Светик

Согласитесь, как-то по-разному в 60-70х годах прошлого века и сейчас воспринимается фраза: "Мальчик склеил в клубе модель".???

Ответы · страница 2
Мохнатые Ботинки

Слова синонимы))) Ох и богатый русский язык, так же как и "Девочка прыгает на резинке" )))

Владимир Голощапов

В 60-70 так не говорили. Тогда модели не светились. Говорили "классную чувиху подцепил".

Светик

ЧУВИХУ😁 😁 😁 😁

Владимир Голощапов

Ну да. Так классных девочек называли.

Владимир Голощапов

У которых все есть и всё высшего класса.

Владимир Голощапов

Под термином "Всё" я имею в виду и фигурку и мордашку и одежду и пр. достоинства.

Юрий Большаков

я в дом пионеров склеивал макеты самолетов. сейчас мальчики друих моделей клеют

Александр Луньков

Да уж...Но есть и общее - применение спиртовых жидкостей для обоих процессов )

Юрий Никола

да ценности уже поменями и зомбир людей сделали за деньги продают совесть

Алекс Венцель

В шестидесятые были не клубы, а кружки но интересам, но мысль интересная...

Алексей Ерёмин(Бердск)

А у глаголов ''скачать'',''отжать'' или ''трахнуть'' вообще поменялся смысл...

Андрей 1

люди деградируют! многие слова и фразы стали или похабными или того хуже

Борис Бабкин

Н-да... А в 60 - 70-х годах прошлого века это было значи-и-ительно дешевле...

Светик

в 60-70 клеили самолетики...а в наше время -девушек-моделей

Борис Бабкин

Это мне вполне понятно. Да и мальчики в 60-70 годах были возрастом поменьше. Нынешних "мальчиков-клеителей" мы тогда юношами называли...

Борис Бабкин

Оно так то...

Николай Казаков

И что? Это же прогресс, есть хорошие стороны и плохие, всегда так будет

Любовь Рязанова

это вы переборщили и в 80-е тоже мысли были на месте и дружили с мозгом

Светик

Мысли и в то время были разные,просто огласки меньше было...

Любовь Рязанова

да просто люди были умнее и воспитаннее

Ко
Корж

абсолютно по-разному.... аналогичная фраза.... я сегодня трахнулась....

Светик

в Вашем возрасте и так выражаться???А смысл фраз конечно самый разный

Ко
Корж

вот ты и не поняла.... девочка споткнулась и ударилась..... так ведь говорили.... а ты сразу ....

Светик

. девочка споткнулась и ударилась....я не слышала такого выражения

Ко
Корж

ладно.... еще услышишь....

Edward

да уж, а как бы отреагировали на фразу "положи мне деньги на телефон"

Беатрис

или лайкни мою фотку

Светик

Если это муж попросит..вполне нормально!!!

Де
Дерсу

Ага. А некоторые дувушки умудряются рубить капусту прямо на панели!

Юрий Кривич

Правда ваша, прикольное сравнение. Хорошо подмечено, черт возьми!...

Светик

Спасибо,что правильно поняли смысл !☺️

Светик

А мы все здесь девочки и мальчики в Спрашке☺️☺️

Александр Змеев

Мама! ЧТО лежит в моей кровати ?!! -ЧТО привёл из клуба, ТО и лежит..!

Светик

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Владимир Ефимов

Каждое время обогащает язык новыми смыслами и конструкциями.

Светик

☺️да...время не стоит на месте

Slavichek Gordeev

Каждый понимает по уровню своего интеллектуального развития

Виктор Шумилов

я не знаю как современный мальчик, я люблю живых...не модели

Калиниченко Игорь

я сам в клубе в Ташкенте клеил модель . Я понял дуальность)

Калиниченко Игорь

в клубе молодежи, и клеил модель катера