Вадим Шунько

Правда ли, что если после длительного загула не похмелиться, можно умереть? и от чего смерть наступает?

Ответы
Уральская Рябинушка

Опохмелиться обязательно нужно, хотя бы 50 гр. От принятого долгое время алкоголя сосуды расширились, и значительно. Организм привык к такому состоянию. Если не принять, сосуды начинают сужаться, кровь циркулировать плохо. И может нступить алкогольная эпилепсия-стршное зрелище, приходилось наблюдать. Это и может быть летальным (смертельным), если вовремя не окаазать мед помощь-капельницу, но назваание лекарства не скажу. Это и есть и сужение сосудов и отравление всего организма

Вадим Шунько

Эпилепсия это ладно, главное чтобы сердце не остановилось

Уральская Рябинушка

Это и есть плохая циркуляция крови, может и не дойти до сердца, "сердечная недостаточность", как говорят

Лора

Абстинентный синдром - это не просто отравление, это синдром отмены, самая настоящая ломкаУмереть от абстиненции очень даже возможно. Истощенный организм очень ослаблен, у него нет сил бороться с токсинами, чаще всего не выдерживает сердце, нередко возникают внутренние кровотечения, инсульты, инфаркты.

Вадим Шунько

Мне 23 года, не курю, лишнего веса нету, организм должен выдержать

Лора

у тебя не может быть абстинентного синдрома, это у алкашей со стажем, это зарабатывается со временем. Ты же не алкоголик?

Костя Кузнецов

Алкоголикам в свидетельствах пишут "острая сердечная недостаточность" Там сильно не разбираются, алкоголь вызывает многие болезные последствия, влияет на все системы организма

Su
Sula

Высокое давление может вызвать кровоизлияние в мозг. Алкоголь в первые минуты после употребления расширяет сосуды, соответственно, снижает давление

Вадим Шунько

а что больше влияет на сосуды, алкоголь или курение?

Su
Sula

Алкоголь оказывает временный эффект, курение постоянный

Вадим Шунько

то есть шанс получить, инфаркт или инсульт, у заядлого курильщика гораздо больше, нежели у любителя пару рюмок взять на грудь?

Su
Sula

Да, если речь о любителе пары рюмок. Если же хронический алкоголик, то высок риск развития цирроза печени

Вадим Шунько

цирроз это ладно, печень очень выносливый орган, самое главное, чтобы сердце было здоровое

Su
Sula

Цирроз неизлечимое заболевание, достаточно в короткий срок приводящее к смерти

Беркова Отдыхает

Во время похмелья повышается давление и вероятно что может быть либо инсульт, либо инфаркт. Очень мало кто переживает это

Семён

Может быть, как вариант ... Что же касается смерти, то она нечаяно приходит, когда её совсем не ждёшь, тоже как вариант ...

El Fuego

умереть можно и без всяких загулов инфаркт инсульт и прочие " релести" кстати зожники часто от инсультов умирают

Вадим Шунько

алкоголь сосуды прочищает,тестостерон поднимает, сосуды чистые у любителей выпить

El Fuego

но давление почему то повышает все равно

Татьяна

Умирают от спровоцированной алкоголем болячки,у кого давление у кого сердце ну или хана печени

Mihail Mostovoy

От отсутствия "похмелина"👻👻👻

Татьяна

Типо того))

Се
Сергей

не за то отец сына бил, что тот пил, а за то,что опохмелялся. вот и вся правда.

Алексей Генералов

Случаи были, но это не обязательно, всё зависит от состояния организма.

The Queen.

не знаю, но слышала, что можно... это наркологов надо спрашивать)

Старый Знакомый

Обычно от интоксикации...но не думаю, что опохмелка ее снимает))

Валериан Загородний

Правда! Были случаи, когда не дали похмелиться, и человек умер.

На
Натощак

смерть не наступает а тихо приходить и тихо забирает к себе

Charles Pierce

Бухать - это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно

Вадим Шунько

ну пока тестостерона много можно

Анатолий Красовский

вполне возможно. запросто может сердце остановиться

Вадим Шунько

даже, если человек молодой, и не курит?

Анатолий Красовский

вполне

Андрей Григорьев

От спирта. И это не шутки... От него реально умирают

Оксана Алферова

Нет Интоксикация или отравление. Всё проходит

Владимир Хлестаков

Смерть тоже бывает

Cветлана

Правда. Давление высокое. Сосуд может лопнуть.

Ла
Лариса

От интоксикации. Отказывают почки и сердце.