Андрей Борейко

Кто вывел из ада Моисея, Давида, Соломона и других еврейских вождей?

Ответы · страница 8
Валентина Валентина

Сатана...

Андрей Борейко

Христос

Аламути

Христос.

Андрей Борейко

Верно.

Кобра 13*****

ТРОЦКИЙ

Андрей Борейко

Баб любил не тех. Золотого тельца уважал. Да мало ли за что. Пути Господни неисповедимы.

Кобра 13*****

Ой, тоже мне грехи!)))) пол-мира таких перцев))) Вот за педофилию следовало бы)

Жгучая Крапива

Христос

Андрей Борейко

Верно.

Александр

навител

Андрей Борейко

Христос

Оксана

Сусанин

Андрей Борейко

Бог Сын был рожден Богом Отцом до сотворения мира. Сын Божий принял человеческую плоть от Духа Святого и Девы Марии, вочеловечился. Рождение Христа - второе рождение. Родиться будучи стар - переродиться. Истинно говорю вам, если не родитесь от воды и духа, не войдете в Царство. Родиться будучи стар - родиться "свыше" - так говорил Христос Никодиму.

Маскаев Виктор

Сусанин

Анатолий Муйтуев

Сатана!

Андрей Борейко

Христос

Анатолий Муйтуев

Какая разница, все равно опиум для народа.😁

Андрей Борейко

Религия - душа народа. Религия - сердце бессердечного мира. Религия - один из координационных механизмов общества.

Юр
Юрий

Мессия.

Bl
Blackсurrant

из Ада?

Bl
Blackсurrant

Ад внутри

Андрей Борейко

Если Бог - любовь, то ад - отсутствие любви.

Bl
Blackсurrant

ну вот, такие дела

Петр Тарасов

----Яхве

Андрей Борейко

Христос

Петр Тарасов

---- Христос придёт позже, в новом завете

Бумажный Кораблик

бредни

Андрей Борейко

Бредни вывели?

Бумажный Кораблик

не читайте библейские бредни

Аркадий

Никто.

Андрей Борейко

Душа как система саморегулирования, самоконтроля, самоуправления живого организма на известной ступени эволюции, исчезает со смертью живого организма. Но не следует путать два понятия "душа" и "дух". Дух - это ваше Я, ваша личность, это то, что отличает вас от другого человека. Дух - это некая программа, вкладываемая Богом в момент от зачатия до рождения человека. Дух - это атрибут только человека, так как он является образом Божьим на земле. Дух - это то, что приближает человека к Богу, делает его похожим на Бога. Дух - это творческая способность, творческая сила человека. Дух бессмертен, покидает тело.

Аркадий

Каша какая-то...

Андрей Борейко

Каша бывает вкусной и полезной.

Аркадий

Ну-ну....

Амазонка Элизонка)

красиво про дух...

Грек. Алик.

Маркс.

Андрей Борейко

Христос

Грек. Алик.

А он, что там делал?

Андрей Борейко

До Христа из-за первородного греха Адама и Евы все мертвые попадали в ад вместе с душой. Христос своими крестными страданиями и крестной смертью искупил первородный грех и открыл людям путь к спасению. После воскресения Христос спустился в ад и вывел души умерших людей, отправил их транзитом на небо, освободив из подземного плена кроме души Соломона. Ад - место для мертвых. Известен в греческой мифологии. Души умерших на небе проходят через различные состояния. Бог - высший судья, который и определяет судьбу души.

Грек. Алик.

Не суди, да не будешь судим!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Никто

Андрей Борейко

Их было двое.

Андрей Борейко

Не считая Змея.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем змей этож падший ангел

Андрей Борейко

Что-то вроде того.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речь о земных жителях , спорный вапрос на. Касаетса

Спартак Деменев

Иисус

Андрей Борейко

Верно

Андрей Борейко

У Соломона был гарем, в котором жили женщины-язычницы. Соломон разрешил им справлять языческие обряды, в которых участвовал сам. Не заставлял их принять ветхозаветную веру. Царица Савская, которую полюбил Соломон и от которой он имел сына, была язычницей. Он участвовал в ее языческих обрядах. Сына оставил язычником, не сделал его членом ветхозаветной церкви. Любил золотого тельца. увлекаясь философией, ставил под сомнение веру.

Спартак Деменев

Все верно. И что здесь не так.

Андрей Борейко

Спартак Деменев

Прочтите внимательно. Что изложили. Есть противоречие.

Befora

харон

Андрей Борейко

Христос

Befora

😏

Befora

да

Марат Ешкенов

Абрам

Андрей Борейко

Христос

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Марат Ешкенов

БлагоДарю, взаимно! 😇

Юрий Ковтуненко

Ленин

Василий Сычёв

Ленин

Андрей Борейко

Христос