Александр Некрасов

Чем элита общества отличается от знати?

Ответы · страница 2
Дм
Дмитрий

Элита блещет интеллектом и манерами, должна по крайней мере. Знать - родовитостью, как племенной скот...

Александр Некрасов

Верно, только элита ещё и патриоты, а знать богата.

Юлия Пак

Обычно это интеллектуальная элита, взращенная в первом поколении. А знать - это родовое наследие.

Александр Некрасов

Элита - лучшие члены общества в любой области жизни не только в первом поколении. Судя по разным работам, характерными признаками элиты выступает не только интеллект, а и патриотизм, и высокая моральность. Кроме того, члены элиты могут одновременно принадлежать и к знати - социальной группе, образованной по признакам родовитости, богатства и влияния.

Александр Некрасов

Без идеала понятия лишаются смысла.

Юлия Пак

Смысла их лишает существующий реал. Теперь элита - это разбогатевший сброд.

Александр Некрасов

Кто в лес, кто по дрова. Чао.

Катерина Комарова-Васильковська

Элита воспитательниц,интелегнтна,эрудированная своём большинстве.амщнать -выскочки,нувориши.

Александр Некрасов

🌹 Кроме того, элита - патриоты.

Катерина Комарова-Васильковська

Да я пропустила это самое главное

Лидия Куркина

элита это сброд случайно оказавшийся у кормушки, знать - это веками формировавшееся общество

Лидия Куркина

когда нибудь сброд пройдя вековую кристализацию может тоже стать элитой

Читатель

Знать, как правило, наследственная. Элита, по крайней мере у нас, это нувориши и временщики

Александр Некрасов

Это к американскому фильму слова, но не по существу вопроса.

Читатель

Вполне по существу. Любое чересчур широкое обобщение ущербно

Александр Некрасов

Когда поймёте суть науки, не станете, надеюсь писать глупости.

Читатель

Куда уж ним, сирым да убогим!

Читатель

В ЧС!

Евгений К.

А кто относится у нас к знати? Это не те ли,что народ свой в рабах держал? До 1861 года.

Галина Л

Знать- это богатые люди, а элита- это талантливые. Они могут быть и бедными.

Александр Некрасов

🌹 Да, знать - люди богатые и родовитые (хотя в настоящее время это не обязательно), а элита - люди талантливые + патриоты. Без патриотизма нет элиты.

Маргарита Болотина

Знать-это наверное от слова знающие, а элита-это то, что сверху плавает

Павел Гурович

Эти понятия не совпадают. Тарковские не были знатью, но элитой были.

Александр Некрасов

Вы правы, понятия не совпадают, отчего и вопрос поставлен.

Ирина Отставнова Кочнева

глупость спрашиваешь. Есть нормальные люди. А есть жулики и воры

Александр Некрасов

Вопрос адресован образованным людям.

Зинаида Царева

Элита считает что ей все дозволено, а знать ни с кем не знается))

Людмила Богодухова

Что такое элита ? до жила до старости и не знаю.....Люди ? Какие ?

Людмила Богодухова

В каком понятии.....лучшие...

Александр Некрасов

Те, кто являются патриотами и добились значительных успехов в той или иной области общественной жизни.

Людмила Богодухова

Хорошо ,а почему называют элитой всю московскую мразь (деточек видных людей)....

Александр Некрасов

Мразь можно называть и ангелами, только от названия они ангелами не станут.

Александр Тихонов

Элита - это экранный бомонд, А знать это заэкранная власть...

Александр Некрасов

Экранный бомонд - пена, а элита - это патриоты, лучшая часть населения, достигшая успехов в той или ной области общественной жизни.

Александр Тихонов

Это мы так понимаем. с Вами, а с экрана мы слышим о звёздах, о звёздах, о звёздах.... И нам их показывают, показывают, показывают....

Александр Некрасов

Да пусть показывают пока не надоест! Я говорю о научных понятиях, а не о балагане.

Александр Тихонов

им не надоест. это нам уже надоело а они кайф ловят...

Я-Ша

Знать - не многословна...Элита - трещит ... и по швам тоже..........

Галина Васильева

А есть у нашего общества настоящая элита? Я ее не вижу!

Александр Некрасов

😆 Может, кто-то и есть.

Галина Болотова

Элита-это кто ближе к верхам А знать у нас отсутствует

Neptun Sergeevich

Элита, не всегда состоятельные в материальном плане .

Александр Карабанов

Знать всегда выдаёт себя за элиту - за высший сорт.

Александр Карабанов

Ну, а в прошлом по умолчанию. Как само собой разумеющееся.

Александр Некрасов

В прошлом разделение на элиту и знать было лучше видно.

Тамара Григорьева

Знать была в прошлом, а сейчас элита. (воры).🙃

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

элита лутшие представители народа, знать худшие