Мира Мельник

Некоторые говорят: "Наглость - второе счастье". А что тогда "первое"?

Ответы
Майя Петрова

Само счастье. То есть, есть счастье, а если есть и наглость - то это второе счастье (после первого)

Миронов Николай

Смелость! Потому как-- смелость города берет, наглость-- квартиры!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Этот вопрос и у меня висит не один год... Мало ответов.

Петр

А первое - это просто счастье...

Мира Мельник

В одном фильме был лаконичный ответ: "счастье -это, когда тебя понимают".😉🙂 Мне кажется, этого хочется каждому человеку. Как думаете, есть ли кто-нибудь, кто понимает нас лучше, чем даже мы -самих себя?

Галина

Я ОБ ЭТОМ ТОЖЕ ДУМАЮ ,НО НИКАК НЕ ПРИДУМАЮ .

Иса Джи

По логике этой мерзости - убийство

Владимир Беккер

Не наглость,а нахальство.

Миша Чернов

первое- просто счастье

Александр Шебалин .

А первое,не наглость.

Игорь

Первое - это совесть.

Мира Мельник

Да, согласна! Спасибо вам за ответ. Чистая совесть - это, и вправду, счастье! Интересно, что совесть заложена в нас с самого рождения. Даже малыши испытывают стыд, если сделали что-то плохое. В одном источнике я прочла следующее: в переводе с греческого языка "совесть", означает "знание самого себя". Совесть позволяет честно проанализировать свои мысли и чувства, побуждает к хорошему, уберегает от плохого. Совесть вызывает чувство радости, когда принято правильное решение. Поэтому, да, чистая совесть-счастье.

Мира Мельник

А как по-вашему, откуда она у нас?

Ма
Мария

Может пофигизмом?)

Мира Мельник

Уж точно, нет. Если говорить литературным языком, пофигизм - то же наплевательство. Сегодня наплюёшь на других, завтра наплюют на тебя, потому что принцип: "что посеет человек, то и пожнёт" работает!!! (Библейская мудрость, подтверждённая поколениями).

Артур. Владикавказ.

Доброта наверное

Мира Мельник

Соглашусь с вами. Тоже уверена в этом. Один великий человек сказал однажды : "большее счастье - давать, нежели получать". Применяю сама этот принцип: работает!!

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Первое счастье

Старый Волчара

ее отсутствие)

Олег Пустохайлов

Простота)) 😄

Владимир Федоров

Глупость.

Мира Мельник

Какое-то сомнительное "счастье"... От глупости ещё больше бед. Глупость может принести "счастье" только неумному человеку.

Владимир Федоров

А умных не бывает,бывают грамотные.

Мира Мельник

Похоже, это уже тенденция....Сейчас "грамотные" ценятся? То есть те, кто обладает знанием? Один человек как-то спросил: "Будет ли мудрый отвечать пустым знанием?" Знание без сердца - это и есть "грамотность".

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Хитрость

Валерий Герасимов

Халява..

Ел
Елена

Семья.