Марина

Давайте разберём, чем действительно может помочь церковь? За грехи : лень, гнев, чревоугодие лишают разума, вместо того чтобы его прибавить. За смертные грехи устраиваются религиозные войны с уничтожением грешников. Будем исходить из того что "Преднамеренное причинение вреда это умственная отсталость", а церковь всё таки позиционирует себя, как физика мерности выше. 🖼

Ответы
Алексей Прибылов

церковь и не поможет... церковь-это собрание грешников, некоторые пытаются быть святыми.... а поможет понимание и применение слова истины из Библии. 2Коринф.4:4 для неверующих, у которых бог века сего (сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. и некоторые ходят в церковь, ища своей выгоды, так положено свечки ставить, модно..... и только слово истины о Христе спасает. Праведник способен вместить грехи грешника и простить, а грешник добьёт грешника-дабы на его фоне выглядеть праведником.... это человеческое....

Алексей Прибылов

1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Он не лишает ума-наоборот даёт увидеть неправильные действия других. Так не поступай-коль понимаешь что это неправильно...

Марина

а грешник добьёт грешника-дабы на его фоне выглядеть праведником.... это человеческое....// и куда деваться от этих людей?

Алексей Прибылов

не сообщайся с таковыми.... так написано в Библии.

Марина

Это творцы называются. Людей здесь поделили на 2 . Одни рабы вторые творцы-они выискивают грехи у рабов.

Алексей Прибылов

идиоты.... в писании нет такого. есть рабы и дети Божии. остальное от человеков....

Марина

Там волшебные гатжеты, стиратели памяти .. и у батюшки такой же планшет есть.

Алексей Прибылов

тогда беги оттуда

Старый Волчара

Церковь паразитическая прослойка между Людьми и Богом.
И никогда не позволит человечеству жить праведно и напрямую общаться с богом, ибо станут никому не нужными. А так они паразитируют на вере людей. обманывая их.

Старый Волчара

Леник как всегда был прав - опиум для народа)

Марина

Я знаю как работает физика мерности выше, нам это назвали лженаука.

Старый Волчара

да да, сначала всех ученых согнали в тюрьмы под названием университеты и академии, что бы под присмотром были и не изобретали чего не положено, а сейчас вообще спецназы по борьбе с учеными создали, а то благодаря инету утечки появились)

Марина

😊🌹

Улугбек

Не на позитивном уровне воспринимаете Вы Бога и церковь, Марина... Переключайте мышление своё на чувственный духовный уровень и... всё станет на свои места!!!!☝️👼🧚‍♀️😁

Марина

Чувства кстати это и есть тот разу, которого лишают. Закрывают сердце. Я даже знаю как в церкви это технически делается.

Улугбек

Умница!!!

Марина

И каким я местом буду чувствовать? Мозгами)). Наверное поэтому и нужно проговорить любую тему, чтобы хоть что-то понять.

Улугбек

Сознанием СВОИМ ЧУВСТВОВАТЬ, конечно!!!

Марина

Я знаю что грех это неправильный выбор и поэтому в таком выборе нет ни энергии ни сознания. Но даже результаты правильного выборау раба отнимают.. это зачем?

Улугбек

💁‍♂️

Константин Дос

идея греха не верно понята. Грех - это не действие, за которым последует наказание. Все это просто вроде лайфхака. Хочешь, чтобы все было хорошо, вот так поступать не стоит..

Марина

соблазн на грех и по списку грехов.. "Убийство должно придти на эту землю, но горе тому через кого.."

Владимир Ляпин

Эх, ребята, жизнь земная коротка. Желаю вам дожить до моих 75-ти. Но вам же предстоит ещё пребывать в вечности. Где? С кем? В Авраамовом лоне? Или в темноте с Кали Югом? Но даже будучи там, в темноте, не забывайте благодарить за всё Бога: Слава тебе Боже наш! Слава тебе!

Владимир Ляпин

Спокойной ночи.

Марина

Владимир доброе утро! Я вспомнила!! "ЗЛО должно придти в этот мир, но горе тому через кого оно придёт". А то под ваш соблазн горе всем магазинам)). Интересно зачем исправляют древние тексты?

Марина

Кали это Богиня и её уроки(дары) очень дорогие. Вас быстро ткнут носом за ваш же счёт во все ваши мысли. У меня бабушка йогой занимается, восток я знаю лучше. Кали сама кристалл исполнения желания и намного эффективнее всех земных. Вы ещё сами не поняли чего хотите, а она уже исполнит. А хотят все мстить... Помните Веру Полозкову: "Что я делаю здесь со своей сверхточной оптикой", это стихи Кали.

Andrey And

....из таких...интересных...задач...вылазил.....после которых просто ....грех свечку не поставить....вот мое отношение к церкви😖

Марина

а кто вам их создал

Andrey And

бывали персонажи

Сергей Л-Ов!

Все наоборот вы ! Если Господь хочет наказать, кого то, лишает разума! Или хотите избежать наказания, вы не погрешимы?

Марина

я не хочу чтобы лишали разума иначе как я исправлюсь?

Сергей Л-Ов!

"наказания Господнего не отвергай" -для испытания вас!
"не надейся только на свой ум"-а молитвою, призывай силу Божию!(правильно молите Его).
"Бог на стороне простых людей, которые надеяться на Бога, а руками и головой помогаю себе".

Аэ
Аэроплан

ещё она церковь проводит языческие обряды пожирания плоти и крови , хранение засушенных частей плоти

Марина

Это пример того мира, где никто не умирает..

