Aleksandr Pavlov

Прежде чем ругать МММ и плеваться в монитор очень рекомендую ознакомиться с некоторыми подобными системами. Например: Пенсионный Фонд РФ, банковская система. Они работают по тому же пиромидальному принципу, как и МММ. Разница, безусловно есть. МММ честно и открыто говорит, что это пирамида, что деньги собираются со всех и делятся на всех. С каждого по возможностям, каждому по потребностям. Примерно так. НО! Есть старая русская пословица - с миру по нитке - голому рубаха. Вот об этом нам всем в век высочайшего потребления и стоит подумать. Банк! Банкир никогда не скажет, что на ваших деньгах он себе состояние делает. Никогда не скажет, что его банк это такая же пирамида - собираем с тех, кто принёс, некоторым иногда раздаём, а если правительство решит, что снова пора делать "обвал" экономики, разные девальвации и т.д., то все деньги из банка просто уйдут в пользу....нет, не зала (народа), а в пользу банкира!. Наоборот, МММ открыто говорит - да, пирамида, да, деньги на деньгах, никаких инвестиций, никаких покупок нефтяных дыр, космических кораблей, Пентагонов и Белых Домов разных мастей в разных частях света. Никакого лобби! Денег напечатано много в мире! Сконцентрированы они в небольшом количестве рук. Все знают эти руки. Так вот - когда МММ разрастётся до таких размеров, что из этих некоторых рук начнут утекать деньги, распределяться между всеми нуждающимися, тогда и наступит тот настоящий коммунизм! Не ленинский, а истинный! Возможно это то, что и нужно человечеству, чтобы жить, а не существовать от зарплаты до зарплаты, горбатясь на дядю Сэма.

За последние пару сотен лет люди забыли своё истинное предназначение - природное! МММ это реальный выход из кабальных условий! Вы хотели писать картины? Пишите! Вы хотели отправиться в путешествие! Отправляйтесь! Выращивайте цветы, станьте геологом, стройте дома, как это было принято раньше всей деревней для молодожёнов!!! Пусть РАБотает МММ и общие деньги на нужды каждого! Человек должен себе! Он должен быть с природой един! МММ это не рабство! Рабство это Пенсионный Фонд РФ и банковская система!

Мы Можем Многое!!! Присоединяйтесь для СВОБОДЫ! skype: zatonmmm-2011 pavlovaleksandr61@gmail.com +79270331373 Александр Павлов.

Ответы
Anuar Sh

неплохой текст.внушает доверие

Aleksandr Pavlov

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов? 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Вадим Кравцов

даже читать не стал , ммм нет

Лариса Лисенко

Да здраствует МММ!!!!!

Aleksandr Pavlov

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег. 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату. 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов? 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Aleksandr Pavlov

Пока мы что-то говорим, За нас везде и всё решают! Проснитесь, люди! Мы горим! Ведь нас же разума лишают! Невежество - наш лучший друг, Душевный свет за небесами. И тем, что в нас, и что вокруг, Мы тоже виноваты сами. Мы просветляться не хотим, И нет бы над собой трудиться, Мы луче просто посидим! Конечно! Так легко сидится! Да только наступил тот миг, Когда никчёмное сиденье, И не читанье разных книг, Ведёт в скорейшее паденье. Возьми за глотку лень твою! Невежество гони подальше! Ты сам построишь жизнь свою Без ненависти, лжи и фальши! Когда же, если не сейчас Мы всё исправить можем сами? Запомни - дорог каждый час, А мир наполнен чудесами!

Aleksandr Pavlov

Какой является основная функция демократического государства? Обеспечение цивилизованных форм существования граждан. В том числе – обеспечение возможностей достойного экономического существования. Как обстоят с этим вопросом дела в России – вопрос риторический. Дела обстоят, мягко скажем, нехорошо. И проблема здесь далеко не только в том, что государство не справляется. Проблема так же и в отсутствии у наших граждан опыта цивилизованной самоорганизации, - все же 600 лет крепостного права и дисциплинарно - принудительный советский период не прошли даром. Люди привыкли получать свой хлеб от государства, - пусть мало, но стабильно. Как в известной песни раннего Вячеслава Бутусова: «Нищие молятся, молятся на, - то, что их нищета гарантирована». В настоящее время начался наконец-то в стране процесс, когда гражданское самосознание пытается проснуться. Люди пытаются обрести не гарантии, данные «сверху», - а свободу в принятии решений. На цивилизованном уровне такая свобода выражается в коммуникативном взаимодействии граждан, объединенных по своим интересам. Система МММ безусловно является формой такого взаимодействия. Это свободный союз на основе взаимопомощи, где люди сами решают вопросы своего экономического благосостояния. Является ли это чем-то противоположным основной функции государства? Безусловно, нет. Напротив, участники системы здесь выступают в качестве активных строителей гражданского общества, тем самым на практике реализуя правовые ценности, на которых демократическое государство стоит. И никаких претензий к государству насчет того, что оно плохо проводит социальную политику. Ответственность перестает перекладываться «наверх». Свободные люди сами отвечают за себя.