Vi
Viki

Что такое МаниПулирование? Навеяно одним вопросом и моим ответом))) это растранжирование денег(мани) (пуляция)))

Ответы
Геннадий Попов

Не совсем так. Манипуляция происходит из латыни. Manus по латыни рука. Это что-то что делается с помощью ловкости рук, будь то в технике, медицине, науке. Да и фокусник с помощью ловких манипуляций такое выделывает. Но в переносном смысле это воздействие на людей, чтобы выдать иллюзию за действительность. А вот тут со стороны "обрабатываемых" людей зачастую как раз и наблюдается растранжиривание денег. По современному это называется "развод лохов не бабки"

Vi
Viki

Так мой вопрос шуточный

Геннадий Попов

Так вот я и пишу, что в каждой шутке есть доля правды

Vi
Viki

Да, так оно и есть! Спасибо вам за обстоятельный ответ!👍🏻

Константин Крылов

Это принуждение всеми доступными способами другого человека сделать так, как нужно манипулятору, при этом что бы внешне всё выглядело, как будто манипулируемый сам сделал выбор в таких действиях.

Vi
Viki

Конечно) спасибо

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Владимир Лопатин

Во во, всё сходится. Женщины как раз, по мнению психологов, являются, гораздо лучшими манипуляторами, нежели мужчины.

Vi
Viki

Именно) особенно Мани)

Владимир Лопатин

Ну шож поделать. Девочки, такие девочки.))

Vi
Viki

Да, мы такие

Сергей Стасевич

Манипуляция и мотовство совершенно разные вещи. Попробуйте взглянуть на деньги как на инструмент)

Vi
Viki

Взглянула. Я ж пошутила

Сергей Стасевич

Всё в порядке Вики, ничего такого))) Мы же тут непренуждённо общаемся, мне было приятно ответить на ваш вопрос)

Vi
Viki

Спасибо вам большое!

Анна Матвеева

Скорее стрельба деньгами в каких-то целях. Разве не они инструмент управления всем в этом мире?

Юрий Кузичев

Мани - деньги. Пули - пули. Рование -какое то действие с металлом. Вооруженное Ограбление ......

Vi
Viki

Супер))) подойдет)

Сергей Сергеев

Привет Солнце, как поживаешь? Да, есть такие слова, как начнёшь разбирать, ухахатаешься😁

Vi
Viki

Привет, Серёжа))) да нормально поживаю, вот в среду прилетела с Тенерифе) была в весне или даже лете неделю.

Лев Полыковский

Это процесс работы любого манипулятора, как разумного, живого, так и технического.

Лев Полыковский

Терпеть не могу грубый жаргон.н

Vi
Viki

Ну у каждого свои предпочтения

Лев Полыковский

И это печально.

Vi
Viki

Я же не все время на жаргоне пишу

Лев Полыковский

Это радует.

Тунгук *

Этот термин намного шире !!! Когда люди превращаются в орудие чьих то планов !!!

Vi
Viki

Ну это то мне известно, я просто обыграла это слово по своему.

Тунгук *

Ты ИГРУНОК Вика !!! :0))))))))))))

Vi
Viki

Игруля, если быть точнее)))

Тунгук *

👏😘

Vi
Viki

😀

Евгений

Манипулирование- способность людей использовать тех же людей, в своих целях!

Vi
Viki

Я это знаю прекрасно)))

Евгений

👌

Olezhka.antonov60@mail.ru

Это пулять деньгами в другого Человека ради исполнения своих желаний.😂

Vi
Viki

Все так и есть)))

Владимир Волков

По молдавской пуло-хрен,из трёх букв....значит получается хрен Манин?

Vi
Viki

Можно и так)))

Го
Горец.

Бывает наоборот. Пример - секты.)) Здесь тоже пытаются некоторые ... ))

Го
Горец.

Так и 100 лет назад многие не верили.))

Vi
Viki

Что то может и на наш век перепадёт)))

Го
Горец.

Я полагаю будет так.)

Vi
Viki

Подождём)))

Го
Горец.

Да.)

Dima Mitrahovich

если как вы разделили на двое это слово то вы всё верно выразили .а

Vi
Viki

😀👍🏻

Dima Mitrahovich

управление

Vi
Viki

Ну да

Dima Mitrahovich

по другому кукловод

Vi
Viki

Да

Графиня

когда глупые Мани пулируют свои сбережения в мешок мошенников.

Vi
Viki

Ну похоже на то)))

Андрей Акбаров

Нет, умение управлять толпой и соответственно получить мани...

Vi
Viki

Или так) тоже правильно

Сергей Нечухаев

Ну да! Пуляют нашими деньгами налево, и направо. И в ус не дуют.

Vi
Viki

Сволочи такие и манипулируют людьми

Сергей Нечухаев

Ещё как манипулируют.

Ви
Виктория

это легкое управление сознанием человека и его действиями.

Vi
Viki

Конечно. Мой вопрос это шутка

Надежда

Людк.а Людк. а ты скажи ему так...это уже манипулирование...

Vi
Viki

Верно, так и есть)((🌹

Кравцов Владислав

Прикольно) только это слово от "действия руками" с латыни

Vi
Viki

Латинист из меня никакой)))

Кравцов Владислав

Так надо хоть по -педии с приставкой из твоего ника проверять) а то ерунда может получиться

Vi
Viki

А умные люди подскажут

Кравцов Владислав

Не всегда, могут и поприкалываться

Vi
Viki

Ну если у них умысел какой только по отношению ко мне

Кравцов Владислав

Да ладно) я сам иногда прикалываюсь не со зла, а в надежде, что соображение и зачатки знаний и у собеседника есть

Vi
Viki

Главное ЧЮмора чтобы присутствовало