Тамара Борисова

Чем меньше веществ – тем проще обмен?

Ответы
Александр Рудаков

не факт. нужны катализаторы и прочие соблюдения условностей. Например, для термоядерной реакции двух атомов разных веществ нужно приложить силу преодолевающую их отталкивание, а это совсем не просто. Простота - хуже воровства.

Алексей Шекоян

Ага. Но это смотря чем меняться-торговать. Из простых веществ с помощью химических реакций кто то получает поваренную соль, кто то золото, а я деньги делаю из воздуха!! (жидкий кислород и азот - и продаю!) 😄

Алексей Шекоян

Локомотив истории вы наш

♛К
♛Оксана Колесникова

оригинально...

Алексей Шекоян

Истории

Владимир Афанасьев

Да, у Бомжа всё просто, обмен только воздухом без всякого смысла жизни, а смысл жизни у него был - это жильё, которое ему не дало государство или же у него отобрало жильё государство.

Костя Булгаков

Добрый день!Подскажите могу ли я найти маркировку АКПП по номеру двигателя или кузова(зная что короб не менялся)-визуально на коробке сам найти не смог

Сибирский Инквизитор

Веществ наоборот должно быть больше всяких разных!!! Да здравствует химия! Это единственная наука, которая принесла человечеству счастье!

Алексей Пигулевский

Посмотрите схему обмена веществ в организме человека - удивитесь, сколько их там, и как они пересекаются... Биохимия... Циклы обмена...

Во
Ворчун

сидит цыган над конём и плачет прохожий спрашивает - ты чего? ответ - да вот только научил коня жить и не есть а он взял и умер

Во
Ворчун

вот это уже ближе к желудку а на гарнир что?

♛К
♛Оксана Колесникова

лучше ничего...

Во
Ворчун

отощаю

♛К
♛Оксана Колесникова

пока зуб пройдет

Во
Ворчун

ясно пока один пройдёт второй надо будет тащить от пюре начну светиться

Pasha Melnik

естественно а есть такие которые вообще на дня три зависнут не перевариваясь если не правильно съешь не с тем или без того

Григорий Бару

И чем проще - тем надежнее. На мой взгляд, человечество ничего надежней наковальни не изобрело! 😀

Татьяна Рогачёва

"Все нужно упрощать до предела, но не более того".
(Альберт Эйнштейн) Приветствую, Оксаночка!!! 😉

♛К
♛Оксана Колесникова

Доброго дня! 😉 🌹

Татьяна Рогачёва

Доброго!!! 🌹

♛К
♛Оксана Колесникова

приятного общения!

Татьяна Рогачёва

Спасибо, Оксаночка!!! И тебе!!! 👋

Владимир

Ну да - и чем меньше мозгов - тем проще жить,не будем обижать амёбу,достаточно вокруг посмотреть...

Тургумбай Джумагазиев

У амебы и инфузории туфельки тоже не все так прекрасно, это зависит от условий и самих веществ.

Олег Демидов

Наоборот!!!! Чем меньше веществ, тем больше думают к кому пристать!!! А когда много- групповуха...

Андрей Q

Нет веществ-нет обмена-нет жизни и движения,а чем она(жизнь)проще-тем скучнее...А нам это надо?

Андрей Q

Зачем вам скучная жизнь?

♛К
♛Оксана Колесникова

пусть будет

Андрей Q

Откуда такой пессимизм к жизни?

Александр Уткин

В атомной бомбе один плутоний в кучу, а какие процессы идут....а про последствия вооще молчу.!

Сергей Сергеич

Тем меньше органов в нём участвуют! Если только бухать, то можно поменять печень на цирроз!

Светлана Тукмачева

а может посмотреть с другой стороны.... может количество играет тоже немаловажную роль?

♛К
♛Оксана Колесникова

может,если со временем переходит в качество

Светлана Тукмачева

ну, количество без качества - дурь несусветная... так что: точно, так и есть........

Александр Нюня

Нет . Тем быстрее отощание , дистрофия и мучительная смерть в страшных судорогах

♛К
♛Оксана Колесникова

неть--не камильфо,скажи красиво..

Александр Нюня

Говорю - Красиво . Подходит ?

Александр Нюня

Ну слава Всевышнему , угодил !

Ва
Валера

Аза, пакетик вещества на пятитысячную купюру, главное что бы мусора не спалили

Александр К.

Представьте: одно вещество.. Ваще никакого обмена! натуральное хозяйство))))))

Александр К.

К слову: а какое вещество? Водка? Колбаса? Чеснок?)))))

Александр К.

Вау! Я сладенькое люлю!!!

Александр К.

Ну.. Тогда и менять ни на что не бум!)))))