Алексей Сабирзанов

Как эффективно бороться с коррупцией?

Ответы
Helen Schaab

Почему коррупция так распространена?
«Человек властвует над человеком ему во вред» (ЭККЛЕЗИАСТ 8:9).
ЭТИ слова точно описывают историю человеческого правления. Оно приносит людям невыразимые страдания и несчастья. Во все времена попытки людей создать справедливое общество сводились на нет из-за жадности и коррупции. В чем причина? Почему коррупция процветает? Рассмотрим три фактора.
1. Влияние греха.
В Библии ясно сказано, что все мы находимся «под властью греха» (Римлянам 3:9, Смысловой перевод). Грех можно сравнить с неизлечимой наследственной болезнью, которая «живет» в человеке и разрушает его изнутри. Подобно тирану, грех вот уже несколько тысяч лет «царствует» над человечеством. Мы подчинены его «закону». Под влиянием греховных склонностей многие поступают эгоистично и «идут по головам», чтобы получить богатство или власть (Римлянам 5:21; 7:17, 20, 23, 25).
2. Влияние мира, в котором мы живем.
В современном мире преобладают жадность и себялюбие. В такой среде трудно отличаться от других. Движимые эгоизмом и амбициями, люди рвутся к власти. Многие идут на поводу у своих желаний, стремясь получить намного больше денег и имущества, чем им нужно на самом деле. Печально, но такие люди готовы добиваться своих целей всеми правдами и неправдами. Вместо того чтобы противостоять разрушительному влиянию этого мира, они следуют «за большинством на зло» (Исход 23:2).
3. Влияние Сатаны Дьявола.
Сатана, мятежное духовное создание, вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Ему нравится манипулировать людьми. Ловко играя на естественном стремлении человека к комфорту и материальному достатку, он толкает его на путь нечестности и лжи.
Значит ли это, что мы — марионетки в руках Сатаны и не в силах противиться его влиянию, когда он дергает за нити?

Алексей Жуков

Есть только один вариант победить коррупцию-изменить сознание людей(сделать массовую лоботомию,шутка)Но сделать это очевидно уже не реально!Потому как те,кто якобы борется с коррупцией,сами являются отмороженными коррупционерами!(денежки они тоже ох как любят) 😞

Оксана Строганова

никак, она уже впилась как вампир в наше общество , овладела душами правительства, и мы безсильны , призедент ворует а другим обидно, только к нему не подбирешся все таки фзбэшник все продумал ,а эти лохи поподаются на взятках

ℛℳ

я читал наполеон победил ее так- дал чиновникам достойную зарплату(чтоб повода не было),а тем кто продолжал брать светила гильотина(это чтоб отбить привычку)

Виктор Шиманский

Сажать пожизненно (без права помилования) с обязательной конфискацией и возмещением ущерба, а прежде отстрелить штук несколько.

Алексей Сабирзанов

О да! Полностью согласен. Осталось только такой законопроект принять, но кто даст...сук...

Виктор Шиманский

Согласен, как говорится "ворон ворону глаз не выклюет".

Николай Инкин

бросить заниматся лжезаконами и ты мне я тебе конфискация и расстрелы поверте все станут правльными точно говорю

Алёна Никифорова

да сейчас каждый второй большой человек,покупной,коррупция была есть и будет,и увы мы с этим нечего не сделаем))

Татьяна Бовина

да же интересно стало, как другие ответили...больше всего понравилось про то, как дать на лапу, кому надо....

Ва
Валерий

в Древнем Египте судья сидел на кресле, обтянутом кожей своего предшественника... вариантов нет...

Сергей Куценко

Показательные казни. Слов и штрафов они уже давно не боятся. И, конфискация ВСЕГО имущества.

Артём Матанцев

ыввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв

Мельдер Евгений

только конфискация не только у самих фигурантов но и у близких родственников

Александр Третьяков

идеологиески.....с детства....и через 15-20 лет ее почти не будит а остальное шоу

Владимер Демченко

Если Поймался полная конфискацыя даже родствиников,жены,и тому подобных.

Ал
Александра

а с ней ни кто не борется! не может правая рука победить левую! они дружат!

Людмила Тимофеева

Как в Японии-вывести на площадь и отхуярить обе рученьки по самые яйца.

Татьяна Никитина

Этот вопрос хотел решить еще Иван Грозный и как видите безрезультатно.

Геннадий Сетюков

Стать всем россиянам-чиновниками.Всех поставить на руководящие посты

Nurbol Dautbaev

По моим наблюдениям пока эффективного пути или механизма не найдены!

Катерина Родина

ДАВАТЬ ВСЕМ КТО СООБЩАЕТ О КОРУПЦИИ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЭТОЙ СУММЫ