Ромашка Полевая

Что вы понимаете под термином "парадокс"? То же, что и оксюморон- сочетание несочетаемого.

Ответы
Александр Данкев

(др.-греч. οξύμωρον — «умная глупость») — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание не сочетаемого). Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации

Ромашка Полевая

Спасибо большое! А то я не знала...

Александр Данкев

есть википедия))))

Ромашка Полевая

Я так и ответила, как в википедии... Прочто сейчас использовала другую фигуру - иронию...

Ромашка Полевая

Конечно, не так подробно, ибо в Википедию не заглядывала. И оксюморон немного не то, что парадокс

Ромашка Полевая

Вот это надо было Вам отметить, но Вы согласились...