Ин
Инекече

А у меня такой вопрос (в свете последних событий 😞
Вы - водитель или кондуктор или просто пассажир, В вашем автобусе или типа того едет ребенок до 18 лет, которому нечем заплатить за проезд. Ваши действия? 1, высадите. 2. заплатите свои 3. отдадите свой билет и выйдете сами. 4. не позволите высаживать водителю или кондуктору. 5. свой вариант

Ответы
Алексей Кузнецов

Дать свой номер мобильника -пусть ребёнок едет , а родители потом кинут полтинник на счёт -и всего делов . Не думаю что какому родителю жалко хренова полтинника -пачка сигарет дороже.

Ин
Инекече

это уже не помощь, а бизнес, или незаконное предпринимательство 🙂

Алексей Кузнецов

Ну почему же ? Тому же водителю -не велика разница -получить деньгу с ребёнка или на счёт мобильника от родителей - коли уж так получилось.

Ин
Инекече

я уже выше сказала.
это возмещение убытков.
а просто помочь...

Алексей Кузнецов

Можно и просто . Но я ,к примеру, лишних денег никогда не таскаю - не имею ни кошельков ,не бумажников . Мелочь на проезд - в заднем кармане штанов . Если наберётся -пожалуйста .

Ин
Инекече

хорошо

Неклюет

Но коммент, слишком много если. Вы наверно вспомнили, как у вас водитель высадил школьника в мороз. Если бы это был школьник, то заплатил бы.

Ин
Инекече

да не вспомнила. опять случай в России. Школьник и в 17 лет тоже школьник, а может быть уже очень крупным

Неклюет

За такого не стал бы платить, он прекрасно осозновал, что последует за этим, надеялся, что прокатит.

Ин
Инекече

может он потерял деньги, а узнал об этом уже внутри автобуса

Неклюет

Поэтому и говорю, много если.

Леонид Музафаров

Высажу кроме тех случаев когда плохая погода или мороз. А то в прошлую зиму было несколько таких случаев.

Юрий Портнов

на кавказе достаточно попросить водителя без денег проехать,если не пьян и не наглеешь

Ин
Инекече

не везде в России Кавказ

Юрий Портнов

знаю

Ин
Инекече

так как с детьми то?

Юрий Портнов

у нас никто ребенка не высадит, да и пассажиры не разрешат...заплатят ,если что...во Владикавказе если заходит на остановке знакомый,за него платит.кто его знает хорошо...бывает, что и наперегонки кто быстрей деньги водителю передаст

Ин
Инекече

🙂 хорошо

Юрий Портнов

привычно...100 км в сторону равнины,и нравы уже другие могут быть

Ин
Инекече

совсем другие

Лариса

если я водитель или кондуктор - просто довезу ребенка. если пассажир - заплачу за него.

Ин
Инекече

спасибо

Лариса

🙂

Идущий К Горизонту...

Я вообще не понимаю, что, блин, кондуктор обеднеет от 19 рублей!? Это что за бред то...

Ин
Инекече

вот-вот. а у некоторых еще меньше.
их типа штрпфуют, кондукторов и водителей

Идущий К Горизонту...

Бред. Я работал на маршруте. Никто там никого не штрафует

Ин
Инекече

хозяин

Идущий К Горизонту...

Если бы хотели - отмазались бы

Ин
Инекече

ясно. спасибо

Александр Змеев

До 14 лет не высажу .. А с 14 уже выдают паспорт ! А в 18 дают автомат - значит не ребёнок

Ин
Инекече

школьник до 18

Александр Змеев

Здоровый лось, школьник, но уже не ребёнок .! на мой взгляд !

Ин
Инекече

хорошо

Майя Петрова

Ну до 18 лет - перебор. Лет с 15 и старше пусть выходит. младше - пусть едет бесплатно.

Ин
Инекече

до 18 лет школьники

Майя Петрова

И что? В 15-16 они уже здоровые лбы, и пешком пройдутся, если не позаботились о деньгах на проезд.

Ин
Инекече

ну да. и в мороз и в метель

Майя Петрова

В городе всегда есть куда можно зайти по пути и согреться. Или родителям, другу позвонить, чтоб деньги привезли - что Вы этих великовозрастных лбов защищаете! До 18 лет их в памперсах держать будете?

