Ddd Ccc

если для выпечки хлеба использовано 500 грамм муки,280 мл.воды и 6 грамм дрожжей,какой получится вес готовой буханки?

Ответы
Любовь Рязанова

Ответ принципиален для получения результата? Если честно слишком сложные вычисления.. тем более вы уже двойки ставите

Ddd Ccc

:)двойки не в трудовую книжку же!ответ сам испечётся через 4 часа,а пока самому интересно

Любовь Рязанова

Расскажите потом, что у вас получится

Ddd Ccc

всенепременнейше!

Ирина Кигель

Так и будет 500 грамм, +- 20-30 грамм, так как влажность все рано никуда не денется из буханки.

Ddd Ccc

ну если не денется влага,то 750 где-то,так?

Ирина Кигель

Нет, вода то при выпекании выпариться но не вся же! Вот блин надо на практике проверить))

Ddd Ccc

вот я сейчас и проверяю,через пару часов испечётся-взвешу:)

Ирина Кигель

А я лентяйка, покупаю готовое тесто в магазине. Сообщите результат))

Ddd Ccc

обязательно!

Красотуля Красотуля

у меня на 850 г муки и 500 мл. воды получается 1,5 кг буханка))))), ну а там где то 1кг, +- 100 г.

Красотуля Красотуля

)))))))))))))))))))))) не я смеси не люблю, лучше сама

Ddd Ccc

а ржаной получалось печь?

Красотуля Красотуля

не пробовала)))))))), я только купила себе мультиварку то еще учусь))))))))

Ddd Ccc

форум есть hlebopechka.ru ,там много полезного,причём рецепты по моделям печек разложены

Красотуля Красотуля

ухты спасибо)))))))))) у меня в книге только 2 рецепта один ржаной и белый, ну как то решусь и на ржаной

Евгения Анищенко

не получится буханки, не мешало бы добавить яйца,сахар,соль и т.д

Ddd Ccc

сахар-1 ст.ложка,соль-1,5ч.л,яйца совсем необязательно

Таша Т

какой нужно производителям ,такой и получится

Ddd Ccc

а если производитель я сам?

Таша Т

значит -написанному верить!

Елена Дробчак

надо проверить ,,не озадачивалась этим

Марина Черепанова

На один раз перекусить!!!))))))

Ddd Ccc

а про общежитие института искусств знаешь анекдот?;)

Марина Черепанова

нет,пиши

Ddd Ccc

ох...ну вот в общем:Мальчик (М) лет 18, в очках, такой весь из себя интеллигентный, сипатишненький, со скрипочкой в руках, взгляд возвышенный и мечтательный, заходит в общежитие Института Искусств. На проходной сидит такая баба Муся (Б) - здоровая, с усами, потная, и жрет какую-то лабудень из банки, периодически почавкивая.М - Извините, Вы не можете позвать Свету из 312 комнаты?Б (чавкая) - Это кто такая?М - Ну... она блондинка такая, миниатюрненькая, красивая, с пуантами ходит, балерина она.Б - Нету ее.М - Извините, а Галю из 216 комнаты можно позвать?Б (между чавканиями) - А это кто?М - Ммм.. это такая рыженькая, симпатичная, миниатюрная, с пуантами ходит, балерина.Б - Нету ее.М - Ну а Иру из 408 можно позвать?Б - А это кто?П - Это такая брюнеточка, с короткой стрижкой, миниатюрненькая, красивая, с пуантами ходит, балерина она.Б - Нету ее.М - (разочарованно - растерянно) И... и что мне делать?Б - (облизывая алюминиевую ложку, заканчивая обед) - Не знаю. Балет уехал на гастроли. Ебите хор.

Марина Черепанова

)))))))))))))) гы гы.......

Волга

смотря сколько их сделать 😉

Ddd Ccc

одну буханку,в хлебопечке

Волга

500-600 г и получится

Ddd Ccc

ну посмотрим,через пару часов видно будет

Волга

сообщите))

Ddd Ccc

обязательно!:)

Русина Токаленко

без понятия надо считать

Кулянда Аманжолова

Взвесить в готовом виде

Ddd Ccc

да,именно так и сделаю!осталось дождаться,пока испечётся

М.
Мария ...

Опять математика.......

М.
Мария ...

Не знаю? Попробуйте.

Ddd Ccc

сижу и смеюсь:)а куды их вставлять то?

М.
Мария ...

Нет. Фотки не получается вставить.

Ddd Ccc

712 грамм получилось!

М.
Мария ...

Хороший вес! Молодец! Поздравляю!!!! 🌹

Наталья Рябова

все, как в инструкции

Ddd Ccc

а вот в инструкции не пишут конечный вес

Александр Веренинов

Я НИ ПЕКАРЬ, НЕ ЗНАЮ!

Ddd Ccc

так и я...был бы пекарем-не спрашивал бы

Фотиния Гракова

зависит от хозяйки

Ddd Ccc

нет хозяйки,сам пеку

Фотиния Гракова

ну тогда трудно предсказать

Светлана Вашуркова

Большой- большой!!!!

Ddd Ccc

:))))))а на самом деле712 грамм получилось!

Светлана Вашуркова

Хлеб вреден * поэтому не хочу на эту тему говорить.

Евгения Головченко

чё ты гаварил

Ddd Ccc

ничё,иди спать!

Евгения Головченко

чё помалчи

Ddd Ccc

учи русский!

Рита Мордвинова

200 грамм

Ddd Ccc

так,ещё раз...берём 500 грамм муки,280 грамм воды,6 грамм дрожжей,вымешиваем,ждём пока поднимется,ставим печь.готовая буханка сколько весить будет?

Рита Мордвинова

230 грамм

Ddd Ccc

почему?????????куда 556 грамм денутся?

Рита Мордвинова

усохнут

Ddd Ccc

офигеть

Юлия Хоробрых (Дихтерук)

грамм 700

Юлия Хоробрых (Дихтерук)

а для чего вы задали такой вопрос

Ddd Ccc

пеку сейчас хлеб,причём из готовой смеси,а там инструкция по выпечке очень неточная,вот и решил уточнить.ну ничего,часа через 4 испечётся-посмотрю что вышло

Ddd Ccc

спасибо за советы:)

Юлия Хоробрых (Дихтерук)

пожалуйста

Галина Махнева

750 грамм

Ddd Ccc

500+280+8=786куды 6 грамм улетучились?

Елена Милованцева

750гр.)))?

Ddd Ccc

где-то так.это не загадка,это случай из реальной жизни:)