Александр ))

А что сохранилось, благодаря по больше части медикам и католикам???

Ответы
Настенька Ревина

Счастье в существовании Солнечной системы и в сосуществовании людей и зверей на планете Земля, где не всё покупается и продается. Древо Жизни и Древо Познания – сокровища людей. К примеру, удача неподкупна. Последние сведения: Спасение в Сохранении Природы Разума Людей. Милостью Небес рассудок людей способен к воскрешению. Не погань поле и не мути реку. Не кури и не сори. Не злоупотребляй застольем.

L♡
Lelik ♡

Конечно по большей части знания. От медиков какие - то рецепты лекарственных припаратов, способы лечения. Так же и от католиков, то чем пользуються сейчас, ну или немного усовершенстваваные и исправленые методы чего- либо, чем занимались католики.

Вероника Лемежис

католическая церковь не только была самой коварной и подлой религиозной организацией в мире, католики отличались ошеломляющей нетолеранцией и нечеловечной жестокостью. Поэтому я не знаю, что могло сохраниться благодаря католикам.

Ирина

если вы про латынь,то вы просто никогда не присутствовали на католической мессе. в отличие от православия, в котором служба ведется на старославянском-мертвом языке,католики службу ведут на языке паствы.

Александр ))

Предваряется и заканчивается проповедь католиков латынью...

Al
Alibaba260880

Это ужасно что осталось благодаря нашим медикам-это память людей,какое низкое обслуживание ты получишь если нету денег.. А про католиков я промолчу потому как по локоть в крови все их верования.

Александр ))

Латынь объединяет тех и других..

Elena Barreda

Уж больно расплывчивый вопрос, к тому же трудно представить работающих над чем-то одним бок о бок католиков и медиков, помятуя отношение первых к первым представителям пофессии последних:-)

Сергей Громов

Возможно вопрос на столько сложен, что мя поставлен в тупик... т.к. католики ничего не сохраняли, а наоборот меняли, врали, рушили. А медики.. порой нам сохраняют жизнь... но портят души...

Александр ))

А латынь,Ю кот орая без них давно бы умерла???

Сергей Громов

На сколько я помню, латынь к католикам отношение имеет очень косвенное. 🙂 Но в целом вы правы. 🙂 Хороший вопрос. 🙂 Благодарю. 🙂

Александр ))

Не за что!!! Все проповеди священников в католичесих храмах начинаются с латыни...

Сергей Громов

Да-да, вы правы, мя малость заплутал в эпохе зарождение католицизма. 🙂

Алия Назарова

Причем здесь медики+ католики.Медики много жизней спасли,за что им огромное спасибо,а католики сохраняют веру,как и другие религии

Александр ))

Католикам не очень то удается спасать веру, ну это кстатпти, а сохранили они мертвый язык - латынь...

Алия Назарова

Я не рассматривала эту религию глубоко,просто не люблю кого-либо осуждать.Считаю,чио каждый человек должен верить: в себя или Бога,выбор за ним.Насчет языка,мне не жалко пусть сохраняют,главное,чтобы не похоронили,а сохранить это не плохо

Se
Semei.71

в мире 90процентов хорошее сохранилось благодаря ИСЛАМ -у ,думайте ,читайте ,изучайте и вставляйте что учили как цитату

Константин Кадонцев

Медиков есть за что поблагодарить , правда не всегда ! А история католиков - это мрак и жуть ! Да и сейчас они не лучше .

Александр ))

Костя, я не о истории спрашиваю, что они с собой принесли???

Константин Кадонцев

Спорный вопрос , может и веру в жизнь , может -язык - латынь , может орудия пыток ?

Александр ))

Мертвый язык лишь, Латынь...

Се
Сергей

Скорее всего вы имеете ввиду официальный язык Ватикана и эскулапиев - латынь, либо историю с Туринской плащаницей. 😉

Ст
Стася

Надпись на двери кабинета психиатра:
"Пожалуйста, соблюдайте тишину. Помните: вы не одни. Они слышат вас... Они везде!"

Котэ Как Бе Негодуэ

Говорят что все языки произошли от некоего праславянского и наверное латынь в таком случае тоже. Какого Вы мнения?

Александр ))

Не слышал подобного, латынь появиласб гораздо раньше ктртлтцы...

Котэ Как Бе Негодуэ

это по традиционной истории. есть другие версии

Александр ))

Не слышал!!! А хотя история развивается по спирали... говорят мы не первая цивилизация на земле...

Котэ Как Бе Негодуэ

да, такой информации много в негласных источниках. она пресекается...

Александр ))

Выплывет, куда ей деваться...

Владимир Курнаев

И тех и других никогда не понимал... несут всякую ахинею и пишут белиберду... и не прочтёшь даже! Нас такому не учили!

Назира Хайдарова

Школы и лечебницы изначально организовали христиане, но в последние времена им доступа к их детищу не дают... .

Ира

да не знаю, Саня...я вообще щас песню пою))))))))) белым белааааааааа вьюга мелааааааааа...лайлала..ла ла..)))))))))))

Яков Бисеров

Не знаю,но католики,со своими крестовыми походами,больше разграбили и уничтожили,чем сохранили.

Александр ))

А латынь???

Яков Бисеров

Ну и какой прок от того,что она сохранилась? Где рациональное зерно,которое не даёт считать Латынь, бредом сивой кобылы ???

Александр ))

Это уже следующий вопрос!!!

Яков Бисеров

Так ответь не него.

Александр ))

Чего ради...

Яков Бисеров

Ну и не отвечай.

Александр ))

Ок!!!

Коновалова Надежда

В голову приходят варианты типа: отсутствия эпидемии венерич заболеваний. А на самом деле что?

Юля Рожко

затрудняюсь ответь. благодаря медикам могли сохраниться только болезни, а кактоликам не знаю

Алена Морыганова

благодаря медикам: очень много жизней! а католикам...: наверно вера в Бога и желание жить