Коля

Опять про религию. Слово Люцифер переводится как Несущий Свет.Как же можно было назвать таким именем Князя тьмы?!

Ответы · страница 3
Al
Alexc

Сколь вкурсе - он носил это имя ещё до того, как стал князем тьмы

Al
Alexc

Так назван был ДО ТОГО ... Вот дадут дитю имечко Добрый, а он потом подросши начнёт окружающих мочить, да детишек насиловать. Но имечко в документах то останется прежнее ...

Коля

Как вы называете друга после предательства?

Al
Alexc

не друг. но официальное обращение окажется по имени паспортному. даже если там написано "Святой" или ещё какая гадость ... Люцифер в отличии от "сатана" это имя, а не кликуха и не должность...

Ва
Валерий

библия книга смерти и мужеложников.вот так хитро нам уши греют.

Ал
Александр

Возможно, удивитесь. Но имя Светлана имеет то же значение...😳

Коля

Светлана тоже из потустороннего мира?🤣

Ад
Адский

Сначала он был любимым сыном бога и самым прекрасным ангелом

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не клязь а оппозиционер.. ну или революционер.. 😇☝️☝️☝️

Самаэль был самый любимый АНГЕЛ у босса...

Зи
Зинаида

Он же не сразу стал Князем тьмы, а позже уже имея свое имя.

Анжела Никулина

Не оправдал ожидания🤷‍♀️, наверное "вынес с работы"....

Любовь-Ли Милешина

Это же ангел света был, все понятно. Поэтому и имя такое.

Любовь-Ли Милешина

Любимый ангел Бога, который возомнил себя всемогущим, что он тоже Бог.

Пассионария

Так это же Христианство... Там сплошные противоречия☺️

Лека Лютер

Вообще-то он ангел. Первый после бога. Люцифер Денница.

Сам Самыч

Ну что вы хотели от людей с шизоидным типом мышления...

Александр

А если так - не сущий свет. То есть, свет инфернальный.

Ел
Елена

А если. Лю-цифер?

Ел
Елена

Циферки 😉

Ел
Елена

Всё сходится.

Александр

Ага.Свет цифровой, всех в цифру! Это и есть иной мир, не материальный виртуальный! Молодчинко!

Ел
Елена

Туда несётся на этот раз история. Всё, как по писаному, расписному. В тридевятое царство, тридесятое государство.

Светлана Любушкина

Серый кардинал.... Кто то же должен нести свет во тьму)

Здравый Знакомый

он принес свет во тьму, как Прометэй дал свет людям)))

Валерий Иванов

Свет бывает иногда и лживым, тут имеется ввиду лесть

Ярослав Ропецкий

а кто сказал что он князь,средневековые невежды

Ви
Виктор

когда его так называли он еще не был князем тьмы

Е. К.

Изначально он должен был быть хорошим. Как и мы

Евгений Медем

Несущий Свет не к нам а от нас, оставляя тьму.

Десант

Потому что был таковым он до грехопадения