Андрей

А почему человек должен уметь понятно объяснять?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Психологи утверждают, что в 80 процентах случаев непонимание возникает не по вине слушающего, а по вине говорящего. Происходит это от того, что задача быть понятым у говорящего - первична, это он владеет инициативой и хочет быть понятым. А слушающий в этот момент еще не уверен, что ему так уж хочется понимать сказанное. Это уже из теории делового разговора.

Андрей

Да

Ир
Ирина

Чтобы другие люди его поняли. Представляете, приходите Вы к врачу и непонятно объясняете. Врач Вас не понял, вызвал скорую, и Вас упекли в больничку. Там прооперировали, а потом выяснилось, что Вы собственно приходили "только спросить". 😁 Но из-за неумения понятно объяснять Ваша дальнейшая судьба была решена с помощью врачебного недопонимания. 🥴

Анатолий Грачёв

Уметь то можно. Но последние лет 30-35 выгодна позиция: "Знаешь секрет - имеешь силу, преимущество. Разболтал секрет - потерял силу, сместился с выгодной позиции в более невыгодную. Могут и абъюзнуть".

Язва Сибирская

Друг мой что-то объяснить это великий талант неспроста эти люди становятся либо некоторыми либо преподавателями либо писателями которые пишут о своих чувствах

Андрей

Конечно

Св
Светка

если хочешь быть услышанным, то да... если косишь под умного, то можно и пургу нести с примесью обрывков плохо переваренных концептов))

Андрей

Верно)

Новости Дня

... хотела написать сорок семь ... по сегодня я добрая ... одиннадцать ... не благодари

Konstantin Leytan

Ну не хочешь не объясняй, только тогда и не жди ответа вразумительного 🤷‍♂️

Андрей

Логично

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ Ты сам ответил на свой вопрос

Андрей

Я сам??

Konstantin Leytan

"Логично" 🤷‍♂️

Вл
Владимир

Потому что он все таки разумное существо, а не дикарь с низших миров пришедший

Андрей

Ага

Ро
Роза.

Вааще ничего не должен,факт! Только, если ему самому это надо ☝️😁

Андрей

)))

Ле
Лесничий

Ага. Особенно, когда сам себе не можешь объяснить свой вопрос.)))

Наталья Ивановна

Не должен. Но если хочет быть понятым, то придется потрудиться.

Андрей

Хорошо

И*
Ирина *Z

Не должен. Возможно есть те, кто должен. Но это далеко не все

Андрей

Ага

И*
Ирина *Z

Но это было бы удобно лично для себя.

Андрей

Конечно

Лора Иванова

А почему человек хочет, что бы его поняли? А то обида....

Андрей

Да

Пе
Пертурабо.

Иначе какой с него инженер по технике безопасности

Андрей

Да

Алик. Грек.

Потому, что может получить в пятак, если не понятно.

Андрей

Ага

Та Самая

Кстати, доходчиво об'яснять-это своего рода талант

Андрей

Конечно

Таяна

Понятно для кого? Потому что я понимаю что пишу...

Андрей

Хорошо

Ольга

Если он педагог, а если нет,то и не обязательно.

Андрей

Ок

Oleg Mirov

Тяжело будет жить если тебя не будут понимать.

Андрей

Очень, хорошо что не все такие

Oleg Mirov

Надо объяснять по человечески.и если надо -поймут.

Андрей

Поймёт если захочет

Oleg Mirov

👍

Царица

Должен только босс вовремя на карту перевести

Андрей

Ок

Царица

🥂