🇷🇺 Анжелика*

Вы для чего надеваете медицинские маски?

–3
Ответы
Кирилл

Дак на кассе" наденьте пожалуйста масочку " - нету, дома забыл, " у нас есть одноразовые возьмите"- это те которые перелапали, в процессе того как пытались вытянуть верхнюю?- я не буду это надевать, " тогда простите, я не могу пробить товар, до свидания,😃 пойду в магазин где знакома, работает, мне не то что в лом купить её просто пользы нет, разве что от слюной когда читаешь, дак я и так прикрою рот...

Ча
Чатланин

Вот и я тоже постоянно задаю всем этот вопрос. Какую только чушь не несут мне в ответ... А на самом деле этот бесполезный намордник, всего лишь символ покорности раба своему хозяину, своеобразный маркер, которым сами себя помечают покорные бараны, чтобы было хорошо видно, кто уже готов сам идти на бойню...

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Медицинские не ношу.
Тканевые ношу весной в период обострения аллергии от пыльцы и пыли. Ещё летом и в начале очени, если чересчур сухое время (из-за пыли), но это в нашем регионе бывает редко. И обязательно в морозы, намного круче шарфов.

Leonid D

Не одеваю я больше медмаски, а одеваю респиратор FFp2 и его хватает аж на 8 часов, но я его ношу постоянно, пока не загрязнится и каждый раз перед выходом на улицу обрабатываю респиратор 60% одеколоном.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Lora

Не надеваю. Маски не только не защищают, они и вредны для органов дыхания. Дрессировка! Приучают людей быть послушными и покорными. Люди, лишенные критического мышления не понимают этого, убивают свой иммунитет.

Lora

🤝

Людмила Иволга

На кассах магазинов иногда просят кассиры.Их за это штрафуют,что покупатели без масок.А где не просят,не одеваю.Ибо бесполезна эта маска от вируса. Потому как это тоже самое,что сетка рабица от комаров.

🇷🇺 Анжелика*

Я в Воронеже не была, не знаю. У нас не так.

Ирина Павловна

в общем. в каждом городе свои правила.

🇷🇺 Анжелика*

Это верно

Ирина Павловна

У дебильного губернатора дебильные правила))

Владимир

Чтоб товары на кассе пробили. Меня маска не спасла, заболел, хотя был в ней. Но у меня и не было иллюзий. В итоге все всё равно переболеют, так что не нужно массовой истерии по поводу этих масок

Eлена Вологжина

Маски надевают, чтобы не заразить других людей, в случае если вы заболели, но ещё не знаете об этом. Это забота об окружающих людях. Но работает это средство защиты только если все в масках.

🇷🇺 Анжелика*

Не работает, проверено на себе

Eлена Вологжина

Как это проверено?

🇷🇺 Анжелика*

Заболела

Eлена Вологжина

Вы внимательно прочитайте. Маска защищает не того, кто её носит. Она от вас, если вы заболели и были в маске защищает других людей. Вот вас и заразил кто-то, кто был без маски. О какой защите можно говорить в нашей стране, если никто вокруг не носит маски, или носит с открытым носом, не соблюдает дистанцию, не вакцинируется. Сегодня прочла комментарий одного мужчины. Он пишет, что его семья, 7 чел. третий раз болеет ковидом за 2 года. Ну что можно сказать про этих людей? Беспечность

🇷🇺 Анжелика*

они привились?

Eлена Вологжина

Нет, не прививались. Мы все земляне в этой сложной ситуации и все устали от эпидемии. А врачи как устали! Нужно молча все выполнять и вместе бороться с этой заразой.

Артёмка

На планет появился виру убийца, от которого каждый день в больницах умирают тысячи людей. Поэтому в общественных местах нужно надевать маску, чтобы не было заражение этой инфекцией.

Артёмка

Вирус омикрон.

Артёмка

В больницах от него умирают не только больные, но и врачи. У нас в Давыдовской больнице умер главврач,медсестра и психиатр,

Артёмка

Ещё и ухогорлонос.

Иехидна 🍄

На Тагуле штраф Роснефти если без маски 50000)))
Без каски - 100000)))
Если пьяный -250000
А вот если будешь курить возле ёмкости полной -10000)))
Парадокс???))

Иехидна 🍄

При этом до охраны что бывшие менты фактами логики не достучаться)))
При -20 маску надевать не следует, чревато восполнением лёгких...
Херраз два!!!
-43 было на улице!!!
Не дай боже́ намордник медицинский не будет защищать органы дыхания!!!

Андрей Григорьев

Чтобы в магаз пустили и в администрацию. А так они нахрен не нужны. Ну где-то штрафуют еще, у нас в селе пусть только попробуют... РОВД разнесем

Владимир Волков

Что бы менты в метро и транспорте не ,,выеживались,,,а так я очень экономный.Одно1 маски мне хватает на месяц,полтора..пока не загрязниться

Atanashi Yuzuru

Требуют в магазинах одевать, так что приходится. Если никто не организовывает митинги против всего этого, то остается только выполнять.

Atanashi Yuzuru

А если в России и бывают митинги, то это и смех и грех, гулянки а не митинги.

᠌ ᠌

Если болею, но обязательно нужно выйти куда-то.. Чтобы не заражать окружающих. Крайне редко, обычно сижу дома, пока не выздоровлю. А Вы?

᠌ ᠌

Для кассиров у меня маска-сетка со стразами.)))

🇷🇺 Анжелика*

Да так же)

᠌ ᠌

Формально в маске, в остальном бунт против идиотизма. Находиться в маске длительное время, очень вредно для лёгких..

Andr Kar

На улице, в холодную погоду-для утепления лица...в автобусах-от перегаров, чиханий и кашлей...а ещё, иногда, чтобы труднее узнать было...

🇷🇺 Анжелика*

Вы по улице в маске ходите???

Andr Kar

в холод...

🇷🇺 Анжелика*

А шарф, воротник не теплее, не?)

Andr Kar

для лица удобнее маска, особенно для носа...

Владимир Блинов

Только перед кассой, и то если выпендриваться начинают. И то я им говорю, что между нами есть 1,5 метра, Вы в маске, а мне она-то зачем?

❤️Мышка С Марса❤️

😁чтоб гулять в обществе. нафик нафик. на улице без маски можно, ковид не так сильно поражает. Омикрон легкий. болели небось все.

Sеrый

для того что бы люди идущие мне навстречу не обходили стороной по сугробам а улыбнулись и кивнули головой - здравствуй Серёжа..

🇷🇺 Анжелика*

вы думаете, вас в маске все узнают?)

Sеrый

во мне 1.86 рост

🇷🇺 Анжелика*

Не редкость

Sеrый

я не курю..не пью не горблюсь

🇷🇺 Анжелика*

Это хорошо)

Sеrый

🙏🦋

Виталий Якименко

Это как спросить !!! Зачем оживать презик он все равно может лопнуть с литеть ??? Ааа маски это просто выбивание денег с народа

Виталий Якименко

Смешно

🇷🇺 Анжелика*

Если захотите)))

Виталий Якименко

Я всегда хочу

Виталий Якименко

Жаль что ты далеко !!! Поверь от меня не отмахалась

Виталий Якименко

С постели не вылазили

Lаzy

Не надеваю. Кроме тех случаев, ко6да это крайне не обходимо. По правилам. И снимаю немедленно при первой возможности.