Вероника Пыжикова

ваш рецепт шашлыка ))))))))))?

Ответы · страница 3
Svitlana Zvarichuk

замачиваю в вишнёвом компоте))

Вероника Пыжикова

да ладно))) такой ещё не писали рецепта ??))

Svitlana Zvarichuk

а Вы попробуйте. Лучше, конечно, когда вишни в собственном соку.))

Svitlana Zvarichuk

попробуйте смородину. Ещё лучше, или сливы.))

Катерина

Мясо залить сухим вином)))

Ив
Иваныч*

главное водки побольше

Сергей Гуцу

всё гениальное просто

Вероника Пыжикова

во как и рецепт классный .царь )

Miss Ledyanoe Цarstvo

Мясо и костёр. ))))))))))))

Miss Ledyanoe Цarstvo

Конечно. Зачем же ещё? Разве не в мяске счастье?

Ви
Виталий

Всё-равно что,если бы я ходил на дискотеки только ради того,чтобы потанцевать))Совсе нет))

Miss Ledyanoe Цarstvo

Я именно за этим и хожу. А зачем ещё то?

Ви
Виталий

А то ты не знаешь...))

Miss Ledyanoe Цarstvo

Понятия не имею.

Ан
Антон

я тебе уже говорил\

Вероника Пыжикова

я не удаляю вопрос вдруг кто то новое что напишет )))

Олег Тарасенко

С какой стати?

Олег Тарасенко

Поменьше снобизма,Вероника!

Вероника Пыжикова

можно пропустить вопрос а не желчь пускать )

Олег Тарасенко

Можно спросить так,чтобы ответить хотелось! Тебя плохо воспитывали!

Вероника Пыжикова

вы написали -с какой стати ? почитайте как ответили без пафоса люди

Асет Касымжанов

по грузински

Асет Касымжанов

5 правил хорошего шашлыка по грузински

1. Мясо (будь то свинина, баранина, говядина или курятина) обязательно должно быть первой свежести. Лучше – парное и ни в коем случае – не замороженное.

2. Заранее промаринованное мясо и приготовится быстрее, и более сочным получится. Рецептов приготовления маринадов существует бесчисленное множество, причем для разных сортов мяса – свои. В качестве подкисливающей основы нужно использовать лимонный, крыжовниковый или гранатовый сок, сухое вино, сыворотку или кефир, и даже пиво, но ни в коем случае – не уксус. Особый вкус достигается добавлением в маринад самых разных, дружественных мясу ингредиентов - лука, томатов, всевозможной зелени (петрушка, кинза, сельдерей) и пряностей (перец черный и душистый, аджика, лавровый лист). Некоторые любители добавляют в маринад апельсины, яблоки, мед или горчицу.

3. Мариновать мясо нужно 5-6 часов, лучше – сутки, но не больше (лук отдаст свою горечь), а курицу – все двое суток. Нанизывать куски (длиной 4-5 см и толщиной примерно в 3-4 см) нужно вдоль волокон. Можно чередовать куски мяса с кольцами лука и половинками спелых мясистых помидоров.

4. Шашлык, приготовленный «на открытом огне», обречен - ему нужен жар от углей, но не пламя. Лучше всего использовать поленья (не ветки) от фруктовых деревьев, но не сосну (древесная смола придаст горечь), и не березу (от нее мясо чернеет). Костер выкладывайте восьмеркой: в одном круге, где дрова прогорели, остался жар, во втором – они еще горят и по мере надобности их, уже без пламени перебрасывают в первый. На угли можно бросить кусочки полыни, чабреца и несколько зернышек кардамона и укропа. В процессе жарки поливайте шашлык для сочности минеральной водой или белым сухим вином.

5. О готовности шашлыка легко узнать, надрезав кусочек острым ножом. Если появился прозрачный сок - шашлык готов. Если розовый - соки шашлыка не поспели, им нужно еще пару минут. Если сока нет - шашлык пересушен.

Турсумбеков Диас Русланович

стандартный

Турсумбеков Диас Русланович

Мне впадлу к тебе домой приходить)))))

Турсумбеков Диас Русланович

Я Человек,слёзно завидуй существо!

Турсумбеков Диас Русланович

вот и плачь одна никому не нужная!

Вероника Пыжикова

тебе 24 года что ты такой тупой О Т В А Л И

Турсумбеков Диас Русланович

Я Умный,завидуй не мощная)

Миша Чернов

вкусный

Вероника Пыжикова

а рецепт ?((((((((((((((((((((((((9

Миша Чернов

нету

Вероника Пыжикова

тут читайте много написали )

Владислав Воронин

секрет

Вероника Пыжикова

да и не надо)))) тут всем написали =Р жадюга

Вероника Пыжикова

что ты имеешь в виду ?((((((((((((((((((((((((((((((((((

Владислав Воронин

Ну такое большое,волосатое)

Владислав Воронин

А что ты меня решила в,чудовища записать?)

Вероника Пыжикова

да не знаю само как то ))) всё дружим ) ок

Artur Xachatryan

секрет

Artur Xachatryan

зачем тебе мой рецепт шашлыка если тебе скоро 100 лет

Artur Xachatryan

на поминки не подают,нельзя

Вероника Пыжикова

а мне уже с томатным соком написали))) БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ жадюга

Artur Xachatryan

слушай старая,рассказывать не то,нужно увидеть,поняла?

Денис

не ем

Вероника Пыжикова

да ну.а что же вы кушаете??

Денис

еду

Роман Андреич

Мой.