать детства.например-что ВАМ запомнилось из детства.....-доброта,ласка

Ма
Марина

ну доброты и ласки всегда не хватало, потому я им это стараюсь дать

Олег Ануфриев

и правильно,мариша не обращай внимания на такие поправки.

Ма
Марина

да нормально, прорвёмся)) спасибо за поддержку!

Олег Ануфриев

пока✌️

Ма
Марина

✋пока

Лина

жуть какая...бегите оттуда сами...вот так и вырастают монстры с такими заведующими, а родители и не в курсе, это её снимать надо с должности

Ма
Марина

не в курсе вы правы

Лина

поговорите с родителями, только с адекватными

Ма
Марина

я от туда ушла

Lаzy

Я бы предложил искать работу именно заведующей этим детским садиком...Или в колонии для трудновоспитуемыми, либо в собачьем питомнике.

Ма
Марина

спасибо Вадим!

Lаzy

Вам спасибо...Думаю, и дети могут так сказать...

Герман Данильченко

...несомненно,а в этот сад нужно вызвать подобающие госорганы,пусть всем там покажут как нужно"быть зубастыми"...😡как то так...😉

Ма
Марина

👍 🙂 Спасибо. Герман!

Алексей Титов

у Вас заведующая детсада ДУРА ИЛИ ИДИОТКА!!!!!!!! у нас в жизни такого добра хватает, а вот те качества что у Вас это в дефиците

Ма
Марина

и я так думала... оказалось не нужны

Алексей Титов

Зря Вы так Марина нужны и очень!!!!!!!! злости, зубастых хватает в свои 49 это я отлично понял

Ма
Марина

благодарю... попробую в другие обратится

Алексей Титов

но не спишите увольняться с работой как то не очень то

Ма
Марина

никак нельзя, я уже уволена. договор был срочный

Алексей Титов

это плохо