Коля

Опять про религию. Слово Люцифер переводится как Несущий Свет.Как же можно было назвать таким именем Князя тьмы?!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остаётся сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Аркадий

В некоторых переводах Библии встречается слово «Люцифер», использованное в латинской Вульгате. Однако это лишь перевод еврейского слова хеле́л, означающего «сияющий». Хеле́л — это не имя или титул; этим словом описывается хвастливый настрой царей вавилонской династии, которая берет свое начало от Навуходоносора.) (Иса 14:4—21). Поскольку Вавилон был инструментом в руках Сатаны, в настрое его «царя» отражалось честолюбие самого Сатаны. И вновь Иегова спас свой народ, возвратив его на родину, и затем защищал его до появления обещанного Потомка.

Владимир Забродин

существует книга в которой есть копытные зайцы и говорящие ослицы. Там киты способны глотать людей , а бесы могут превратиться в одержимых вдруг свиней. Там на неведомых дорожках следы неведомых богов. есть царство там на курьих ножках, а у МОИСЕЯ нет рогов! Зато есть божии скрижали и есть там заповеди им- как они ели и как срали и как они любимы им!

Жа
Жанчик

Так когда его создал бог,он же не знал что Люцифер захочет власти. Ещё до создания материального мира и людей Бог сотворил множество разумных духов – ангелов. Их призвание заключалось в служении Всевышнему. Люцифер был главным и наиболее приближённым к Богу ангелом. Однако он возгордился и восстал против Творца, желая сравняться с Ним.

Я&
Я & Ты

он не князь тьмы ,он тоже создание Творца,и не ангел он и не был ни когда ангелом,у него есть как и у людей свобода выбора,у ангелов нет свободы воли,и их не будут судить в Судный День,а сатана имеет свободу выбора и будет спрошен ,он так же имеет зависть ,и ненависть,в частности к человеку ,посчитав себя лучшим творением чем человек

Коля

😆Хотите переписать Библию?

Я&
Я & Ты

её уже переписали,и с того момента она утратила ценность, Иисус говорил о том что после него придёт ещё один Посланник,и повелел людям следовать за ним
Бог Единый,и религия - одна

Коля

Это где же такое говорил Иисус?

Я&
Я & Ты

на земле
священники вам об этом не скажут,так как и о том что покланяться картинам нельзя,но все молятся возле икон,что есть свинину нельзя,да да,христианам тоже было запрещено,но ни кто не говорит об этом

каким путём следовать тебе ,выбирать тебе ,религии пришли не в один день,к русским одна,к немцам другая ,к иным иная ...,религии приходили друг за другом сменяя- друг друга,так как люди переделывали их из-за какой то выгоды ,переписывали Священные Писания ...

об этом не скажут тебе твои священники,иначе ,они теряли бы своих прихожан
напротив,вам скажут что ваша религия самая прямая,и не важно что в ней прослеживаются вкрапления из язычества,что в нынешней Библии есть противоречия ...

делай свой выбор,на то и дана жизньб

Коля

Много текста,но ответа на мой вопрос так и не увидел.Вас удивило,что христианам запрещалось есть свинину?!😆А вас не смущает,что первые христиане были иудеями?

Виктор Соловьев

Библия писалась на разумение той поры .отметила как ангелы отошедшие от БОГА. Люцифер-Это высокоразвитая внеземная цивилизация. Условно их два вида ОНИ В ГАРМОНИИ . Те которые желают помочь человеку видя как человек может любить .И те кто желает чтобы человек скорее угробил друг друга -сеют негатив и разрушают Землю..

Коля

🤦‍♂️

Татьяна Черненкова

Люцифер (в переводе с латыни — “светоносный”)💥 или Денница (утренняя звезда) 🌟– сотворенный Богом величайший из ангелов. В определенный момент, возгордившись ☝️🧐 захотел стать выше Бога, за что был низвержен с Небес. Люцифер – одно из имен сатаны, которое было дано ему до грехопадения.👎

Владимир Забродин

Всё проще некуда: раздвинул воду и евреи прошли, а когда пошла конница египтян, то он воду сдвинул и они погибли вместе с фараоном. Только жаль имя фараона не указали.

