☀️ Ольга☀️

В каком произведении прозвучала знаменитая фраза: «Рукописи не горят»?

Ответы
Владимир Асиновский

Я за произведение не скажу. Но смотрел документальный фильм про Остапа Бендера ( настоящего по фамилии Шор ) и там прозвучала эта фраза из уст писателя Петрова. Остап приехал к этим писателям и прочитав рукопись. начал требовать гонорар или он спалит рукопись. Петров и сказал эту фразу

☀️ Ольга☀️

Булгаков Мастер и Маргарита

Владимир Асиновский

Я Вам верю. Если бы кто-то другой сказал то пришлось бы высматривать в книге

Василий Сычёв

М Булгаков " Мастер и Маргарита " Хотя признаюсь честно от начала до конца этот роман ни разу не прочитал. Так ... выборочно и киноверсии все просмотрел

☀️ Ольга☀️

Браво

Василий Сычёв

Спасибо

Василий Сычёв

А вот если бы Вы спросили кто произнёс эту "нетленную" фразу ... Вот тут бы я озадаченно призадумался ... но всё равно выдвинул бы версию что Воланд

☀️ Ольга☀️

Логично)

Олег Бобров

Фраза «рукописи не горят» впервые появилась в знаменитом романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» из уст Воланда.

☀️ Ольга☀️

Вы молодец!

Пан Квинто

На Патриарших сегодня будет интереснейшая история...)

☀️ Ольга☀️

)))))

Борис Бабкин

Это должен знать каждый. "Мастер и Маргарита".

Читатель

Мастер и Маргарита Михаила Булгакова

H Г

вон "Мертвые Души 2" сгорели еще как

Владимир Путешественник.

Мастер и Маргарита Волант сказал

Василий

М. Булгаков "Мастер и маргарита".

☀️ Ольга☀️

Верно

Галина Чаплинская Против Войны

Мастер и Маргарита. С. Булгаков

☀️ Ольга☀️

Умница

Валентина Рязанова

Мастер и Маргарита . Булгаков

☀️ Ольга☀️

Верно

Лиза Иванова

В Мастере и Маргарите

Варвара Яровая

"Мастер и Маргаритта"

***Kym***

Мастер и Маргарита ..

☀️ Ольга☀️

Верно

К.а.н.он

Мастер и Маргарита

☀️ Ольга☀️

УмОчка!!!!

К.а.н.он

😊

Ан
Андрей

Мастер и Маргарита

Галина Осташко

мастер и маргарита

Бронимир Бронилевский

мастер и маргарита

☀️ Ольга☀️

Браво

Галина Золотарева

у Булгакова?

☀️ Ольга☀️

У него