Наталья Заяц

А что,если кислород ядовит,и это занимает 75-100 лет,чтобы убить нас?может поэтому нам нужны антиоксиданты?

Ответы
Павел Ланкин

Верно! Несколько миллионов лет назад была немного другая атмосфера кроме того земля была окружена паровой оболочкой люди и растения были большими человек жил брлее1000лет но после ядерной войны все изменилось!

Андрей ..........................................

Химию-физику школьную программу помните? Железо что делает на воздухе (богатом кислороде) - окисляется, т.е. ржавеет. И еще есть свойство одно - соприкасаясь с кислородом, некоторые вещества сгорают.

Mr Crocovec

У меня свояк летчик-истребитель, так вот в кислородной маске у них чистый кислород, они никогда не держали ее постоянно одетой, только на больших высотах, нужен для жизни и вреден для здоровья.

Александр Кутовой

Не знаю точно ядовит ли кислород но если бы не было 70 с лишним процентов азота (разбавителя) мы бы смеялись без остановки (кстати веселящий газ делают из чистого кислорода)

Андрей Чуркин

Кислород действительно ядовит. Процесс старения - по большому счету процесс окисления. Однако далеко не только кислород в этом виноват.

Илья Киямов

Кислород не ядовит. Сильный окислитель. Длительное дыхание чистым кислородом смертельно. В воздухе оптимальное содержание

Nikolay Epimakhin

Зато спиртное и табак убивают гораздо быстрее))) А в воздухе которым мы дышим,процент именно кислорода не такой уж и большой.

Wow Wolf

кислород не ядовид,а то,чем мы дышим,это смеси газов,кислород и азот основные,но еще есть метан,углекислота,неон и т.д

Федор Королёв

кислород - самый сильный окислитель... ходят слухи что он причина "старости" как следствие окисления клеток..

S-U-P-E-R J-O-K-E

Самая смертельно опасная штуковина - это жизнь, она НЕИЗБЕЖНО (!) и ВСЕГДА (!) в 100 % заканчивается смертью...

Радик Закирянов

дыши углекислым газом , замедляет старение и убивает раковые клетки ( рак любит кислород ) ))

Мирослав Бороздин

жить больше ста лет тяжело:друзья поумирали,сил на себя нет,да и память не та...

Валерий Шилов

Мы медленно умираем с самого первого момента жизни, какая разница, от чего?

Александр К.

Тогда просто заткнуть все дыхательные пути.. Тогда будете жить вечно)))))

Сергей Павлюченко

По данным ученых он и вправду ядовит в старости сильно окисляет легкие

В"
Василий "spb"

Задумался.... Зачем нам тогда дышать гадостью ? Может сразу усыпиться?

Александр Шумейко

На Кощее Бессмертном надо попробовать, может жизнь ему укоротим?

Егор Кулешов

Ну да. Кислород это метаболический яд. Но умираем мы не от него.

Наталья Заяц

Отчего тогда?

Егор Кулешов

Клетки перестают регенерироваться

Дмитрий

он не ядовит-просто процесс нашего окисления длится 75-100лет

Sabir Qurbanov

Причём если кислород ядовит, есть настоящий ядовит.