Татьяна Черненкова

Слава Богу за всë 🙏

Владимир Забродин

АЛЛАХ АКБАР!

Коля

Еба*нутые...Как вы живете с такими мозгами?

Владимир Забродин

ХАРИ ВИШНУ. ХАРИ КРИШНУ. РАМА ХАРИ

Вадик

в аллегории Он показан Светоносным пока способности не породили в нём высокий дух, а став высокодуховным имя его изменилось на сатану...))) и блаженные нищие духом не стремятся стать потому высокодуховными ибо только Бог Свят и Его Дух

Иван Козловский

Люцифер - это и есть Сатана, это его синоним. "Люцифер" - это "сын зари", Денница - так, согласно библейскому рассказу, звали самого сильного и прекрасного ангела, который восстал против Бога и после этого стал Сатаной ("противником").

Виктор Соловьёв

Много разного напридумывали..Люцифер.так назваласть одна цивилизация курирующая Землю и преследующая свои цели.К князю тьмы вообще не имеет отношение..сатану породил сам человек своими негативными всплесками.

На
Надежда

Если Вы внимательно читаете Библию, то в Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова». И это иия не относится к князю тьмы.

На
Надежда

А Вы знаете, что его правлению скоро придет конец?

Коля

Учитывая факт,что у Бога день как век,а век как день...нам увидеть конец правления не удасться.

На
Надежда

Это точно, что у Бога времяисчесление другое. А Вы верите, что правлению Сатаны придет конец?.

Коля

Пока на земле живут люди будет и сатана.

На
Надежда

А Сатана- это кто или что?

Mass. Тerr

Во-первых, он не сразу стал князем тьмы, он был ангелом. А во вторых именно тьма несёт свет - открывает глаза. Потому что "свет" проповедует слепое повиновение и всепрощение, а тьма привносит справедливость.

Коля

🤷‍♂️

Виктор Соловьев

Можно выдумывать и круче....только зачем?..дошло что зло тоже перевели заботливый любящий обаятельный.. И так каша в голове и ещё всовывают кто во что горазд..берега попутали совсем....

Ar
Argon

Сатану вообще называют кровожадным и изображают рогатым, с копытами и головой козла. Хотя науке не известно ни одного хищника с рогами и копытами

Владимир Забродин

но он по сравнению с богом действительно -ангел с разрешения бога убил только девять человек тогда как жертвам бога нет числа

Александр Давыгора

Он не всегда был Князем тьмы - Изначально он был Ангелом Господним, но потом осклизнулся и ... пал!... А "Князя" это ему уже позже нарисовали...

Он был самым первым творением " да будет свет" одним из мудрейших и самым уважаемыми из архангелов предстоящих пред ликом Божьим !

Тамара Бабич

Он тогда ещё не был князем тьмы.... всё как у людей. Обласканный Богом предал его, и стал... кем стал. Легенды это всё и не более того.

Валентин Красовитов

все правильно ,это любимый и самый способный ученик всевышнего, это уже позже они разошлись во взглядах о жизни человека

Sergazy Malashee

«Люцифер», «светоносец», применимо к сатане до его падения — именовать его Люцифером после этого было бы неточно.

Коля

🤷‍♂️

Sergazy Malashee

подробнее - 🖼

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Был когда-то ангелом, самым главным, самым сильным...но возгордился и забыл про свою суть и свою истинную природу...

Коля

Причина была иной.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

какой? расскажите)

Коля

Запретный плод от древа познания.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

и что? низвергнут с небес в ад и превращён в Сатану он был ещё до случая с грехопадением...🥴

Коля

Как раз это связанные события.До этого Ни Ева Ни Адам не жили своим разумом и полпгалисть только на Бога.