Andrey36Rus

Почему помидоры не бывают червивыми, червяки о чем то знают?

Ответы
Елена Воронкова

Ботва ядовитая. Для червей🤣🤣🤣. Недаром свежую ботву настаивают и опрыскивать и томаты, и огурцы и всё в огороде.

Елена Воронкова

Любители тли, муравьи, мимо ходят. Не разу не видела, чтобы по стеблям томата ползали🤣 А вот томатная совка(как домашняя моль), может появиться в теплице, если рассада непонятно где куплена. Она опасна только тем, что её личинки очень любят помидоры))). Из личинок гусеницы выводятся. Вот их то наверное и путают с червями). Интересный факт. Из-за перемены климата, совки не успевают личинки раскидать. Томаты уже с плодами и им всё равно, кто там решил размножиться))). Время отложения яиц у совки - цветение одуванчиков.

Andrey36Rus

Я всю жизнь сам сажал, а не покупал рассаду

Елена Воронкова

))). Это здОрово👍

Все Уже Хорошо

Ещё как бывают! Купила зимой ,разрезала и половинка осталась в холодильнике, на третий день вылез червяк!

Andrey36Rus

Смешно. У Вас наверное в холодильнике черви

Все Уже Хорошо

Нет - помидор из Ашана, больше там не беру!

Andrey36Rus

Я на базе крупу брал с молью, теперь не беру

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Их просто съедает кислота. А вот мокрицы, слизни, улитки прекрасно разъедает томаты

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Помидоры - лучший овощ)

Andrey36Rus

Не сомневаюсь. Я на даче плантациями сажал

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это моё хобби)

Олег Розов

Не любят кислоту. В помидорах нет пустот, в которых они могли бы развиваться.

Алексей Генералов

Им не нравятся томаты. Вероятно у них от них понос или несваренье какое.

Сергей Кожин

подозреваю что таки да, но молчат падлы - допрашивал уже....😂🤣😅

Ольга Твердохлеб

в кожуре помидора содержится коллаген ....они в нём не нуждаются ))

Alla Lala

потому что это ядовитые ягоды.. А насекомые яд не употребляют.

Alla Lala

что значит ЧЕМ? Это яд!

Alla Lala

для всех.. Вам можно жрать даже мухоморы..))

Ир
Ирина

Естественно, продукт пошел не тот, совсем не для их заселения

Ир
Ирина

А то, но система та же. Если слишком яблоки чистые, то черви уже их протестировали и решили в них не жить

Ир
Ирина

У нас еще встречаются и в помидорах особенно грунтовых

Ир
Ирина

Бываю червивыми. Но очень редко. Видимо,запах не нравится))

На
Наталья

Очень даже бывают! Поверьте огороднику со стажем.

На
Наталья

Почему Вы так решили?

Andrey36Rus

Я всю жизнь плантациями выращивал, больные да, но червмвые нет

На
Наталья

У нас всякие есть. И червивые в том числе. Кстати, они первыми поспевают.

На
Наталья

Для меня не удивительно. Может быть от региона зависит?

Александр Шебалин .

Нет,просто они водку помидорами не закусывают.

Валентина Мезрина

Помидоры любит огородная совка- зеленый червь

Валентина Мезрина

ест и баклажаны и перцы и даже картофель

Валентина Мезрина

К Вашему сожалению мои целые.

Andrey36Rus

Ну если пишите ерунду, то нет.

Валентина Мезрина

Я всего лишь ответила на Ваш вопрос. А если Вы не знаете, то прочитайте. Информация в открытом доступе.

Andrey36Rus

Мне не надо читать, я сам всю жизнь выращивал

Валентина Мезрина

Я тоже выращиваю- всю жизнь, но о существующих вредителях знаю, чтобы во время принимать меры.

Andrey36Rus

Никогда по помидором не принимал

Эх Прокачу

Это семейство паслёновых-ядовитые растения.

Эх Прокачу

Видимо так.

Ма
Марина*****

Они в сфере влияния слизняков. Все поделено))

Там Где Лето

Чего то они пасленовых не очень то уважают)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

То,что полно червивых помидоров бывает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Много раз с огорода разрезаешь и там червяк. и дырки видно сразу. Натур продукт они любой употребляют.если конечно химией обработаны.что на прилавках.то там конечно не будет ничего.

Andrey36Rus

У меня по жизни огороды были

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

🖼 И вот таких помидоров не было? Значит химикаты использовали.

Andrey36Rus

Ну это заболевшие, а не червивые

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да бывают и червяки и гусеницы сверху съедают.

Вчера Свалился С Луны

как и огурцы и кабачки и картошки тоже..

Посторонним В

😂 видно, что вы от помидоров далеки

Посторонним В

😁 далёк-далёк

Сергей Павлович

По крайней мере догадываются точно.