Алина Н

Товарищи петербуржцы и любители сего города, подскажите, куда можно сходить, чем полюбоваться и на что обратить внимание в Петербурге? )

Ответы
Алексей

Однозначно Петергоф (туда от Дворцовой можно на "метеоре" добраться), Петропавловка, развод мостов. Экскурсию по рекам/каналам ябыне брал, там видно будет только гранитные набережные, они везде одинаковы. А вот развод мостов можно посмотреть с теплохода, предложений там много. Только выбирайте теплоход с открытой верхней палубой, без крыши))

Алина Н

развод - заманчиво...

Грач Налбандян

Я не ПЕтербуржец,но этот чудо город просто обожаю.Все зависит от времени,каким ты будешь располагать.Если времени мало,1 или 2 дня,просто походи по городу,если много а еще и денег в достатке,тогда все,туши свет,есть и сходить куда ипосмотреть.Но лучше гулять с человеком,который знает про него все

Алина Н

спасибо за развёрнутый ответ, я всё понимаю... у меня будет 4 дня, но в некоторых местах я была, и поэтому выбираю себе что-нибудь новенькое ) поэтому и интересуюсь Вашими понравившимися местами )

Грач Налбандян

Исключи то где была 🙂

Алина Н

это логично )

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

полетай на вертолёте, потом поброди по музеям, потом погоняй по неве, дальше ужин на терассе или опять на неве, ну и на концерт кого-нибудь сгоняй под вечер, дальше ночь, а там уже можно и просто погулять...

Алина Н

Мерси, Серёж! вот про вертолёт я и позабыла...

Олечка

а белые ночи уже закончились 😞

Алина Н

ну и ладно...

Людмила

Я не из Питера, но перечислю, что я люблю в этом городе-Эрмитаж, Питергоф, Исакиевский Собор, Сенатская Площадь,Невский проспект,Аничков мост, Кунскамера и музей палеонтологии и т.д.

Алина Н

о! Кунсткамера... я про неё и забыла.... а чем хороша Сенатская площадь?...

Людмила

Своей историей.Когда декабристов казнили на Сенатской площади, бабы и мужики грызли семечки и смотрели шоу про господ....

Алина Н

охххх, спасибо.... за подсказочки...

Людмила

Пожалуйста.

Татьяна Крылова

Привычно-стабильно ... Петергоф-фонтаны, Эрмитаж, прогулка по каналам, Летний сад, Спас-на-крови, Пушкин, Павловск... А проще - поищите в инете

Алина Н

а если выбирать между Пушкиным и Царским селом?....

Татьяна Крылова

Это одно и то же, так что выбирайте смело

Алина Н

хах! спасибо ))))))))))))

Ирина Смородова

Откройте любой путеводитель по городу и выберите те исторические объекты , которые Вас заинтересуют. Все интересное нельзя перечислить.

Алина Н

спасибо

Batr Flain

Эрмитаж, Питергоф, Сенатская Площадь,Невский проспект,Аничков мост, Кунскамера, Исакиевский Собор... И ещё много всего 😉 🌹

Алина Н

Спасибо, Кнопочка ) 2 пункта из Вашего списка уже в моём списке 😉

Татьяна Гальперина

это вопрос не по адресу. я в петербурге никогда не была, а теперь и вовсе не попаду. а давать советы с чьих-то слов - не буду

Ол
Олелия

Везде! Вышла из любого метро и вперёд! Пешком,через Троицкий мост к Дворцовой набережной,Эрмитажу,на Невский..... везде!!!

Алина Н

спасиииибоооо!!! )))

Влада Влада

Рекомендую, автобусную обзорную экскурсию, экскурсию по рекам и каналам, Петродворец, Пушкин....Эрмита

Алина Н

хм.... так я вроде не маленькая )))

Влада Влада

Алина, музеев до...и больше! Жаль театральный сезон закончен, хотя ...Михайловский театр, МДТ Европы (Додинский), театр комедии Акимова-работают. Еще можно посмотреть-Невскую Лавру, Казанский Собор, Исаакиевский..

Алина Н

спасибо, Влада 🌹

Te
Terminator-Term

умница

Le
Lee-Стричк@

Да просто - пройтись по улицам, по набережным. По каналам на катере промчаться, в Летний сходить...

Le
Lee-Стричк@

а мы теперь ждем когда нам машину дадут для выезда

Ел
Елена

а я клиентку,идет уже..

Le
Lee-Стричк@

Успела накроить?

Ел
Елена

ага..и собрать..пошла я..

Наталия Степанова

Конечно дворцы Петербурга.. И обязательно экскурсию по рекам и каналам , пока погода жаркая.

Наталия Степанова

В Летнем саду. Не знали?

Алина Н

была в нём..... а дворец... как же я прошла мимо?..... ах, да... какое-то одноэтажное здание?....

Наталия Степанова

2-х этажное. Не отличается пышностью. Это весьма скромное здание в стиле барокко, совсем не похоже на царские хоромы.

Алина Н

издалека смотрела.... надо бы заглянуть....

Наталия Степанова

Советую.

Алексей Нарожный

Эрмитаж,Русский музей,Кунсткамера, ночная разводка мостов.На всё времени не хватит

Алина Н

логично... спасибо!

Алексей Нарожный

Павловск, Петродворец

Елена Меленевская

куда ни пойдете - не прогадаете, даже если просто гулять, идти, куда глаза глядят

Анастасия Королева

Прекрасный город, туда можно приезжать не однократно и постоянно любоваться)

Алина Н

точно )

Alexandrino Hakim

а куда ни пойди теперь- везде чернож.. в центре- негры, на окраинах свои чурки..

Алина Н

свои чурки?

Alexandrino Hakim

ну россейские или из ближнего зарубежья..

Алина Н

и русских нет?......

Alexandrino Hakim

их к сожалению становится все меньше(

Alexandrino Hakim

их к сожалению становится все меньше(

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Алина,Эрмитаж,царское село,Аврора,Петергоф.Мне очень понравилось!

Алина Н

привет, Рыбонька ) вот до Царского села не добралась... думаю, выбираю., ага... а Аврора не кажется грудой металла?....

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Привет!!!Нет.Там классно!!!Даже по Набережной гулять и то в удовольствие...

Алина Н

хорошо, в план включим, а там разберёмся по ходу )

Татьяна Сергеева

Я была в Петербурге проездом всего 2 часа. Удивительная атмосфера.

Алина Н

именно она и тянет...

Виталий Мороз

Сходи посмотри "Аврору","Зимний"-возможно ВСЕ может повториться!!!

Алина Н

все ждут?...

Виталий Мороз

Ну я не знаю, все или не все!!!

Алина Н

нда.... надо бы поторопиться...

Виталий Мороз

Я так же думаю!!!

Slava Mostovoy

на любимые места целованного в попу владимира таврического

Алина Н

а по-русски? )