Ин
Инекече

не передергивайте. права равны в отношении всех, кто попадает под этот закон. неважно ему 7 или 17

Юлия К.

Петь и танцевать заставлю, пусть пассажиров развлекает, проезд отрабатывает

Ин
Инекече

жесть. 👎
то есть пусть привыкнет, что то, что велят делать взрослые - это всегда норма? а теперь подумайте, ЧТО в следующий другой раз его могут заставить делать?
что ж у Вас везде рынок то?
и еще: это не самоутверждение ли у Вас такое за счёт более слабого и зависимого?
жесть

Юлия К.

А вы шуток не понимаете))?

Ин
Инекече

ну шутки это когда с улыбками хотя бы

Юлия К.

Ну просто мог ли кто всерьез такое написать. Если бы пассажир, то заплатила бы за него.

Ин
Инекече

хорошо. спасибо

Юлия К.

Виктория Володина

2 вариант, если я пассажир, а водитель или кондуктор...пусть едет бесплатно.

Светлана Филюкова

платила много раз. и за детей. и за взрослых и пьяных, ,что бы не замерзли.

Ин
Инекече

низкий Вам поклон

Монтана

заплачу конечно,всегда так делать буду,когда на автобусе буду ездить

Ин
Инекече

ясно

Владимир Ольшанский

Если просто пассажир-то не моё дело,в других случаях-высажу...

Ин
Инекече

это статья УК, оставление в опасности.
а Вы -бездушный

Владимир Ольшанский

Нелогично,выйти на дорогу-безопасно,а остаться на ней-уже опасно?А насчёт души Вы правы,в Афгане сгорело всё...

Ин
Инекече

нелогично, но по закону

Владимир Ольшанский

Закон-что дышло,кто крайний окажется ещё неизвестно...

Ин
Инекече

крайний останется тот, кто при должности, то есть водитель или кондуктор

Денис Зиновьев

до 10 - заплачу. а старше.... посмотрим... такие твари попадаются

Ин
Инекече

твари?

Денис Зиновьев

среди подростков.

Ин
Инекече

некоторые просто обижены или жаждут внимания. впрочем это недостатки воспитания, которые гениальными педагогами устраняются

Роман Лобанов

на самом деле, это зависит от его (ребенка до 18) поведения))))

Ин
Инекече

подробнее можно?

Роман Лобанов

ну, если он будет гнать откровенную лажу в свое оправдание или там хамить - то это одно, думаю, что тогда вперед и на выход)))) а если норм ведет себя и понимаешь, что это и правда случайность или выхода нет, то это совсем другое дело))) я ни разу не платил, но пару раз отмазывал от высадки))

Ин
Инекече

спасибо Вам большое!

Роман Лобанов

не за что, хорошего дня))))

Ин
Инекече

и Вам!

Ни
Николай

Ну у меня пару раз были похожие ситуации платил за проезд.

Ни
Николай

Ну да....

Ин
Инекече

хорошо ,что есть такие как Вы

Ни
Николай

Спасибо)

Ин
Инекече

Вам спасибо.

Александр

18 лет это уже далеко не ребёнок.... порой свои уже есть

Александр

а вы считаете что телефон и первоклашка хорошо совместимы? а потом в этом виноваты родители, так они не объяснили как быть в таком случае.... мои дети в таком возрасте одни к бабушке через весь город ездили. а чтоб деньги не потерялись у них на дорогу всегда запас зашит был

Ин
Инекече

да уж. ну давайте всех, кто делает не так, как Вы , лишим родительских прав

Александр

я понимаю что у вас есть своя точка зрения. и вы считаете что все должны бросится и выручать. но увы, она не совпадает с моей. просто надо заниматься воспитанием детей и стараться самой предвидеть подобное в первую очередь. а в 25 пять то лет это уже реально

Ин
Инекече

не все должны броситься выручать. просто достаточно не отворачиваться равнодушно, когда ребенок в растерянности ищет помощи

Александр

разговор как я помню был чуть о другом.....

Алексей С

да пусть уж едет,че тут такого то,че мы не люди что ли?

Ин
Инекече

спасибо

Склифосовский

Заплачу за его проезд))) меня так тоже выручали!!!

Ин
Инекече

спасибо

Максим Евгеньевич

До 14 лет однозначно помогу. Если старше то нет..

Ин
Инекече

хорошо