Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Даже если некоторые кажутся Вам особенными и очень хорошими, не открывайте им навстречу свою душу настежь. Не вопрос !?

Ответы
Карабас

Мои самые задушевные разговоры случаются с самыми простыми людьми. С пьяным слесарем или охранником, всю жизнь просидевшем в будке, с электриком или таксистом с длительным стажем.И это такой чистый, эндорфиновый выброс. У меня потом несколько дней на душе хорошо, светло и уютно. Странно, есть же друзья, знакомые, близкие, а вот так отвести душу получается с едва знакомым, шепелявым таксилой.Большинство людей сильно удивятся,узнав что их душа нахрен никому не нужна ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вы сам не простой человек?) По большому счету всем на всех плевать.

Карабас

простой как граненный стакан) Поэтому, благодарен тем кто выдержал мои душевные изливания )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😊 Прикольно. Я не столь открыта.)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Это правда, здесь была история, человек читал меня лучшим другом на сайте, потом заскоки пошли и стала вампирить, в конце концов подружилась с главным троллем сайта и мне бан устроила, сделала ссылку на меня, чтоб банили, такая крыса

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Я иногда и сама женщин некоторых не понимаю.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

А ведь по виду такая хорошая была, но внешность обманчива и слова в инете первые.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да всякое бывает. Вот вроде друг , и вдруг напился и понесло его не в ту степь, протрезвел, но общение изгажено.

Елена...

Ведь знаем об этом,но так часто годами нам не хватает тепла и ласки,что,если появляется какой то оборотень мы прилипаем к нему всеми фибрами..а вот когда он показывает свое истинное лицо,отрываться очень больно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывает. Лучше такого не допускать.

Nikas Juozaitis

Никогда никому нельзя открывать душу, особенно женщинам. Всё, сказанное вами в порыве откровенности, она рано или поздно использует против вас.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И мужчины тоже не ангелы. Увы.

Nikas Juozaitis

Да,тоже бывают всякие. Откровенность дорого обходится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поэтому изначально все мимо.

Изгоняюбесовлаем

не стой рядом с колеблющимся -заколебёт! как и не стоит кошелек полный денег носить на улице на вытянутой руке! важное всегда припрятывается!

Бахтиёр Рустамкулов

По первому движению души
Ни злых, ни страстных писем
Не пиши,
Чтобы жалеть жестоко
Не пришлось,
Когда остынут счастье
Или злость…

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если нужно выяснить, то лучше сразу. Не откладывать , чтобы знать точно и не сомневаться. Да, да, не, а на нет и суда нет

Бахтиёр Рустамкулов

Мне все же ближе скарллетовское: Я лучше подумаю об это завтра!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Утро вечера мудренее ))) тоже вариант. Я люблю выяснить сразу. Вряд-ли что-то переменится.

Бахтиёр Рустамкулов

Верьте в лучшее

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо ))

Ka
Kalkun

Почему? Если хочется, то можно. Последствия есть у любого поступка, но возможность душевной близости кажется бесценна

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мой опыт говорит , не нужно

Ka
Kalkun

А душа?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Душа в бронежилете.

Галина Чаплинская Против Войны

Да, это несколько безжалостно по отношению к тому, кому открываешь. Он может не выдержать всей открывшейся глубины.)))

Vyacheslav Maltsev

Типа рекомендация. 🙂Ладно, тогда душу за 7 печатей. А вообще, её ещё и продать можно. Вдруг кого заинтересует.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да и не друг и не враг, а так. Ото всех...

Vyacheslav Maltsev

Ну-не расстраивайтесь, главное. Все хорошо будет. Как здоровье у Вас? Знаю ваш скепсис по поводу ковидоистерии, скажу так-подцепили мы всей семьёй не так давно лихоманку какую-то, главное ни насморка, ни кашля, зато голова поболела, температура несколько дней, а когда пропала, то ходишь как пыльным мешком ударенный, и ни вкуса, ни запахов реально несколько дней не чувствовал. Жена до сих пор на больничном,, типа пневмония, а я не стал обращаться-так перетоптался. Вроде оклемался. А тесты на ковид у неё отрицательные. И со всех экранов трубят, что почти победили. Хотя, в последнее время опять стали нагнетать. Совсем там они заврались, вообще уже не знаешь кому верить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да тоже переболела, в лёгкой форме. Температура только к вечеру две недели поднималась до 37,4. Нос заложен и голова все признаки гриппа. А днем как огурец )) Ну и на желудок повлияло. Лечу последствия теперь. Фиг знает что творится, у нас тоже самое , врут. Тесты отправляют слать и пока ждут результат, человек ходит везде, ездит по анализам. А вдруг положительный? Бардак полнейший.

