Пр
Пррпрполролпрорп

Вы уже осознали, что Вы живете в мире обмана, лжи, иллюзий, фальши, мракобесия (список можно продолжить!)?

Ответы
Наталья Егорова

Мы "включим" Полианну, и все у нас будет прекрасно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Типа: "Мне тогда ужасно хотелось куклу, вот папа и попросил женщину, которая собирала пожертвования. А та леди ответила, что кукол никто не жертвовал, поэтому вместо куклы посылает маленькие костыли". Тогда отец объяснил Поллианне, что нужно радоваться, раз костыли им не нужны. С тех пор они всегда играли «в радость», находя повод для оптимизма в каждом событии. В первый же день после приезда Поллианны тётя Полли оставляет её без ужина, велев ужинать хлебом с молоком на кухне, вместе со служанкой Нэнси, на что Поллианна отвечает: «Что вы, тетя, я очень рада. Я люблю хлеб с молоком, и Нэнси мне очень нравится. Мы так хорошо поужинали вместе». Все нравоучения и наказания тёти Полли её племянница воспринимает с восторгом и благодарностью, чем приводит мисс Полли в замешательство. Постепенно тётя Полли привязывается к Поллианне."?

Наталья Егорова

Как то так.

Пр
Пррпрполролпрорп

Что ж, детскому сознанию не помешают иллюзии. )

Наталья Егорова

Полианна стало нарицательным, когда говорят о никак не обоснованным
оптимизме.

Пр
Пррпрполролпрорп

Что вы, ее оптимизм как раз таки обоснованный или не без оснований, причем привитый ее отцом, как защитная реакция на негатив. Это - психологическое айкидо. ))

Balepiy Zhookob

Этот мир создали доктора...

Ехидна Таежная

Нет розовые очечи спасают

Пр
Пррпрполролпрорп

а почему именно розовые

Ехидна Таежная

Не знаю. Так однажды мне сказали )))