Виктор Правдин

🖼 Святой Христофор почитаемый Католической и Православной церквями, живший в III веке. Как вы объясните его внешность?

Ответы
В^@димир Vladimir

Символизирует его грубость и свирепость до встречи с Христом. По другой версии в древнии времена действительно существовал псоголовый народ. По третьей версии сравнение с символом верности — собакой постепенно переросло в объединение образа с символом. По четвёртой историческое имя неверно (или ошибочно) было переведено как псоголовый. По пятой версии возможно Святой Христофор страдал редким генетическим заболеванием гипертрихозом (синдромом оборотня). Какой вариант вам по душе?

Виктор Правдин

И в этом тоже!

В^@димир Vladimir

Что то сайт заглючил. Другую картинку хотел разместить, а вставилась эта. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В^@димир Vladimir

Как в одном старом анекдоте получилось: - Доктор, почему у вас за ухом свечка? ... Действительно свечка! Ээ... А куда же я воткнул свой карандаш? 😉😉😉

Виктор Правдин

Смешно!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Люди своим мозгом возвели в святые, не подумав, что это обычный человек и неизвестно что у него было на уме в свое время... Русские и убийц возводили в ранг святых . Здесь на иконе явно гомосек какой то...

Володя

а что тут объяснять ? обычный кинокефал коих описывали древние путешественники. есть иконы и Псалтири с подобными изображениями . так же как и люди- коты основатели северных монастырей.

Виктор Правдин

Благодарю за разумный ответ.

Володя

Святые Ахракас и Аугани, Коптская икона. найдите в интернете и посмотрите

Виктор Правдин

Спасибо.

Елена Данилова

Хм...хз если честно.. могу предположить что он ночью выл, превращаясь в волка. Или носил шкуру из оного. И издалека вот именно так выглядел

Виктор Правдин

ясно

Елена Данилова

Так расскажи

Виктор Правдин

Я незнаю

Елена Данилова

Гугл в помощь?))

Гульнора Мухидинова

По придание он был очень красивым.. .. исходя из этого думаю что это правда.. ..а то что у него зверинное голова конечно смущает.....

Виктор Правдин

Своеобразная красота...

Табуретыч

По приданию он был очень красив и поэтому попросил у Бога обезобразить его внешность,чтобы не вызывать похоть у женщин.

Виктор Правдин

Ясно

°H
°•★ Honey★•° °•★

святой был очень красив чтоб избежать соблазнов женщин, попросил Господа обезобразить его внешность.

Виктор Правдин

ясно

Mass. Тerr

Так же, как объяснить, что целуя кусок трупа можно якобы исцелиться от всего.

Mass. Тerr

Сами наверное ржут, радуются, что людьми, как пешками управляют.
Но не всеми!

Виктор Правдин

Остановитесь! Сосредоточьтесь! И медленно и вдумчиво перечитайте вопрос!

Mass. Тerr

Зачем?

Виктор Правдин

Для избежнания словесного паноса

Mass. Тerr

Хрена там думать-то? Нормальная христьянская морда нарисована😂

Наталья Бинерт

Проходи по ссылке и зарабатывай 1) http://rich-birds.org/?i=1739839 2 ) http://money-drakon.ru/?i=80152

Майя Петрова

мутант, скелеты таких людей находили, и со свиными головами тоже

Виктор Правдин

Ясно

Алевтина Сазонова

Из Египта, чтоли привезли? Голова, как у Анубиса. Или я слепая

Виктор Правдин

Картинка кликабельна.

Realistka

Это представитель расы пёсеглавов - были такие.

Виктор Правдин

Да, были

Мурена

Войска Македонского боролись с собакоголовыми

Од
Один

чего тут пояснять. мутант какой то

Ирма Лаева

вспомните Богов древнего Египта

Виктор Правдин

Думаю на пора прощаться

Ирма Лаева

ок, надеюсь я вас ничем не обидела ?))

Ирма Лаева

хорошего вечера, всех благ!

Виктор Правдин

Спасибо!

Айна Исхожина

Обычный человек, симпатичный

Анна Анечка

Вот такие были раньше святые

Виктор Правдин

Хорошие аргументы.

Светлана Наумова

http://www.pravoslavie.ru/put/070522120099.htm

Сама Себе Своя

кентавр какой то, правда

Виктор Правдин

типа

Ника

раньше так было принято

Ника

изображали морды святых

Виктор Правдин

ясно

Ника

ок