Любомир

Читаю, в Москве накрыли центр, где продавали младенцев. Младенцы были уже с готовыми документами. Организатор, который нашел суррогатную мать Пугачевой - под следствием. В этом бизнесе крутятся большие деньги🤗 Ваше мнение о суррогатном материнстве ?🤔

Ответы
Орхи Дея

Отрицательное. Мы созданы для естественного рождения детей. Раньше было большой редкостью, что кто-то не мог их иметь, а сегодня - большая проблема их иметь. Причина в основном в том, что молодёжь очень рано начинает вести половую жизнь и при этом применяют противозачаточные средства или прибегают к абортам, что и приводит к бесплодию.

Любомир

основное всё же экология и продукты....

Орхи Дея

Э\

Орхи Дея

Я бы сказала, что это второстепенное к тому, какую причину я указала, т.к. это мнение медиков.

Любомир

не буду спорить, не специалист....

Орхи Дея

Это говорит о Вашем смирении. Это очень ценное качество.

Екатерина

Ничего плохого в суррогатном материнстве не вижу. В любом виде деятельности есть люди, которые пытаются или нарушают закон, но это не значит, что из-за них надо этот вид деятельности запретить. Просто надо ужесточать контроль государства.

Любомир

Контроль да должен быть серьёзный🤔

Екатерина

Естественно

Ол
Ольга

Это же все сейчас законно. Есть специальные официальные центры.
Материнство - это на генетическом уровне. Если физичеаки невозможно, то почему бы не заплатить хорошо чужой женщине? Клетки мужа и ваши, она просто выносит.

Любомир

не против таких центров, только за, против как в инкубаторе незаконно выращивают, две китаянки в однокомнатной более 15 детей было и условия содержания ужасные

Ол
Ольга

Блин, дети больные, и сложно усыновить потом, проблема с доками будет. Кто их купит?

Любомир

доки все готовы, вписать только вашу фамилию

Галина

От без исходности чаще всего идут молодые женщины на выброс ребенка неведомо кому . Такое даже после тяжелой войны не поднимали таким способом демографию в стране.

Ла
Лариса

у меня нет своего мнения . с одной стороны. хорошо, что бездетные пары обретают детей. а с другой...короче меня терзают смутные сомненья.

Леся Дидич

Если официально, там очень много пунктов в договоре для двух сторон. Это конечно для меня странно, но по закону это правильно

Любомир

договор серьёзный🤔

Леся Дидич

Да, прописываются все условия и оплата тоже, отдельно содержание беременной. Там все очень сложно, есть ограничение по возрасту сурогатной мамаши

Та
Татьяна

само по себе, это материнство неплохо. кто то по состоянию здоровья не может родить. а с другой стороны - это уже бизнес.

Любомир

если не подконтрольно то да🤔

Та
Татьяна

вот! я за то!

Татьяна

Для кого-то это действительно выход из сложного положения, сохранение семьи. Это лучше, чем дети из пробирки.

Любомир

вот и я об этом🤗

Марина

Я не представляю какой настрой должен быть у женщины, чтобы выносить под сердцем ребенка и отдать его🤷‍♀️

Николай И.м.

Я бы запретил однозначно - брошенных детей, ждущих любящих папу и маму в детдомах и домах малюток - немеряно!

Анна

В принципе - нормально. Когда не криминально и добровольно. Сама бы не смогла, но это личное восприятие

Ма
Марина

Сообщение - фейк. Суррогатное материнство существовать может при соответсвующей юридической базе.

Ольга

Я не против, ведь многие не могут родить по тем или иным причинам, и это их единственный выход)

Любомир

да согласен с вами🤗

Ольга

😃

Надежда Борисова

Нельзя утверждать .что это плохо. Но какие деньги отваливают .простой люд этого не сможет

Francheska Dolly

Негативно отношусь,тем более покупают этих детей извращенцы,голубые и розовые пары.

Шк
Шкавир

если всё законно, если все стороны согласны, если нет никому, вреда, то все нормально

Любомир

моё мнение тоже, и бомбить все эти незаконные притоны

Sergio

Я - за. От этого все остаются довольны результатом. Так что проблем не вижу.

Леонид Музафаров

Слышал что его хотят запретить, какой то законопроект вроде бы уже есть.

Любомир

запрещать научились, а вот под контроль взять, нужно усилие приложить🤔

Леонид Музафаров

Надо прежде всего обратиться к опыту других стран.

Ла
Лариса

Нелегальный бизнес имеет свойство сначала ярко процветать...🤷

Любомир

кто не успел тот опоздал снимают сливки первые👍

Ла
Лариса

Слишком уж приторно...упрутся и сливки...

Любомир

грубовато пошутил

Ла
Лариса

Не берите в голову... пусть это будет их проблемы...🤝

Al
Alexc

на фоне прочего : гораздо лучше чем о тех кто борется с таким !