Се
Серж

назовите самую удачную экранизацию на ваш взгляд ?

Ответы
Инна Климина

"Барышня крестьянка" и "Собачье сердце" Уверена, что список может быть больше, но это первое, что пришло на ум. Сами произведения скучноваты, но экранизации... замечательные.

Надежда Александрова

Парфюмер. Я не представляла, что можно так снять, мне кажется, что я чувствовала даже мерзостный запах рыбного рынка в начале фильма.

Циля

"Звезда пленительного счастья"
Не экранизация...Прибежала домой после просмотра, начала читать " Декабристов"...

Вера Сорокина

я бы сказала - 17 мгновений весны. Пробовала читать саму книгу - не смогла, тоска и неинтересно. А фильм получился.

Я Счастливая

Да много. "Война и мир" Бондарчука, например. Или "Безымянная звезда" Казакова. Очень много, все не напишешь.

Светлана Колтунова

"Унесённые ветром", "Титаник", "Форрест Гамп", "Удивительная история Бенджамина Баттона", "Иллюзионист"...

Се
Серж

титаник думаю это надуманно не разу не 1 книги не видел

Светлана Колтунова

Я подразумевала в том числе экранизацию реального события.

Татьяна Иванова

По ТВ? Сейчас много фильмов:Дети Арбата,Орлова и Александров и др.В них всех незавершенность какая-то.

Инна *

Может Дети капитана Гранта, хотя, экранизация и книга всегда как небо и Земля

Любовь Арзубова

Книжки.Да много.Как закалялась сталь, Поднятая целина, Тимур и его команда.

К@
Калинка @@@

Хоббит, а удачная потому что фильм интереснее книги, хотя обычно наоборот

Елена Цветкова

" собачье сердце" это единственная экранизация которая лучше написанного

Ирина Шумакова

"Тихий дон" советская экранизация, мои студенты были в культурном шоке

Се
Серж

от чего они в шоке были

Ирина Шумакова

От игры актеров, содержания.

Наталья Денисова

Гордость и предубеждение, ВВС (с Дженифер Эль и Колином Фертом)

Се
Серж

🌹

Наталья Денисова

Неужели согласны?)))))))))

Се
Серж

а мне плевать - ваше мнение - я оценил овтет

Наталья Денисова

Социологический опрос? )))))

Се
Серж

нет -- знать что глядеть

Наталья Денисова

Должна предупредить, что это экранизация романа Джейн Остин - начало 19 в. Очень красиво, не спеша, про любовь, но совсем без секса и даже почти без поцелуев )))

Се
Серж

я в курсе уже глядел не полностью

Ангелина Жаркова

Гордость и предубеждение..Режиссера не помню. в гл.роли К.Ферт

Ольга (Донецк)

"Гордость и предубеждение", "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля"

Светлана Костина

"Хождение по мукам"........оба фильма неплохо сделаны,"Тихий дон"

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам ..

Се
Серж

:? т вы о чем

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам. читай

Се
Серж

и к чему ты это сказал

Андрей Алексеев

всего доброго 🙂 сами подумайте 🙂 пока

Се
Серж

дебил

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам

Се
Серж

сектанский кретин

Елена Лу

Облачный атлас, Дартаньян и три мушкитера, Шерлок Холмс.

Ольга Дружинина

приключения шерлока холмса и доктора Ватсона. Наш фильм

Елена Мустафина

Титаник,зелёная миля, сволочи,красотка эт так для души

Се
Серж

я спрашиваю об экранизации -ты в курсе что такое -это фильм по книги --

Елена Мустафина

Ну простите

Се
Серж

зеленая миля да - книга стивена кинга -