Зато сейчас изучают некоего Толкина и его "Властелин колец"Это,конечно,куда гениальней и нужней,чем поэты серебряного века.
но есть выбор,сейчас много чего можно найти
Так я про школы.И есть ли у учеников время на что-то другое,кроме как зубрить и готовиться к тестам?
я про него сам услышал От Шурика первый раз....
мне кажется Северянин тяжеловат для школьной программы. не все взрослые смогут его понять, что говорить о школьниках?
пофигист-это человек который занял разумную позицию в своей жизни, он сам определяет, что для него хорошо, а что плохо, и распространяет отстраненное отношение, на все плохое, и негативное что происходит. и хоть и говорят что жизнь состоит из белых и черных полос, для разумного пофигиста это не так, черные полосы для него просто не существуют. это человек, который находит хорошее во всем, и не зацикливается на плохом. он умеет, более того он искренне счастлив от положительных событий, от общения с интересными людьми, он умеет радоваться. именно такого человека часто называют идеалистом или оптимистом, он как будто ходит в розовых очках, но что самое интересное, именно в его жизни и происходят самые интересные вещи, ведь он искренне верит что это именно так. не думая о проблемах, не изводя себя переживаниями, не впадая в депрессии. видеть в жизни только хорошее, при этом и получая от жизни все больше доказательств этому. пофигистов легко узнать по постоянно блуждающей улыбке и выражению лица которое как бы говорит, я готов к тому, что произойдет. они хотят жить, и что более важно им жить интересно, ведь они постоянно ждут, что еще хорошего она им преподнесет.
это конечно красиво написано.....БлагоДарю вас.....но я знаю других пофигистов....
я не умею красиво и много говорить.. http://netuda.com/index.php?topic=468.0
вы путаете понятия, вот и все)
я другой.....воспринимаю все как оно есть и черные полосы тоже.Это нормально....Без черного-нет белого,без тьмя-нет света.
Да мы много кого не изучали, а сейчас, по-моему, изучают и того меньше... Самим надо учиться читать...
Сейчас изучают, но всю поэзию Серебряного века галопом по Европам.....
У Нас 17, но слабый, слабый дождь)))
У Вас получше......Хорошего дня!!! 
Не все же - все лето вам)))
И не заметили ведь!!! А хочется ещё посмотреть на него!
и не только его, а И.С. был не один русский поэт в серебряное время
Потому что его изучение не входит в школьную программу.
Те, кто помоложе, те изучали поэтов серебряного века.
мы изучали... и я б не сказала, что мне понравилось
какой интересует больше:О конце света?
Да всё сразу) не больше не меньше
а вам извините сколько лет?
Вас ждет большое будущее.....Только найдите направление....
Оо, это ещё почему? лЮДИ В ЭТОЙ СЕТИ ЗНАЮТ О МОЁМ БУДУЩЕМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ Я САМА)хd
Он из народников? Может был под запретом...
вот хотелось бы узнать о Лохвицкой,Фофанове,Бодлере-любимых поэтах Северянина
Из всех перечисленных Бодлер на слуху как-то..
спасибо ,что откликнулись!
А другие что ...не интересно...
я не могу все время сидеть в спрашке.....
Мы учили. А ваша учитель решила по другому
потому что это дежа вью....
Это серебряный век русской поэзии. Мы даже на один стих рисунок должны были нарисовать и аргументировано. Я первое место заняла
какая умница.....убила два,три зайца!
Изучают, 11 класс. Поэты серебряного века.
это сейчас...но не в наше время...
Слава его была с примесью скандала....1918 год-не соответствовал голосу системы.....
Да, не вписывался в социалистический реализм. Мещанство и упадничество. Это было как приговор, и не только ему.
многие уехали.....а кто нет печально закончил....
Серебряный век... не входил в пргорамму...
Совдепию не восхваляли... или не из крестьян был...
Мы много кого достойного не изучали....
и это печально....вот сейчас наверстываем
Вот как раз сейчас, к сожалению очень мало времени наверстывать... Но в студенческие годы наверстывала изо всех сил)
время можно на развитие выделять....делу время-потехе час.
Да я в любом случае без книжки дня не могу прожить, как воздух... Но если раньше ночами не спала, читая и перечитывая, то сейчас здоровье уж не то.....))))))))))))))))))
Не мое. Аудиокниги и прочая электронная ерунда. У книжки должны быть странички, чтобы шелестели, запах свой у каждой книги.... Сам процесс, а не закачивание в мозг новой инфы
согласен,а если зрение уже не то?
Ну это же совсем другая ситуация! И все равно, я бы подбирала только в исполнении наших актеров, корифеев, так сказать...))) Тогда слушать - это наслаждение
ОН ПУТИНА НЕ ХВАЛИТ, КАК МИХАЛКОВ
!!воот!!хоть кто-то помнит его!!!
Потому же,почему и Высоцкого
Изучите его самостоятельно.
он был в свободном чтении
когда вы с ним познакомились?
а у нас не было...Узнал о нем первый раз от Шурика-Гайдая...
просто разные учителя по литературе
как и любой поэт, надо в момент находитьс на его волне, тогда супер, а вот сеголдня у меня Сазоновское настроение
это наша Новосибирская поэт, Нинель Созинова стихи ее интересны за 80-90 года
и еще Илья Фоняков - тоже посмотрите стихи 60-70 годов
Потому, что буржуазен! 
Мы изучали в колледже
Думаете помню? А Озеро Чад его?
про Чад не помню...он писал об эстонских озерах,так как был там в эмиграции.....
Мне кажется что его, хотя могу путать с Бальмонтом, например. У нас серебряный век скопом изучался, я по Ахматовой сдавала
а знаете чтописал Северянин о Есенине?
Что?
И богу вновь раскрыл,раскаясь сени
Неистовой души своей Есенин
Благочестивый русский хулиган...
)))))
