He
Helen

..душа и помыслы ребенка чисты, как белый лист бумаги( ангел)..,в процессе взросления ,,формируется целостность души и продолжение формирования осознания,, это нелегкий жизненный путь, следовательно и усталость, так нужен ли душе отдых?..

Ответы
Fedor Shkenev

"Каждый человек рождается с бесконечно большим кругозором. В процессе взросления он получает знания, обрастает табу и условностями, его кругозор сужается и постепенно превращается в точку... И тогда человек говорит-"Это моя точка зрения""-один из столпов современной ядерной физики...

He
Helen

смотрела

Fedor Shkenev

Употреблял...

He
Helen

в детсве ,смутно помню, там вроде, негр наелся ядовитых грибов..

Fedor Shkenev

Там дело было, типа, в Бразилии... И у богатых плантаторов был в поместье специальный человек, который пробовал грибы, которые они собирали-те\не те... Работа у него была такая...

He
Helen

точно

Ллири Хесс

Ребёнок, далеко не чистый лист,а довольно эгоистичное и жестокое существо. Любовь и сострадание, воспитуются в процессе взросления.

He
Helen

правильно, все формируется постепенно, но душа опережает это формирование, намного вперед..

Ллири Хесс

Не зря религии говорят о первородном грехе.

He
Helen

каждая религия все преподносит в своих интересах по разному..

Ллири Хесс

Интерпретация своя, но основа общая.

He
Helen

интерпретация и заинтересованность..

Ллири Хесс

Как же без неё? На ней всё держится.

He
Helen

да уж.. 🙄

Изя Поцман

Кто знает.... Может - душа сюда отдыхать приходит....

He
Helen

от чего?

Изя Поцман

Видимо - от каких-то более сложных процессов....

He
Helen

а каким образом здесь можно отдохнуть?

Изя Поцман

Вот уж не знаю... Когда вернусь обратно- наверное,пойму... А пока - просто не стоит излишне напрягаться...

He
Helen

а если совмещать, ..я как то стараюсь не впадать в крайности..,мне кажется - это лучшее состояние..

Изя Поцман

Лучший путь - держаться середины.....

He
Helen

разумеется.., и безопаснее

Юровников Валерьян

Мой друг,Душе ты посвяти Отчизне высшие порывы....