Ленка

Почему из найденных останков мамонта генетики до сих пор не воссоздали мамонтят?

Ответы
Андрей Урусов

Женщина за сорок...что за чудо?!...
Спрячет прядь седую...у виска...
Засмеется вдруг заливисто...откуда?!...
Ведь в душе еще девчонка...что года?...

Блеск в глазах...улыбка озорная...
Туфли-шпильки...юбочка...разрез...
Может для кого-то...и смешная...
Только к жизни не потерян интерес...

Шлейф духов изысканных оставит...
И пойдет походкой...от бедра...
Взглядом чуть кокетливым одарит...
Импозантного мужчину свысока...

Восхищенно вслед он ей посмотрит...
Как шикарна леди...так держать!...
Не юнна...но возраст ведь не портит...
Шарм такой,что невозможно устоять...

А она...как-будто...невзначай...
Обернется...на мгновение всего...
Мол...попробуй,тайну разгадай!...
Сколько зим в копилочку легло...

Женщина за сорок...что за чудо?!...
Спрячет прядь седую...у виска...
Засмеется вдруг заливисто...откуда?!...
Ведь в душе еще девчонка...что года?...

Ленка

Чужое брать нехорошо. http://www.stihi.ru/2014/01/11/2769

Иван Зюльганов

о каких мамонтах говорить если толком незнают от чего произошёл человек могу сказать одно уменя двое маленьких детей 8 и 9 л бала травма с позвоночником летающая тарелка нло висело надо мной я тепер работаю как молодй ивоспитаваю почти 1 2 х детей

Al
Alexc

даже для самого воссоздания клетки надо двух мамонтов или на крайняк самочку. о воссоздании же полного 100% мамонтового организма речь и вовсе не идёт ( вынашивать то всё равно слонихе бы пришлось0

Ленка

Вот.... я и говорю, что генетикам просто в лом под слониху слазить!)))

Al
Alexc

1) нет женских хромосом мамонта 2) просто влом комуто на такое миллионы вышвыривать

Ленка

))

Al
Alexc

идея в стиле "Парка Юрского периода" заманчива , но ... те кто вкладывают в такое денежки считают создание новых видов оружия , супер-лекарств , и т.д. - более финансово привлекательными

Ленка

Это конечно. Мир тратит 500 млрд баксов на вооружение и только 2 млрд - на исследования.

Ke
Keeper

Дык у нас и в Эуропах это запрещено... Южные корейцы, вроде, сподобились, но раньше тридцатых-сороковых годов результатов не обещают. А там, как у Насреддина: или ишак сдохнет, или шах преставится...

Ленка

Ясен перец.((

Ke
Keeper

😒

Эдуард Т..........

попытки клонирования мамонтов, имевшие место в истории, потерпели неудачу из-за того, что ядра клеток были сильно повреждены ледяными кристаллами вследствие длительной заморозки.

Ленка

Спасибо, Эдуард. Вот теперь буду знать больше об этом.

..

Допустим, геном животного полностью расшифрован. Вопрос - КАК создать все нуклеиновые последовательности, и накрутить их на гистоны in vitro? Нет, честно, КАК????

Ленка

Это уже к учёным вопросы... Они же частицы разогнать умудрились, пусть и сгонят.)))

..

Синтезировать молекулярные нити длиной в сантиметры при заданной последовательности мономеров запредельно сложно. Это вопрос многих десятилетий. Мы с вами не доживём, увы и увы.

Ленка

Или к счастью.))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

это невозможно! Также как если взять клетки даже людей 19 века и смешать их с современным человеком! Они как бы сказать, не смешаются!

Ленка

Чё тут темнят учёные....

Алекс Венцель

Вроде-бы один раз удалось извлечь из костей фрагменты генов мамонта. Что-то там японцы замышляли, но скорее всего ничего не вышло...

Ленка

Или от нас скрыли. Привет, Лёш.))

Алекс Венцель

Привет...Думаю, что ничего не получилось иначе раструбили-бы на весь мир...

Ленка

Ошибки обычно замалчивают.

Валерий Лютов

Лена, а они нужны? Только ради любопытства. Да и чтобы выносить плод, мама нужна. А мамонтихи нет. Вот инкубатор изобретут, тогда да.

Ленка

Если доживём.)

Валерий Лютов

Тут я с Вами согласен на все сто. мы уже не доживём и не увидим. А может это и к лучшему.

Ленка

К лучшему, Валер...

Валерий Лютов

На этом и порешили и постановили, пускай при нашей жизни и ещё лет сто всё будет ОК.

Ленка

👐

Рустам Пилотов

воссоздать млекопитающих рептилий и птиц можно только из двух видов половых клеток женской и мужской

Ленка

О как.... а мерзлота мамонтовая вся - самки?

Рустам Пилотов

может и самцы есть но ген материал самца должен быть подвижен а в вечной мерзлоте отнюдь не температура криогена! так что материал давно испорчен

Ленка

Жаль до слёз.(

Рустам Пилотов

А чё так вдруг об этом озаботились как о сочинских олимпийских объектах?Слонов ваще то навалом даже в Китае есть.....

Ленка

Просто тема для разговора.

Владимир Кочеров

У них видимо другие проблемы, но я Вас уверяю, если их охватит это идея как Вас - мамонтята появятся......!

Ленка

Пушистики такие.)

Владимир Кочеров

Да..да ...да именно пушистики, вы правы Лена

Ленка

)))

Вячеслав Игнатьев

Генетики пока воссоздать себе подобных генетиков то не могут. Всё какие то негенетики птлуча.тся

Вячеслав Игнатьев

Генетики пока воссоздать себе подобных генетиков то не могут. Всё какие то негенетики птлуча.тся

Илья Сведюк

Теоретически это уже возможно,но очень дорого стоит.Желающий раскошелиться пока не обнаружен.

Ленка

Понятно. Спасибо.

Евгений Цымплов

Потому что Божий промысел..:-) Хотели ведь обезъяну с человеком.Господь не допустил)..

Ленка

Не пугай меня на ночь!

Евгений Цымплов

Я в Бога верю )) Леночка не бойтесь,ничего не выйдет)) Но динозавры под землей есть!

Ленка

)))

Евгений Цымплов

Я в Бога верю )) Леночка не бойтесь,ничего не выйдет)) Но динозавры под землей есть!

Ленка

Понятно.

Сергей Павлович

Или гены уже мёртвые или подсадить не к кому! Слоны маловаты! Я так слышал.

Ленка

Интересно. Спасибо.

Николай Богомазов

Мамонтов видели и в 14 и в16 ив 19 и в 20 веках. В 50тых прошдова века видели.

Ленка

Где?

Николай Богомазов

В Сибири точно.

Ленка

Класс. Вот бы в зоопарке увидеть живого, да?

Николай Богомазов

Не даются в руки

Ленка

))

Альберт Уютнов

На сколько я знаю- клонирование животных организмов запрещено...

Ленка

Нет. Просто это была всего лишь тема для общения - не более того.

Альберт Уютнов

Понятно...значит общение закончилось,вместе с темой?

Ленка

Скорее всего так.)

Альберт Уютнов

Удачи вам и приятного общения с другими..🌹

Ленка

И Вам того же, Альберт.))

Виктор

Климат для них неподходящий - глобальное потепление прёт!

Виктор

Планета независимо от меня живёт своей жизнью

Ленка

К счастью.))

Виктор

Почему?

Ленка

Люди не способны разумно использовать Землю.

Виктор

Согласен,но это неизбежно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что все научные дисциплины,ЛОЖНЫЕ!Это очевидно.)

Ленка

Возможно...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Трагично и драматично)))