Ми
Михаил

Как Вы понимаете выражение--Делать тварюгу...?

Ответы · страница 2
Данияр Мешелев

ну это вроде как слово на нынешнем языке и оно наверное обозначает слово какое нибудь дело делать

Раиса Раевская

Если слово "тварюга" является синонимом слову "подлянка", тогда понятно: делать гадость кому-либо.

Евгения Владимировна

это многогранное выражение) подходит практически для любой ситуации. делать тварюгу... клево))

Наташка Шевченко

возможно делать пакость..хотя честно говоря не совсем понимаю этимологию данного выражения:/

Нина Ларионова

это ужасное выражение... Не стоит его употреблять в жизни особенно в обществе дам и вообще.....

Валерий Федоров

Тварь воспитывает тварюгу, а творюга потом товорит. Сейчас таких тварей и их детей хватает.

Антонина Воропаева

впервые вижу. либо совершать плохое действие либо готовить тварюгу на ужин в пятницу

Елена Романенко

Я это выражение не понимаю, хотя все слова вроде русские, а смысл как-то ускальзает)))

Елена

Никак не понимаю. Я даже слова такого не знаю. Это что производная от слова тварь ?

Тревор Блэк

Впервые его слышу. Но думаю, это значит что-то вроде "воспитывать ребёнка дрянью".

Ас Д

довести человека до такого состояния в котром в нем исчезнет всё человеческое

Toma Rykunova

Ну это комья грязи, палки, всякий мусор в кучу слепить. Сверху шапочка. Тварюга!

Vladymyr Lavrenkov

Для людей: Родители пьяницы и изверги; для остальной живности - нечто другое.

Александр Биньковский

Когда Буратино напивался, он говорил Артемону: «апорт», и тот нес его домой.

М*
Марина ******

ахххахахах))))))) избить врага? сделать творог? зверское выражение лица?))))))))))

Сергей Антипенко

Редиска-не хороший человек; Делать тварюгу- угондошить не бедного человека

Александра Перетятько

Наверно делать что-то на зло, издеваться, обижать, ставить палки в колеса....

Елена Двоеглазова

Хм... а чего тут понимать? Берешь тварюгу обыкновенную и делаешь, и делаешь

Вера Ситникова

а че тут понимать. берешь и делаешь. а иногда и делать не надо, рядом ходит

Иг
Игорь

делать такие вещи, за которые люди будут тебе относиться как к тварюге..)))