Татьяна Павлушина

Прослушала передачу с замечательной женщиной: писательницей, переводчицей, сценаристкой Людмилой Улицкой....Она высказала такую мысль : "Быть несчастной - так же неприлично, как ходить с пятном на заднице. Нельзя отравлять своим несчастьем окружающих, они ни в чем не виноваты" И ведь она права?

Ответы
Ле
Леа

Надо уметь быть несчастным незаметно для окружающих, а не напоказ. А вообще, не надо быть несчастным, надо быть счастливым)

Татьяна Павлушина

согласна...

Анжела Никулина

Конечно. Мне еще нравится как один вумный дяденька сказал: "Кому интересны чужие эмоциональные "испражнения"?

Е Ф

Права, но сердцу не прикажешь. Она известная, талантливая, не всем золотой луч в окошке

Графиня

а не окружающие ли создали несчастье и от этого ходят довольные?

Ел
Елена

Улицкую обожаю!! читаю ее с удовольствием! она права полностью

Владимир Зернов

Нет, но всякое бывает. Гадов предостаточно,они и обидеть могут

Виталий

думаю, что права, но побороть ощущение несчастья не так легко.

Тамара Лемберг

А если пятно на (простите, ягодице) - естественная родинка?

Татьяна Павлушина

ну Вы же все поняли...не надо утрировать...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Видимо она никогда не знала что такое быть несчастной.

Татьяна Павлушина

Знала-знала....еще как знала...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну значит у неё нашлись средства и ресурсы чтоб это пятно удалить)-- но не у всякого это получается)-- пятна бывают стойкие, не на всякое найдется эффективное средство для удаления))... Толерантнее надо быть, госпожа Улицкая))😉

Татьяна Павлушина

Добрее надо быть, Александр...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да))-- и это я имел в виду, обращаясь к госпоже Улицкой))

Татьяна Павлушина

а я поняла...

Lady Winter 🇷🇺

Однако, как много о человеке могут сказать сравнения)))

Виктор Николаев

Умничка! Ты это скажи соплежуям и нытикам в сетях!

Татьяна Черненкова

Совершенно верно, я с ней согласна. 🖼

Татьяна *

Сначала я ее читала. А теперь пошла она в пень

Татьяна Павлушина

Почему?

Татьяна *

Антироссийская позиция

Татьяна Павлушина

да ну...причем здесь это...

Майя Петрова

Да. Но я бы такое сказала про нытиков

Татьяна Павлушина

ну так они же тоже несчастных изображают...

Валентина Алтухова

всё замечательно, но всякое бывает

~L
~Eva Lansca~

Мне нравятся её произведения .

Сергей Субботний

блииинн... как глубоко и верно!

Мирумир

согласна. сама ее люблю.

Crazy Snowman

Она чересчур улицкая;)

Никита Анохин

Улицкая всегда права.