Елена

"Интернет-он не сближает...это скопление одиночества.Мы вроде вместе,но каждый один.Иллюзия общения,иллюзия дружбы,иллюзия жизни...". Януш Леон Вишневский. Кто "за",кто "против"???

Ответы
Ирина Кулиш

Мир Интернет, загадочный, манящий,
Ты унесёшь меня в далёкие края.
Ты для меня реальный, настоящий,
Где быть могу сама собою я.
Не надо больше лгать и притворяться,
И можно говорить все мысли вслух,
И ничего при этом не бояться.
Здесь интересно проводить досуг.
Люблю я аську, чаты и приваты,
И письма длинные согреют душу мне.
И фотки разных стран, восходы и закаты,
Как будто побывала в той далекой стороне.
Пусть от меня за сотни километров
Живут все мои близкие друзья.
Откроют душу мне в письме заветном,
Я им отвечу, правды не тая.
Какая разница, что не смогу проверить,
Кто правду, кто неправду говорит?
Терять мне нечего. Попробую поверить,
Без веры и надежды трудно жить.
Быть может, на другом конце планеты
Живёт мой принц в загадочной стране.
И, если б не было на свете Интернета,
Он так и не узнал бы обо мне.

Елена

А о реальной жизни получится так красиво написать?

Ирина Кулиш

Будет вопрос о реальной жизни...напишем красиво и о ней.

Иван Иванович

Да нет...Что ВЫ!! Это просто новое новшество...Вот уже лет 15 прошло, как интернет появился в нашей жизни повседневной.. Но бум проходит и скоро ( еще лет 10-15 ) об этом так не будут говорить.. И все будет в порядке, так же встречаться люди...И вместе проводить время. А интернет-это как доступное и быстрое средство.. Телевидение когда пришло-тоже так говорили... Так что все это глупости-= люди сами разберуться, где им удобнее

Елена

Может быть....

Елена Галкина

И да и нет. У меня были встречи реальные со спрашивальцами... Я предлагала летом в Москве встретиться и снять речной трамвайные на 4 часа по Москве реке и собраться всем желающим на пике июнь июль например ео... Мало кто поддержал.. А ведь как душевно было б увидеться согласитесь?!?! С мнением имела ввиду

Елена

Конечно,я бы с удовольствием встретилась с о спрашковцами !!! Но я живу далеко и не могу позволить себе такой роскоши.

Елена Галкина

Детям движущая, едут отдыхать туда сюда и не надо 150/200 человек а сколько соберутся

Юрий Юрченко

Интернет это удобная информационная (дезинформационная) технология, удобное и быстрое средство хранения, распространения и извлечения информации. А дружба, иллюзии, одиночество и прочие человеческие жалобы это можно даже к простой почте отнести.

Felix Okminyan

Все на свете иллюзия! Некоторые - мы принимаем за иллюзию, а некоторые нет! "Прошлое, настоящее и будущее иллюзия, которая человечество упороно не воспринимает !" А. Эйнштейн! А одоночество? Все мы одиноки .. . ...........

Елена

Да

Felix Okminyan

Человек рождается один и умирает один.....

Лера

Да кто ж его знает, что за жизнь у него была))) А я рада любому общению)) И не так уж оно иллюзорно)) Я, например, встречалась с девушкой, с которой здесь общалась))) Выяснили, что мы из одного города)))

Елена

Жизнь у него и есть...очень насыщенная))

Лера

Тогда о каком одиночестве речь?

Елена

Ну он же не документальную книгу о себе писал...

Лера

Тоже верно))

Tatyana Cherny

Но, интернет и не разъединяет...Не согласна что это иллюзия...Тактильности в таком общении не хватает, это правда...А в остальном."Все явное, сущее или кажущееся всего лишь сон сна"

Не Я

это уж точно...а когда пытаешься эту иллюзию превратить в реальность, то перед дверями квартиры: СТОП! ТЕБЯ ЖЕ ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ЖДЕТ!!! и поворачиваешь назад...к иллюзии

Елена

)))) трудно возразить!

Валерий Минаков

"Я боюсь, что настанет тот день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение.
И мы получим поколение идиотов"
(А.Энштейн) как-то так.....

Елена

Увы....так

Валерий Минаков

У любой медали 2 стороны...

Галина Золотарева

Наоборот! Вот ,я сейчас по скайпу поговорила с Леной! А так бы только по телефону!А сколько одноклассников и однокурсников нашли и поговорили!

Игорь < Igor

Да всё так - пустое это . Хотя одно время как нужна была подружка , так на сайт знакомств заходил. Первая такая появилась после общения в чате.

Елена

Да все это быстро надоедает...хотя знакомилась с интересными людьми.

Александр Ерёменко

Раньше в гости друг к другу приходили чай попить и поболтать, всех соседей знали. теперь забились в свои норки и пишем об одиночестве.

Елена

Наверное,так прще многим

Peter Smetanin

Не согласен. Интернет - это средство коммуникации. И как вы его используете и для чего - это либо ваше утешение , либо огорчение.

Елена

Принимается!

Док-Р Хаус

интернет прежде всего инструмент,общения,информации,и всего возможного...а уж какие иллюзии он вызывает ,это дело каждого

Аркадий

Так без него тоже самое. Ну встретились, потусили, а потом все расходятся, и каждый в одиночестве со своими проблемами...

Елена

Наверное,не у всех так.

Аркадий

У всех. И помирабт все в одиночку и рождаются...

Елена

Но успевают прожить жизнь...реальную

Аркадий

В которой интернет просто играет свою роль. Роль универсальной информационной системы.

Михаил Алексеенко

Я. Каждый, кто хочет заявить о своём,вселенском одиночестве, умудрился тиснуть немалую книжонку- оставим им их печали!

Елена

Понятно...спасибо

Михаил Алексеенко

На здоровье!

Виталий

я за. В основном это иллюзия. Для воплощения в реальность нужны обоюдные усилия и желания. Их не всегда достаточно.

Елена

👏

Светлана Глухова

Но это же прекрасно. Стало скучно- зашел в интернет- пообщался, без каких либо обязательств. Надоело - отключился.

Григорий Шимко

В принципе Вы правы, есть очень маленький процент, которых я знаю, сошлись и живут вместе, благодаря интернету.

Елена

Строки не мои...но я с ними также согласна..

Григорий Шимко

Я, понял и тоже согласен.

Михаил Демченко

каждый должен решать для себя, что для него общение в интернете. Мало ли кто что сказал- надо жить своим умом.

Елена

Конечно....и каждый может высказать свое мнение.