Вероника Пыжикова

ваш рецепт шашлыка ))))))))))?

Ответы
Серый Странник

мне так понравилось... поровну кефир и соус краснодарский... можно грузинский... ну и само собой лук полукольцами... перчик обязательно и соль...минимум на ночь в холодильник... ммммм... вкуснятина))а если в этот же маринад добавить целые шампиньоны и потом их на шампур а потом подать с мясом...100 процентов!!!! все гости валяются у ТВОИХ ног!!! ручаюсь))) 😜

Серый Странник

а если им ещё и коньячка))) 😜

Лена Янушковская

майонез.томатный соус краснодарский в равных частях.лук кольцами.специи и второй.больше нам нравится--лук.специи.мин вода соленая.замариновать часов на 6 и больше можно.одвеать на шампуры чередуя мясо с луком и некрупными помидорами

Леонид Шубин

Специи по вкусу. Несколько лимонов выжать. Залить минералкой. Через 40 минут мясо готово. Нанизывать вперемежку с овощами (колечками на мясо лук, болгарский перец и помидоры. Как-то так...

Виктор Евстигнеев

Любые специи для мяса, много лука и ни какого уксуса. Оригинальный вкус придаёт гранатовый сок. Можно замариновать в вине. Пиво делает мягкой даже говядину.

Александр Мизерный

Лук, майонез, ну перец, соль по вкусу. При приготовлении по возможности мясо накрыть виноградными листьями и полиавть не водой, а сухим вином.

Александр Мизерный

не за что. Но не всем нравится, многие любят добавлять уксус, а мне кажется, что он сушит мясо.

Вероника Пыжикова

можно лимон вместо уксуса )я уксус вообще не люблю )

Александр Мизерный

И это правильно, хотя я и без лимона.

Дмитрий Голубев

Маринад любой,на свой вкус! А готовить люблю плотно прижатыми кусками друг к другу,шашлык получается сочный,мягкий и ароматный

Vladimir Zorin

Шашлык,водка,огурцы,сало,хлеб,грибочки,пиво,лук,сок,чеснок и шоколад (для дам),а если не дадут,то лук им с чесноком без хлеба.)))))

Vladimir Zorin

Это злость или уже чеснок с луком действует ))))))))

Vladimir Zorin

Тогда шоколадку с шампанским)))

Vladimir Zorin

Ну не мне же,мне и первых двух пунктов хватит))))

Vladimir Zorin

Ну только если в лоб,если захочется у меня там рога ветвистые))))))

Вероника Пыжикова

сама себе всё куплю, пройду мимо ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Иван Финогеев

корейка рубленная по 70-80 грамм обваленная в смеси красного черного перца и паприки на шампур и мангалить до готовности

Лисёнок (^_^)

Я делаю из курицы, а мариную в кефире с кетчупом и специями. На шампур с луковыми кольцами и помидорками черри

Вероника Пыжикова

надо у вас фото себе забрать)

Вероника Пыжикова

интересно фото настоящие ?)))

Вероника Пыжикова

блин я не умею .дочку надо просить )))

Лисёнок (^_^)

Шмякаете на картинку, затем правой кнопкой мышки и сохранить изображение))

Табуретыч

по старинке,лук кольцами,перец,соль,слабый раствор уксуса,если свинина то на сутки,если курица то на 2 часа.

Табуретыч

не,не то будет..

Табуретыч

не помешает..

Табуретыч

дело ваше,но зря.. перепробовал несколько рецептов без уксуса - не то.. 😞

Табуретыч

в принципе вместо уксуса можно майонеза.. тоже ничё так..

Табуретыч

Споки,но две столовых ложки уксуса на литр воды не так уж и много.. 😞

Табуретыч

сенции..

Гарик Мартиросян

Классический вариант - поперчить, посолить, добавить нарезанного лука и немного Боржоми для сочности!)

Алекс

ты возьми чуть чуть укропа сунь туда кошачью попу....три под...здника телячих....бычий хер и 2 собачих....

Виктория

Свинина не жирная или филе курицы. Замачиваем в майонезе с перцем горошком и луком минимум на ночь.

Роман Зарубин

Берёшь это. Потом это и еще это. Делаешь вот так. Готовишь сдесь и вот так вот. Вуаля Шашлык готов

Женщина Осень

Мясо с луком маринуется в майонезе с добавлением 1-2ст.ложек мёда и 1-2 сырого яйца.Солится сразу.

Артур

баранину нарезать кусочками, лук соль, смесь приправ для шашлыка и через пол часа на угли)))

Эльвира Пермякова

мне в майонезе нравится, хоть и говорят, что это неправильно...Ну и само собой специи, лук...

Eduard

Лук, черный перец, душистый перец, немного уксуса. Можно уксус заменить лимонным соком.

Павел Шадский

О....! Вам какой? Сухая замочка, минералка, сок гранатовый, майонез, кефир, киви, уксус?)))

Павел Шадский

Минералка и кефир в принципе отличаются лишь заливкой и конечно же получившимся вкусом, ну и временем приготовления - засолки! И там и там присутствует лимон, сам лимон в общем то не важен, важна кислота его(замена апельсин, мандарин), в минералке побольше лука репчатого, в кефире лука можно поменьше(зависит от желания)! Соль конечно обязательна! Приправы по вкусу и желанию! В кефире к примеру курица готовится 20 минут(при условии, что разморожена), в минералке чуть больше! Кстати минералку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сильно газированную! В общем лук, лимон(апельсин, мандарин), соль, специи! В минералке можно вообще без лимона(зависит от желания и вкуса)! Жарится такое мясо очень и очень быстро, лучше добавить приправу которая дает цвет мясу(название не помню, увижу, узнаю)! Если не добавить, то можно получить не очень поджаристого цвета мясо(очень быстро готовится)!

Павел Шадский

Тебе то же! Мне еще рано, я на работе!!!)))

Елена ...

Парная телятина маринованная в томатном соке с базиликом, луком и душистым перцем.