Ирина Николаенко

Где покоятся останки Христофора Колумба?

Ответы
Владимир Строганов

Когда знаменитый мореплаватель умер 20 мая 1506 года, его похоронили в Вальядолиде в Испании, но где именно, было неизвестно. Через несколько лет его останки были перенесены в монастырь в Севилье, Испания, где они провели 40 лет, пока их не перевезли в собор Санто-Доминго, Доминиканская Республика

Владимир Строганов

В инете все есть.

Георгий Клинцов

Надо перевезти в Иерусалим.

Георгий Клинцов

Таки он евреем был.

Ирина Николаенко

Нет ему покоя и на том свете. Останки туда сюда переносят

Светлана Спицына

Какая разница , где?

Валерий

Где-то в Испании!

Валерий

☺️

Валерий

Спасибо!

Ирина Николаенко

Бедный Колумб. Носились с его останками, носились... Слава богу, захоронили.

Валерий

Да не такой уж и бедный! Много, говорят, индейцев убил!

Валерий

🤣

Георгий Клинцов

Доминикана

Александр Грызлов

Не знаю

Ирина Николаенко

Они покоятся. Точно. А вот где... Уже не помню. Их таскали с места на место. Доминикана. Вспомнила.

Александр Грызлов

Все возможно, но помоему на мыссе доброй надежде