Аэ
Аэроплан

это пример мракобесия придуманный или украденый из более древних верований , ну а какие древние люди были и о чём мечтали можно догадаться

Аэ
Аэроплан

...по описанию того , что они видели вокруг

Марина

Та древняя цивилизация по правде ест более развитых Богов. У них известно, что каждый вид: звери, люди, .. черти. Боги каждый на своём вайфае. И съедая свинью, ты на время пока её плоть в тебе словишь вибрации свиньи. Съев Бога почувствуешь высшие вибрации хоть чуть чуть, но запомнишь их. Эта цивилизация здесь и они это делают.

Андрей Григорьев

Давайте исходить из того, что Церковь это Храм Бога. А чего вы там шарлатаны кормитесь, Он вам простит

Марина

Я вижу духовный план и мы рабы и кормим творцов..

Андрей Григорьев

Неа. Нифига ты не видишь. Но кормишь. Ну и корми, мне это не надо. Со мной пойдёшь?

Марина

Куда)) Я не конь, я кот скорее.

Андрей Григорьев

Я пока тут)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 28:19,20 ито при условии если знаит истину что сомнительно исходя из текста ..

Vladimir Ch

Церковь помочь? Назначение церкви не в помощи. Основная задача церкви, агитация.

Тунгук *

Любая церковь придумана для эксплуатации народа и вытягивания из него денег

Марина

это я поняла..

Тунгук *

А прелесть каждого человека это его слабости против которых как раз и борется церковь

вт
владимир тишина

Помогает общаться с людьми, которьlе надеются на настоящую жизнь

Nick Moslem

А мне вот интересно,в России церковь отделена от государства?

Марина

На словах в России и рабство отменили.

Nick Moslem

😏

Марина

План стравить Украину с Россией немецкий старый, все у кого высокий уровень допуска его знают.Даже я знаю. Все войны это религия. Как разведчик спец по Германии его не знал? и вписался.

Денис Шаповалов

Все дело в волшебных пузырьках!в деньгах.не нашел смайлика((

Марина

У рабаБожьего отнимают всё

Денис Шаповалов

Они видно не считают себя рабами.выше как бы по социальной духовной лестнице..

Марина

ну да.. что каторжники что их надсмотрщики все в одном.

Денис Шаповалов

Да просто людям не хватает времени на духовность..все поглощает жизеная рутина..вот первый бы в церковь пошел,если бы знал что там люди работают полдня сварщиком,токарем.если б купола не золотые и не храм бога а духовное пристанище для людей

Alex Dark 🇷🇺

мы все вспоминаем о боге в критической ситуации

Марина

рабБожий это мы всё видим 5% физ реальности,а в 95% тёмной материи рабы.

Alex Dark 🇷🇺

миром правит капитал давно уже, очнись

Марина

Любой капитал отдадите и не вспоните

Alex Dark 🇷🇺

санкции это дело рук капиталистов

Марина

я про религию. рабБожий это не просто слова

Аламути

Двойка. Церковь - это общность людей. И всё.

Марина

Ты такой всё знающий да?

Аламути

Да

Марина

Расскажи зачем цепи на ногах? 🖼

Аламути

Цепей не вижу. И как эта скульптура относится к теме разговора?

Марина

Как ты всё знаешь если даже не видишь

Аламути

По книгам, родная, не по сказочным скульптурам.

Аркадий

Лучше не разбирать Церковь.

Олешка Сыроешка

Очевидно, ожидаемое нами самовозрождение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА должно явиться главной приметой, указывающей на непосредственную близость долгожданного Второго пришествия.
Пока же позволим себе напомнить «служителям культа», что, может, пора уже вплотную заняться практикой реального, рукотворного Спасения. Разве не похоже на истину то, что именно Наука – и есть тот рычаг действия, избрать себе который должна Святая Церковь?..
(«Вышедший из-под контроля процесс пора бы снова возглавить!»).
Тщетными были и остаются надежды на то, что массовые евангелизации посетят люди Науки. Что сможет принести это пользу.
Пускай же гора Сама придёт...
Настала пора ждать от Церкви, что в Науку хлынут сотни, тысячи её людей – энергичных, блестяще образованных в семинариях, а главное, уже имеющих, просто в силу полученного воспитания, ту самую Веру, потребность в которой так актуальна сегодня (см. с. 74).
«В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам», - говорил Иисус ученикам (Иоанна 14:2). Ждут нас обители. Мы движемся по направлению к ним.
И можем, должны ускорить движение.
Воистину, «от каждого – по способностям»...
Только сами, с помощью в миллиарды раз возросшей Науки, должны победить мы своих давних недругов, подобных чуме, отделяющих нас от достойной Адама, заимевшего историю и ставшего многоопытным, райской жизни Эдема.

Марина

Вы специалисты? Расскажите кто осушил реку и расселил там свой народ? А теперь сам в плену у этого народа.

Олешка Сыроешка

Наша постановка задачи воскрешения, желающая вписаться в обобщённую историческую перспективу, просто привлекается здесь для немощной попытки содействовать конвергенции науки и религии.

Марина

Вас этому не учили потому что, религия это тоже физика.

Аркадий

Не религия не физика именно потому,что физика основана на ЗАКОНАХ , а религия на вере, вере в мифы,сказки и пр.

Марина

Вера в справедливость физических законов. Вы не видели у батюшки всевидящее око? Эфир он везде. Управление аватарами, там много сказочных гатжетов, стиратели памяти.

Александр Кот

ща вам наверное прилетит🙂

Ал
Алексей

много что .все люди

Константин

Вместо жилетки