Vyacheslav Maltsev

Ага. Бардак. И у нас тоже. Вот это бардак ещё больше путаницы и вносит. Ничего. Живы будем-не помрем. А помрём-так не велика потеря для человечества.🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все к тому идёт. Скращают понемногу.

Ирина Королева

Душу вообще без надобности исповедальной не открывают, но искренность в отношениях должна быть.

Уася Вялый

Все это знают и им всем это неоднократно советовали, но делают всё наоборот, а потом страдают.

Уася Вялый

Вот это более вероятно. Только мазохистскими наклонностями можно объяснить подобную линию поведения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Похоже на то.

Уася Вялый

Вероятнее всего так и есть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Психология, блин.

Уася Вялый

Ага. Она самая.

Некто Из...

надо бы, да глупость собственная впереди бежит вечно... эмоции лишают рассудительности...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Людям хочется кому-то доверять.

Некто Из...

мне надо на кого-нибудь молиться; подумайте, простому муравью вдруг захотелось в ноженьки валиться и верить в очарованность свою...

Ника*

Согласна! Душа, открытая навстречу непременно будет растоптана... Рано или поздно.

Ника*

Для меня ты, например, в этом малом)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Ты тоже )

Ника*

🤗💝

Ника*

🙃

Genadij Kozlovskij

Нет, всё-таки я буду открытым. Я знаю чем это может быть черевато, но это мой выбор.

Слава Лебеднов

Старинная поговорка : "...чтобы человека узнать,нужно с ним 3 пуда соли съесть...".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем соль есть , если за стол и садиться рядом не хочется?

Слава Лебеднов

нЕ САДИТЕСЬ - ДЕЛОВ-ТО...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не сажусь, своя соль есть . Чужой не нужно.

Слава Лебеднов

Я Вам полностью ответил поговоркой... Своя соль есть...... Вы сами её варите или добываете?... Через сколько людей она прошла,чтобы попасть к Вам в дом...? Всего доброго...

Наталья Грохотова

Это правильно. Иногда самые близкие люди ранят так, что потом трудно подняться

Алекс С

вот вот у меня знакомый предпрениматель открыл душу за что и убил его же друг)

Сила Ветра

😁 а вот что это такое? Настежь душу открыть? Попытаться запрыгнуть на шею?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Откровенничать. Шея- это шея. Это обуза. кому это нужно вообще. И это можно сделать только с реальным челом.

Сила Ветра

😁 откровенничают тоже не просто так. Профит надеются иметь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сел в вагон, вышел . Какой протфит в этом?

Сила Ветра

А что за боязнь тогда? Открыл себе душу - и забыл. Чего б не открыть-то?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня где то написано о боязни? Вы видите что то свое наверное. И пишите о своём так же.

Сила Ветра

😁 ага, конечно. У Вас о смелости

Олег

Ключевое слово: "кажутся". Кому по Вашему нам стоит открыть "душу настежь"?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смирение - рабское чувство и оно действует саморазрушение на сознание. Разные книги. История, философия, психология , фантастика и детективы. Все читаю. Кротких имеют все. Как это сейчас на каждом шагу. Будь проще и куча аферистов разного рода халявщиков сядут на хвост.

Олег

Я говорю не о том, кого обманывают аферисты, а о том, что для того чтобы быть кротким и смиренным нужно очень сильно постараться. Кротость - это не слабохарактерность. Кротость - это настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Чтобы проявлять кротость, нужна вера и сила. Кроткого человека нелегко вывести из себя, и он не теряет здравомыслия. А если человек неуверен в себе, чем-то разочарован, не имеет крепкой веры и надежды или даже впал в отчаяние, то ему будет трудно проявлять кротость. О таком человеке в притче из Библии говорится: «Что город с проломами, без стен, то человек, не владеющий своим духом». Он легко поддается неправильным мыслям, которые могут привести его к неподобающим делам. А что Вы понимаете под кротостью?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я уже вам написала что я думаю и вряд-ли выдержки из большой книги сказок что -то меняют. Если вам наравится мазохизм, ваше личное дело. ) я не верю в еврейские сказки .) И диалог считаю закрытым. Прощайте.

Олег

Хорошо. Я понял Вашу точку зрения, но я не желал вам навязывать какие-то свои мысли. Просто мне показалось, что Вы проявили интерес к тому, о чем говорит Библия. Но раз вам этого не нужно, давайте попрощаемся. Всего вам наилучшего.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И вам всего доброго.

Даниил Белевитин

Через дверную цепочку и одновременно вызвать полицию. На всякий случай)