Таня !

Хочу купить собачку породы померанский шпиц, кто знаком с такой породой собак, как ухаживать?

Ответы
Ke
Keeper

Тётя Таня !, не морозь, пожалуйста декоративную живую игрушку в своих суровых условиях! 😢

Таня !

Чего это, у нас тут бегают такие в шубках хорошенькие такие

Ke
Keeper

Помню времена, когда даже в Сургуте не было голубей и воробьёв - ближайшие жили в Тюмени, где сирень, асфальт и ещё бегали троллейбусы...

Таня !

Раньше я думала Тюмень это далёкая Сибирь холодно, сейчас я думаю о Тюмене как о юге

Ke
Keeper

Там вишни растут. Яблоки и груши (правда, с пятикопеечную монету, но всё-таки). А для тебя и Сургут - курорт: там дачники за светлый сезон ухитряются даже арбузы выращивать!

Таня !

В теплице если только

Ke
Keeper

Ну, всё-таки...

Ан
Анатолий

так же как за синегальским крокодилом только не подпускайте пуэрториканским курам.

Таня !

Как сложно

Владимир Дружин

Приюти полюбившуюся дворнягу, Шпиц будет отдыхать, или нервно курить в сторонке.)

Таня !

Я люблю породистых собак

Алексей Генералов

Я не знаком, но не думаю мем, что это требует какого - то особого ухода.

Таня !

вот говорят, что надо часто гулять ней

Алексей Генералов

Как это часто? Она часто в туалет ходит что-ли? Два раза в день наверно достаточно.

Таня !

пишут раз 5..это много я считаю..

Алексей Генералов

Найдите в инете информацию, я полагаю там есть.

Таня !

Именно там такого не пишут

Алексей Генералов

https://zen.yandex.ru/media/id/5ddb0ed7581d0c4e11f55108/scenki-shpicev-gramotnyi-uhod-i-soderjanie-5ddd6dfb8f162361ae0a03e7?utm_source=serp

Александр К.

Красивая собачка, согласен.. Но мне как-то Сао больше нравится..)))

Анна

Ничего сложного, основной уход за шерстью и глазам внимание

Таня !

Глаза слабое место?

Анна

Нет, не слабое. Но если возьмёте «медвежонка», то у них, по сравнению с «лисичкой», глаза более на выкате, чаще слезятся.

Таня !

Я медвежонка именно хочу

Анна

Смело приобретайте ) Прекрасная собака!)

Таня !

Спасибо

Игорь Ерошенко

Зачем вам нужен этот кусок вонючей шерсти ..?

Таня !

А он воняет?

Игорь Ерошенко

Псиной .. , его же мыть нужно , и пока маленький ссытся каждые двадцать минут ..

Таня !

Завал, надо подумать

Сергей Сергей Журавов

тут товарищ человека из беларуси искал..

Таня !

Кто искал?

Сергей Сергей Журавов

не помню.. хотел узнать. видимо. бацку еще не убили..

Таня !

Неет, тот будет держаться до последнего потрона, ходит с автоматом уже

Сергей Сергей Журавов

ну сейчас молодежь достанет оружие дедов.. закопанное в надежном месте..

Таня !

И пошло и поехало

Вика Родионова

Мыть или комбезы. Высасывать. Злые.

Таня !

а как же выбрать доброго..

Вика Родионова

Родители.

Вика Родионова

И вообще.. Быть постоянно в шерсти... Готовьтесь к этому

Таня !

короче всё что пишут это неправда

Вика Родионова

Вы на проф форум их залезте . Пообщайтесь с ветами. Потом решите.

Беатрис

на мой вкус все шпицы-истерички

Edward

моя дочка хочет корги

Беатрис

у меня сын хочет, ротвейлера ему мало

Таня !

Истерики? А тогда какая лучше из маленьких собак

Беатрис

истерик вообще нет

La Testa

Знаком, но не практиковался

Александр

купи черепашку в коробочке

Таня !

Не хочется

Александр

Главное что бы не болел, воспитывать без разницы какая порода. У меня вначале была кавказская овчарка, сейчас стаф, кавказец как по мне лучше.

Таня !

Крупные собаки

Александр

Кавказец не для квартиры.

Таня !

Точно нет

Юр ..Спб

купи черепашку в коробочке

Таня !

Тоже можно

Юр ..Спб

молодец

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дожилис не собака в помощь

Таня !

Не поняла

Tr
Traveler

Vladimir Afanasiev

снимите маску - отвечу.

Таня !

Не надо

Vladimir Afanasiev

На нет и суда нет.

Андрей Евдокимов

Шпиц и в Африке шпиц

Владимир Писарев

Веселая собачка

Владимир Писарев

Со шпицами тоже нужно много гулять,я сам дрессировщик

Таня !

Да? Я не знала, они же такие медвежата маленькие зачем с ними гулять долго

Владимир Писарев

Активным собакам нужен хороший выгул

Таня !

Я смотрю они не очень активные у нас во дворе гуляет такая очень спокойная

Владимир Писарев

Самое главное чтобы была не трусливая

Михаил Большухин

Как за мужчиной

Таня !

Это серьезно

Михаил Большухин

Конэчно

Юрий

не мой стиль