Юрий Арчаков

перед законом все равны но судьи всех ровней???(о новом распоряжении ГИБДД о запрете относительно судей)

Ответы
Александр Шебалин .

Что,им запрещается за руль садится?

Юрий Арчаков

их теперь отстранять и задерживать нельзя!
Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вождения машины пьяных судей
Антон Белицкий/Global Look Press

В России начал действовать приказ МВД, который уточняет правила общения водителей и сотрудников ГИБДД. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме поправок, которые касаются предоставления автомобиля полицейскому и основания для проверки документов, в документе сокращены полномочия сотрудников ГИБДД при обращении с судьями.

Как отмечает «Коммерсантъ», раньше инспекторы ДПС в случае правонарушения, допущенного судьей, могли обращаться с ним как с рядовым водителем — отстранить от управления автомобилем, провести освидетельствование на состояние опьянения и применить иные меры обеспечения. Однако теперь все это запрещено.

Ранее в МВД России сообщили о том, что причиной сокращения с 1 января 2018 года 10 тысяч должностей в ГИБДД России стала передача части полномочий ведомства другим органам исполнительной